Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Domingo 21 de Junio del 2015
|
9ª (2351)
Condicional (Cd) Pr. "Host"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1300m Arena (Normal) 17:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.122.500
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.282.500 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE N°3 $ 10.000.000 1° Triple N° 3, 4° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Chucara Mia
2° Via Triumphalis
3° White Grass
4° Whanau
5° Chispeza
6° Domenica Festa
7° Llamada De Alerta
8° Ñecuda
9° Mi Rebelde
10° Fatmagul
11° Mamita Nelly
12° Whispercreek
13° Melissa
U° Bunga Raya
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Chucara Mia (Dunkirk) |
2a |
437k |
|
56 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
8.7 |
2° |
3 |
Via Triumphalis (Monthir) |
2a |
508k |
5 |
56 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
17.4 |
3° |
9 |
White Grass (Bluegrass Cat) |
2a |
412k |
5 |
56 |
C. Abarca |
Andrés Bernal G. |
41.3 |
4° |
1a |
Whanau (Merchant Of Venice) |
2a |
439k |
6½ |
56 |
H. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
1.6 |
5° |
4 |
Chispeza (Indy Dancer) |
2a |
436k |
7 |
56 |
M. Martínez |
Alejandro Aguado C. |
7.4 |
6° |
11 |
Domenica Festa (Bluegrass Cat) |
2a |
433k |
7½ |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
14 |
7° |
8a |
Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) |
2a |
440k |
7¾ |
56 |
J. Castillo |
Cristian Muñoz G. |
5.8 |
8° |
8 |
Ñecuda (Rock of Gibraltar) |
2a |
422k |
12¾ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
5.8 |
9° |
7 |
Mi Rebelde (Bluegrass Cat) |
2a |
458k |
14 |
56 |
L. González |
Cristian Muñoz G. |
18.6 |
10° |
1 |
Fatmagul (Bluegrass Cat) |
2a |
462k |
17½ |
56 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
1.6 |
11° |
2 |
Mamita Nelly (Rock of Gibraltar) |
2a |
398k |
19¾ |
56 |
G. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
7.4 |
12° |
5 |
Whispercreek (Soldier Of Fortune) |
2a |
425k |
29¾ |
56 |
A. Rivera |
Joao Castillo L. |
48.8 |
13° |
12 |
Melissa (Sir Cat) |
2a |
419k |
29¾ |
56 |
L. Silva |
Michele Canale D. |
232.6 |
U° |
10 |
Bunga Raya (Vision And Verse) |
2a |
452k |
31¾ |
56 |
V. Miranda |
Domingo Matte D. |
48 |
Retiros: (6)La Manzanita
Tiempo: 01.18.35 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Chucara Mia |
8.70 |
5.20 |
2.6 |
(3) Via Triumphalis |
|
5.00 |
3.40 |
(9) White Grass |
|
|
6.90 |
Dividendos |
Ganador |
8.70 |
Exacta |
13/3 34410 |
Quinela |
3/13 18890 |
Trifecta |
13/3/9 596340 |
Superfecta |
POZO EST. $7.000.000 |
Doble de Mil |
8/13 61300 |
Enganche |
2150 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
1 con 1a y 8 con 8a. |
Favorito: (1)Fatmagul
Mandiles: 13, 3, 9, 1a, 4, 11, 8a, 8, 7, 1, 2, 5, 12, 10
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Pedro Robles, (3°) Carlos Abarca G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Luis González J., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Luis Silva R., (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Cristian Muñoz G., (8°) Jorge Inda M., (9°) Cristian Muñoz G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Joao Castillo L., (13°) Michele Canale D., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Amalgama, (3°) Los Toritos, (4°) El Tata, (5°) Jujuy, (6°) Don Gato, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Tierra Nuestra, (10°) El Tata, (11°) Doña Josefa, (12°) Bufalos Mojados, (13°) Michele Canale Di P., (U°) Mildred
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Longaví