Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Domingo 21 de Junio del 2015
|
13ª (2355)
Handicap (Hd) Pr. "Héroe De Leyenda"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1000m Pasto (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 |
1° Golpe De Martillo
2° Carta de Poker
3° Crixus
4° Aswari
5° El Orlando
6° Dones
7° Cafe Del Mar
8° Yaretzi
9° Sor Aurea
10° Human Speed
11° Don Remigio
12° Stingnetle
13° Power Lady
U° Hovercraft
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Golpe De Martillo (A. P. Five Hundred) |
4a |
437k |
|
57 |
G. Pontigo |
Enrique A. Carreño R. |
8.7 |
2° |
3 |
Carta de Poker (Milonguero Wells) |
3a |
414k |
2 |
56 |
H. Berríos |
Francisco Hernández M. |
2.8 |
3° |
7 |
Crixus (Dynamix) |
3a |
425k |
3½ |
56 |
R. Cisternas |
Héctor Manríquez F. |
13.8 |
4° |
1 |
Aswari (Ocean Terrace) |
3a |
415k |
4¼ |
56 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
4 |
5° |
9 |
El Orlando (Newfoundland) |
4a |
454k |
4¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Cristián Urbina R. |
13.5 |
6° |
8 |
Dones (Sir Halory) |
5a |
432k |
6½ |
55 |
H. Barrera |
Carlos Santos E. |
31.3 |
7° |
12 |
Cafe Del Mar (Dushyantor) |
3a |
404k |
7½ |
57 |
G. Acevedo |
Eduardo Lab R. |
31.7 |
8° |
13 |
Yaretzi (Dushyantor) |
5a |
454k |
8 |
57 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
8.8 |
9° |
2 |
Sor Aurea (Auguri) |
4a |
486k |
8¼ |
56 |
A. Varas |
Manuel Velarde B. |
14.5 |
10° |
6 |
Human Speed (Minister's Bid) |
3a |
418k |
8¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Aldo Castagneto U. |
13 |
11° |
11 |
Don Remigio (Pyrus) |
5a |
483k |
9¼ |
56 |
L. Paredes |
Pedro Melero B. |
7.6 |
12° |
14 |
Stingnetle (Perfectperformance) |
4a |
438k |
10½ |
56 |
C. Muñoz |
Juan Ubilla P. |
44.4 |
13° |
10 |
Power Lady (Powerscourt) |
6a |
440k |
14 |
55 |
J. Berríos |
Oscar Silva S. |
46.2 |
U° |
4 |
Hovercraft (Pyrus) |
4a |
426k |
Rd |
55 |
V. Orrego |
Alvaro Fernández L. |
17.2 |
Retiros: (15)Querido Pepe
Tiempo: 00.58.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Golpe De Martillo |
8.70 |
3.70 |
1.60 |
(3) Carta de Poker |
|
2.50 |
2.00 |
(7) Crixus |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
8.70 |
Exacta |
5/3,15 8430 |
Quinela |
3,15/5 2850 |
Trifecta |
5/3,15/7 105300 |
Superfecta |
5/3,15/7/1 162860 |
Doble de Mil |
9/5 322700 |
Enganche |
97350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (3)Carta de Poker
Mandiles: 5, 3, 7, 1, 9, 8, 12, 13, 2, 6, 11, 14, 10, 4
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis Paredes, (12°) Charlie Muñoz O., (13°) Juan A. Berríos E., (U°) Victor Orrego F.
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Francisco Hernández M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Carlos Santos E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Pedro Melero B., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Oscar Silva S., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) Fritzi, (2°) Sanrey, (3°) Lo Espinoza, (4°) Carlos Molina, (5°) Gatti, (6°) Vicero, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Hildita, (9°) Juan de Turquía, (10°) El Pillino, (11°) El Papi, (12°) Mi Yeye, (13°) Aymara, (U°) Argentino
Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Dadinco, (12°) Carampangue, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Araucarias