Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Domingo 21 de Junio del 2015
|
10ª (2352)
Handicap (Hd) Pr. "Hermitage"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 34 al 21 1400m Arena (Normal) 17:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.664.000
|
|
|
CLP $2.290.000 al 1ro - CLP $687.000 al 2do - CLP $458.000 al 3ro - CLP $229.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Leafpad
2° Cara De Piropo
3° Vitorio Andolini
4° Mabruck
5° Mi Gran Sueño
6° Monte Mila
7° Cristobalito
8° Tintoreto
9° Robertson
10° La Menina
U° Nera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Leafpad (Easing Along) |
3a |
497k |
|
55 |
O. Ulloa |
Alejandro Aguado C. |
2.3 |
2° |
5 |
Cara De Piropo (Defer) |
3a |
459k |
5¼ |
60 |
M. Martínez |
Sergio Inda M. |
2.6 |
3° |
1 |
Vitorio Andolini (War Chant) |
5a |
476k |
7¼ |
59 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
5.3 |
4° |
7 |
Mabruck (Tumblebrutus) |
6a |
451k |
8¾ |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
10.7 |
5° |
2 |
Mi Gran Sueño (Last Best Place) |
5a |
464k |
9½ |
54 |
E. Toledo |
Waleska Peña P. |
13.8 |
6° |
8 |
Monte Mila (Monthir) |
5a |
470k |
11 |
54 |
C. Ortega |
Gabriel Melej R. |
40.2 |
7° |
10 |
Cristobalito (Powerscourt) |
5a |
522k |
11¼ |
50 |
H. Barrera |
Francisco Pinochet P. |
15.2 |
8° |
3 |
Tintoreto (Stevie Wonderboy) |
4a |
498k |
13½ |
58 |
A. Maureira |
Sergio Morales G. |
18.7 |
9° |
6 |
Robertson (Hurricane Cat) |
5a |
463k |
16¼ |
51 |
F. Soto |
Miguel Medina T. |
22.9 |
10° |
9 |
La Menina (War Chant) |
5a |
440k |
18¾ |
54 |
C. Abarca |
Rodrigo Silva. S. |
93.6 |
U° |
4 |
Nera (Indy Dancer) |
3a |
473k |
21 |
51 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
16.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Leafpad |
2.30 |
1.20 |
1.10 |
(5) Cara De Piropo |
|
1.70 |
1.30 |
(1) Vitorio Andolini |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
11/5 1890 |
Quinela |
5/11 760 |
Trifecta |
11/5/1 4020 |
Superfecta |
11/5/1/7 43370 |
Doble de Mil |
13/11 48180 |
Enganche |
8450 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (5)Cara De Piropo
Mandiles: 11, 5, 1, 7, 2, 8, 10, 3, 6, 9, 4
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Pedro Robles, (5°) Elías Toledo C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Francisco Soto C., (10°) Carlos Abarca G., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) John Pinochet P., (5°) Waleska Peña P., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Sergio Morales G., (9°) Miguel Medina T., (10°) Rodrigo Silva. S., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Hermanos, (4°) España Querida, (5°) Jessica Isabel, (6°) Traiguen, (7°) La Ventolera, (8°) M.G., (9°) Madinat, (10°) Fusta y Poncha, (U°) Karolo
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Paul Levy Barr, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Santa Amelia