Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Mayo del 2015
|
8ª (1896)
Condicional (Cd) Pr. "Cabo Frio"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 17:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifect,a Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE N°3 $ 9.000.000 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Secret Field
2° The Vicho Boy
3° Stone Cold
4° No Existe
5° Sir Prado
6° Buffin Bay
7° Ron Weasley
8° Primo Black
9° Georgian Bay
10° Divertimento
11° Minimus
12° Dominguin Torero
U° Niel Bohr
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Secret Field (Caesarion) |
2a |
470k |
|
58 |
J. Guajardo |
Marco Pavez O. |
12.7 |
2° |
9 |
The Vicho Boy (Bluegrass Cat) |
2a |
438k |
6 |
58 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
2 |
3° |
5 |
Stone Cold (Boboman) |
2a |
422k |
7½ |
58 |
S. González |
Oscar Silva S. |
55.4 |
4° |
3 |
No Existe (Newfoundland) |
2a |
408k |
9 |
58 |
J. Castillo |
Antonio Abarca G. |
33 |
5° |
11 |
Sir Prado (Dushyantor) |
2a |
428k |
10½ |
58 |
J. Flores |
Patricio López P. |
48.1 |
6° |
4 |
Buffin Bay (Neko Bay) |
2a |
462k |
14½ |
58 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
3.3 |
7° |
1 |
Ron Weasley (Happy Hunting) |
2a |
438k |
15¼ |
58 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
9.2 |
8° |
12 |
Primo Black (Ramaje) |
2a |
450k |
15¼ |
58 |
L. Paredes |
Héctor Manríquez F. |
30 |
9° |
14 |
Georgian Bay (Neko Bay) |
2a |
479k |
16¾ |
58 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
4.6 |
10° |
6 |
Divertimento (Ashaaq) |
2a |
450k |
21½ |
58 |
R. Painen |
Rafael Bernal T. |
103.9 |
11° |
13 |
Minimus (Dushyantor) |
2a |
454k |
23½ |
58 |
F. Bernal |
Enrique A. Carreño R. |
103.2 |
12° |
8 |
Dominguin Torero (Soldier Of Fortune) |
2a |
463k |
23½ |
58 |
J. Medina |
Cristián Urbina R. |
12.8 |
U° |
10 |
Niel Bohr (Last Impact) |
2a |
410k |
28 |
58 |
H. Barrera |
Felipe Gonzalez S. |
141.1 |
Retiros: (7)El Septimo, (15)Panchito Regalon
Tiempo: 00.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Secret Field |
12.70 |
3.30 |
2.80 |
(9) The Vicho Boy |
|
2.00 |
1.60 |
(5) Stone Cold |
|
|
7.90 |
Dividendos |
Ganador |
12.70 |
Exacta |
2/7,9,15 2950 |
Quinela |
2/7,9,15 9420 |
Trifecta |
2/7,9,15/5 293630 |
Superfecta |
2/7,9,15/5/3 887920 |
Doble de Mil |
2/2 157200 |
Enganche |
2600 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (9)The Vicho Boy
Mandiles: 2, 9, 5, 3, 11, 4, 1, 12, 14, 6, 13, 8, 10
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nicolás Castro O., (3°) Simond González, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) José Flores G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Nicolás García, (8°) Luis Paredes, (9°) David Sánchez S., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Francisco Bernal P., (12°) Jaime Medina, (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Sergio Morales G., (3°) Oscar Silva S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Patricio López P., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Lumarq, (2°) M.G., (3°) Pirata, (4°) Doña Pancha, (5°) Agrícola San Emilio, (6°) De Gourves, (7°) Jaifinat, (8°) Primo Hermano, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Panzer, (11°) Alvidal, (12°) Don Dominguin, (U°) Juan De Oro
Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras San Patricio