Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Mayo del 2015
|
19ª (1907)
Handicap (Hd) Pr. "Cedro Del Libano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 9 1000m Pasto (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Mercator
2° Recompensado
3° Belinda Bold
4° Dana Maria
5° Titanus
6° Diosa Armonia
7° Villa Reina
8° Defer Ente
9° Volentieri
10° Maragato
11° Parque del Salitre
12° Sils
13° Waltton
14° Puerto Sur
U° Innovador
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Mercator (Merchant Of Venice) |
4a |
504k |
|
61 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
4 |
2° |
5 |
Recompensado (Hardy ll) |
6a |
466k |
1 |
55 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
18 |
3° |
11 |
Belinda Bold (Scat Daddy) |
3a |
487k |
1 |
55 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
3.9 |
4° |
13 |
Dana Maria (A. P. Five Hundred) |
5a |
483k |
1½ |
58 |
A. Maureira |
Ximeno Urenda P. |
24.8 |
5° |
7 |
Titanus (Seeking The Dia) |
3a |
439k |
1½ |
58 |
J. Laprida |
Enrique A. Carreño R. |
12.7 |
6° |
6 |
Diosa Armonia (Sir Halory) |
6a |
446k |
2 |
60 |
D. Sánchez |
Patricio López P. |
8.7 |
7° |
1 |
Villa Reina (Diamond Tycoon) |
4a |
462k |
2 |
56 |
R. Fuenzalida |
Sergio Morales G. |
5.4 |
8° |
9 |
Defer Ente (Defer) |
3a |
436k |
3¾ |
53 |
M. Latorre |
Patricio González D. |
87.3 |
9° |
2 |
Volentieri (Pavarotti) |
3a |
460k |
4½ |
56 |
R. Pérez |
Sergio Morales G. |
16.3 |
10° |
8 |
Maragato (Monthir) |
3a |
453k |
4½ |
59 |
L. Sánchez |
Raúl Serrano G. |
48.5 |
11° |
3 |
Parque del Salitre (Monthir) |
3a |
456k |
5 |
56 |
J. Muñoz |
Juan Cavieres A. |
19 |
12° |
12 |
Sils (Thunder Gulch) |
3a |
462k |
5 |
56 |
P. Reyes |
Sergio Inda M. |
48.6 |
13° |
14 |
Waltton (Thunder Gulch) |
3a |
453k |
5 |
58 |
F. Bernal |
Alvaro Fernández L. |
33.6 |
14° |
15 |
Puerto Sur (Cat Scan) |
3a |
452k |
7 |
56 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
13.8 |
U° |
10 |
Innovador (Saddad) |
3a |
450k |
9¼ |
56 |
M. Morales |
John Pinochet P. |
5.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Mercator |
4.00 |
2.60 |
1.40 |
(5) Recompensado |
|
6.80 |
2.70 |
(11) Belinda Bold |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
4.00 |
Exacta |
4/5 14900 |
Quinela |
4/5 8820 |
Trifecta |
4/5/11 81440 |
Superfecta |
4/5/11/13 1099470 |
Doble de Mil |
2,4/4 9060 |
Triple Desquite a 1º |
El 4 Con 26 Vales 688390 |
Triple Desquite a 2º |
El 5 Con 7 Vales 639290 |
Pollon Oro |
Sin Aciertos |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$10.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
2-1-1-1-2-1-3-2-3-3-3-3-1-1 |
Favorito: (11)Belinda Bold
Mandiles: 4, 5, 11, 13, 7, 6, 1, 9, 2, 8, 3, 12, 14, 15, 10
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Nicolás García, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) David Sánchez S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marco Latorre, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Leonardo J. Sánchez B., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Piero Reyes, (13°) Francisco Bernal P., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Patricio López P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Patricio González D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Sergio Inda M., (U°) John Pinochet P.
Studs: (1°) Fenomeno, (2°) Alexis Perez D., (3°) Viejo Perro, (4°) Don Gil, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Josefa Laura, (8°) Patricio González D., (9°) El Mero Mero, (10°) Pantot, (11°) Sanrey, (12°) Tata Amador, (13°) Barcelona, (14°) Filipino, (U°) Cholito
Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Marisol, (3°) USA, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Palmira, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya