Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Mayo del 2015
|
3ª (1891)
Handicap (Hd) Pr. "Casablanca Style"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 13 2000m Pasto (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.736.000
|
|
|
CLP $2.960.000 al 1ro - CLP $888.000 al 2do - CLP $592.000 al 3ro - CLP $296.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple Nº 1 - Eng., 1º Doble De Mil |
1° Anzan Nistel
2° Puerto Tripoli
3° Casablanca Fighter
4° Rio Sangra
5° Viejo Mañoso
6° Tia Julia
U° Cabo Norte
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Anzan Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
440k |
|
50 |
F. Díaz |
Luis Catena C. |
7.5 |
2° |
4 |
Puerto Tripoli (Ocean Terrace) |
3a |
461k |
cb |
57 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
3.1 |
3° |
7 |
Casablanca Fighter (Boboman) |
3a |
521k |
6¼ |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
1.5 |
4° |
3 |
Rio Sangra (Sitcom) |
3a |
505k |
8½ |
56 |
J. Medina |
Ximeno Urenda P. |
12.9 |
5° |
2 |
Viejo Mañoso (Last Best Place) |
4a |
451k |
11¼ |
52 |
E. Toledo |
Antonio Abarca G. |
9.6 |
6° |
1 |
Tia Julia (Tumblebrutus) |
3a |
463k |
11¼ |
55 |
M. Martínez |
Alejandro Padovani E. |
9.5 |
U° |
6 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
3a |
463k |
21¾ |
56 |
R. Cisternas |
Jonathan Azocar G. |
26.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.57.33 2000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Anzan Nistel |
7.50 |
2.20 |
|
(4) Puerto Tripoli |
|
1.50 |
|
(7) Casablanca Fighter |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
7.50 |
Exacta |
4/5 3460 |
Quinela |
5/4 1660 |
Trifecta |
5/4/7 7980 |
Cuatrifecta |
5/4/7/3 10870 |
Doble de Mil |
10/5 27270 |
Triple 1º Lugar |
El 5 Con 485 Vales 20550 |
Triple 2º Lugar |
El 4 Con 933 Vales 2840 |
Favorito: (7)Casablanca Fighter
Mandiles: 5, 4, 7, 3, 2, 1, 6
Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jaime Medina, (5°) Elías Toledo C., (6°) Manuel Martínez G., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Jonathan Azocar G.
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Hermanos, (3°) Carillanca, (4°) Los Alquimistas, (5°) Queen´s Valley, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Coloso
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matancilla