Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Domingo 21 de Junio del 2015
|
19ª (2361)
Handicap (Hd) Pr. "Hinna"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 5 1200m Arena (Normal) 21:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.576.000
|
|
|
CLP $1.610.000 al 1ro - CLP $483.000 al 2do - CLP $322.000 al 3ro - CLP $161.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 1º Doble De Mil, 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Filipo Bruneleschi
2° Torso Duro
3° Patron Del Pan
4° Man Elgon
5° La Firme
6° El Misho
7° Negro Pickle
8° El Focca
9° Valen Cero
10° Beautiful Woman
11° Ladina
12° Monte Rosso
13° Sir Robert
14° Massimo
U° Parsimonioso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Filipo Bruneleschi (Monthir) |
3a |
476k |
|
57 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
4.8 |
2° |
3 |
Torso Duro (Tanaasa) |
6a |
471k |
2¼ |
57 |
J. Guajardo |
Aldo Castagneto U. |
12.5 |
3° |
10 |
Patron Del Pan (Thunder Gulch) |
3a |
444k |
2¼ |
51 |
F. Soto |
Alexis Pérez D. |
33.6 |
4° |
15 |
Man Elgon (Seeking The Dia) |
4a |
475k |
2¼ |
57 |
M. Martínez |
Sergio Inda M. |
11.3 |
5° |
4 |
La Firme (Ecton Park) |
5a |
418k |
3 |
52 |
G. Rodríguez |
Felipe Gonzalez S. |
23.7 |
6° |
2 |
El Misho (Pavarotti) |
3a |
451k |
4½ |
55 |
V. Miranda |
Sergio Inda M. |
14 |
7° |
6 |
Negro Pickle (Minister's Bid) |
3a |
475k |
4¾ |
51 |
H. Ochoa |
Enrique A. Carreño R. |
68.3 |
8° |
12 |
El Focca (Victory Gallop) |
6a |
441k |
6½ |
57 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
8.2 |
9° |
9 |
Valen Cero (Dushyantor) |
5a |
455k |
8¼ |
56 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
16.7 |
10° |
8 |
Beautiful Woman (Edgy Diplomat) |
4a |
431k |
8½ |
53 |
C. Ortega |
Gabriel Melej R. |
26.5 |
11° |
7 |
Ladina (Scat Daddy) |
3a |
474k |
9 |
56 |
B. León |
Enrique A. Carreño R. |
17.8 |
12° |
14 |
Monte Rosso (Galantas) |
3a |
441k |
13½ |
55 |
O. Mella |
Raúl Montesino S. |
105.6 |
13° |
1 |
Sir Robert (Sir Cat) |
5a |
457k |
16 |
57 |
J. Castillo |
Patricio González D. |
26.3 |
14° |
13 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
4a |
455k |
22¾ |
57 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
56.3 |
U° |
11 |
Parsimonioso (Parading) |
3a |
474k |
23¾ |
56 |
G. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
1.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Filipo Bruneleschi |
4.80 |
3.50 |
3.20 |
(3) Torso Duro |
|
9.70 |
7.00 |
(10) Patron Del Pan |
|
|
9.60 |
Dividendos |
Ganador |
4.80 |
Exacta |
5/3 10760 |
Quinela |
3/5 3810 |
Trifecta |
5/3/10 260010 |
Superfecta |
5/3/10/15 1635200 |
Doble de Mil |
5/5 15800 |
Enganche |
29700 |
Pollon Oro |
Sin Aciertos |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$20.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
2-2-3-3-3-2-2-1-1-1-1-2-1-1 |
Favorito: (11)Parsimonioso
Mandiles: 5, 3, 10, 15, 4, 2, 6, 12, 9, 8, 7, 14, 1, 13, 11
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Francisco Soto C., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Victor Miranda G., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Pedro Robles, (9°) Piero Reyes, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Bernardo León E., (12°) Oscar Mella R., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Gonzalo Ulloa P.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Carlos García V., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Patricio González D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Sebastian Silva S.
Studs: (1°) Maitenal, (2°) Emes, (3°) Los Parditos, (4°) Rico, (5°) El Zorro, (6°) Benvic, (7°) Marzuc, (8°) El Secreto, (9°) Antonia y Cata, (10°) La Mision, (11°) Alvidal, (12°) Raúl Serrano G., (13°) Santa Melania, (14°) Legacy, (U°) Vendaval
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Palmira, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Limarí, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Paso Nevado