Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Mayo del 2015
|
6ª (1894)
Condicional (Cd) Pr. "Capeadora"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 16:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Ella Me Levanto
2° Party Bay
3° A Mi Tierra
4° Witi
5° Superleggera
6° La Myri Y La Mami
7° El Cantar Consuela
8° Umay
9° Cold Spring
10° Pacita Hermosa
11° La Clari
12° Marianella
U° Pampina De Rozas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ella Me Levanto (Red Rocks) |
2a |
419k |
|
56 |
J. Guajardo |
Carlos Conejeros A. |
6.5 |
2° |
2 |
Party Bay (Neko Bay) |
2a |
410k |
¾ cp |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
1.7 |
3° |
4 |
A Mi Tierra (Rock of Gibraltar) |
2a |
421k |
4½ |
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
4 |
4° |
9 |
Witi (Rock of Gibraltar) |
2a |
428k |
6 |
56 |
E. Toledo |
Antonio Abarca G. |
6.4 |
5° |
11 |
Superleggera (Dunkirk) |
2a |
406k |
7¼ |
56 |
J. Flores |
Carlos Urbina H. |
26.3 |
6° |
13 |
La Myri Y La Mami (Neko Bay) |
2a |
418k |
9 |
56 |
M. Morales |
Pedro Melero B. |
5.9 |
7° |
8 |
El Cantar Consuela (Happy Hunting) |
2a |
398k |
9½ |
56 |
R. Painen |
Rafael Bernal T. |
107.1 |
8° |
5 |
Umay (Caesarion) |
2a |
381k |
10¼ |
56 |
R. Pérez |
Marco Pavez O. |
36.3 |
9° |
6 |
Cold Spring (Bonus Fever) |
2a |
388k |
12¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Fernando Solar S. |
65.3 |
10° |
12 |
Pacita Hermosa (Soldier Of Fortune) |
2a |
424k |
13¼ |
56 |
F. Bernal |
Joao Castillo L. |
297.9 |
11° |
14 |
La Clari (Pavarotti) |
2a |
424k |
14¾ |
56 |
V. Orrego |
Juan González A. |
294.1 |
12° |
10 |
Marianella (Neko Bay) |
2a |
379k |
14¾ |
56 |
L. Paredes |
Michele Canale D. |
118.2 |
U° |
1 |
Pampina De Rozas (Auguri) |
2a |
463k |
15½ |
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
43.3 |
Retiros: (3)Mindora
Tiempo: 00.57.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Ella Me Levanto |
6.50 |
2.00 |
1.10 |
(2) Party Bay |
|
1.40 |
1.10 |
(4) A Mi Tierra |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
6.50 |
Exacta |
7/2,3 9920 |
Quinela |
2,3/7 2020 |
Trifecta |
7/2,3/4 30620 |
Superfecta |
7/2,3/4/9 54470 |
Doble de Mil |
3,13/7 39950 |
Enganche |
6950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (2)Party Bay
Mandiles: 7, 2, 4, 9, 11, 13, 8, 5, 6, 12, 14, 10, 1
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Elías Toledo C., (5°) José Flores G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Francisco Bernal P., (11°) Victor Orrego F., (12°) Luis Paredes, (U°) Kevin Espina L.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Pedro Melero B., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Marco Pavez O., (9°) Fernando Solar S., (10°) Joao Castillo L., (11°) Juan González A., (12°) Michele Canale D., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) El Tata, (5°) Aventura, (6°) Doña Ana Alicia, (7°) Sanrey, (8°) Doña Corita, (9°) Saratoga, (10°) Paula Ines, (11°) Los Toritos, (12°) Michele Canale Di P., (U°) Francisco Y Andres
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Siete Estrellas