Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Mayo del 2015
|
1ª (1889)
Handicap (Hd) Pr. "Clandestina"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1000m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°1 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000 1º Triple Nº 1, 1º Doble De Mil |
1° Vinoperfect
2° Monta Ñista
3° Golden Ivory
4° Power Lady
5° Menita
6° El Destino
7° Kobe Beef
8° Mi Diablo Dorado
9° Marie Benois
10° La Fenix
11° Curanepe
12° Dallipulli
U° Foto Velada
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Vinoperfect (War Chant) |
5a |
464k |
|
56 |
A. Rivera |
Sergio Inda M. |
4.5 |
2° |
10 |
Monta Ñista (Indy Vidual) |
7a |
459k |
cb |
55 |
G. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
5.6 |
3° |
6 |
Golden Ivory (Caesarion) |
3a |
453k |
pz |
56 |
O. Ulloa |
John Pinochet P. |
2.2 |
4° |
7 |
Power Lady (Powerscourt) |
6a |
440k |
2 |
56 |
S. González |
Oscar Silva S. |
26.8 |
5° |
11 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
364k |
3½ |
54 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
21.6 |
6° |
4 |
El Destino (Until Sundown) |
8a |
474k |
4½ |
56 |
J. Albornoz |
Raúl Serrano G. |
9.8 |
7° |
8 |
Kobe Beef (Dushyantor) |
3a |
472k |
5¼ |
56 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
5.6 |
8° |
5 |
Mi Diablo Dorado (Sitcom) |
6a |
449k |
6 |
54 |
C. Schmidt |
Mario Covarrubias |
17.9 |
9° |
2 |
Marie Benois (Manipulator) |
3a |
447k |
6 |
54 |
G. Rodríguez |
Felipe Saba C. |
65.8 |
10° |
12 |
La Fenix (Until Sundown) |
6a |
437k |
6 |
54 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
20.7 |
11° |
13 |
Curanepe (Saddad) |
6a |
424k |
6½ |
55 |
R. Avila |
Gabriel Melej R. |
15.9 |
12° |
3 |
Dallipulli (Pyrus) |
5a |
471k |
10¾ |
54 |
L. Paredes |
Juan González A. |
49.6 |
U° |
15 |
Foto Velada (Ivan Denisovich) |
5a |
409k |
11 |
54 |
R. Solorza |
Héctor Manríquez F. |
53.3 |
Retiros: (1)Mamuchka, (9)Shelvy
Tiempo: 00.58.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Vinoperfect |
4.50 |
2.10 |
1.20 |
(10) Monta Ñista |
|
2.10 |
1.10 |
(6) Golden Ivory |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
4.50 |
Exacta |
14/10 5500 |
Quinela |
10/14 3000 |
Trifecta |
14/10/1,6,9 14650 |
Superfecta |
14/10/1,6,9/7 65810 |
Enganche |
1000 |
Favorito: (6)Golden Ivory
Mandiles: 14, 10, 6, 7, 11, 4, 8, 5, 2, 12, 13, 3, 15
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Simond González, (5°) Francisco Soto C., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) José Rodríguez S., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Luis Paredes, (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) John Pinochet P., (4°) Oscar Silva S., (5°) Michele Canale D., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Felipe Saba C., (10°) John Pinochet P., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Juan González A., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Ana María, (2°) Ojotaeme, (3°) Agrícola San Emilio, (4°) Aymara, (5°) Michele Canale Di P., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Jacare, (8°) Doña Alejandra, (9°) Misacrisei, (10°) V.S.A., (11°) Barti, (12°) Juan Gonzalez A., (U°) Miss Javiera
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Mina del Agua, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Vacación, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Sheik