Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Domingo 21 de Junio del 2015
|
7ª (2349)
Clásico (Cl) PR Pr. "Consejo Superior De La Hípica Nacional"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+) 2000m Pasto (Normal) 16:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.100.000
|
|
|
CLP $5.400.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $810.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Katmai
2° Clark Gable
3° Mongasi
4° El Tepe
5° El Faraon
6° Get You
7° Querido Machito
U° Bum Bum Chiquibum
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Katmai (Scat Daddy) |
3a |
516k |
|
58 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
2.9 |
2° |
1 |
Clark Gable (Dushyantor) |
5a |
508k |
pz |
61 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
9.2 |
3° |
2 |
Mongasi (Seeking The Dia) |
4a |
475k |
4¾ |
61 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
3.6 |
4° |
7 |
El Tepe (Tumblebrutus) |
6a |
468k |
5 |
61 |
H. Ulloa |
Carlos Bagú R. |
20 |
5° |
3 |
El Faraon (Dushyantor) |
5a |
457k |
6¾ |
61 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
2.6 |
6° |
9 |
Get You (Ivan Denisovich) |
5a |
450k |
7¼ |
61 |
D. Sánchez |
Carlos Urbina H. |
23.3 |
7° |
8 |
Querido Machito (Hurricane Cat) |
5a |
480k |
9½ |
61 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
10.5 |
U° |
5 |
Bum Bum Chiquibum (Camp David) |
7a |
503k |
11¼ |
61 |
G. Ulloa |
Oliverio Martínez L. |
8.1 |
Retiros: (4)Fachafas
Tiempo: 01.57.31 2000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Katmai |
2.90 |
1.60 |
|
(1) Clark Gable |
|
3.40 |
|
(2) Mongasi |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.90 |
Exacta |
6/1 4220 |
Quinela |
1/6 3440 |
Trifecta |
6/1/2 27980 |
Cuatrifecta |
6/1/2/7 119670 |
Doble de Mil |
6/6 14390 |
Triple 1º Lugar |
6 Con 376 Vales 20430 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 102 Vales 18840 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (3)El Faraon
Mandiles: 6, 1, 2, 7, 3, 9, 8, 5
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Elías Toledo C., (6°) David Sánchez S., (7°) Guillermo Pontigo S., (U°) Gonzalo Ulloa P.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Quinchao, (2°) Don Theo, (3°) Jarita, (4°) Doña Elena, (5°) Don Bermesi, (6°) Xeneixe, (7°) Doña Sofía, (U°) El Amague
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco