Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Mayo del 2015
|
10ª (1898)
Condicional (Cd) Pr. "Coloreado"
Machos 2 años ganadores de 1 carrera (m2ag) 1300m Pasto (Normal) 18:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.830.000
|
|
|
CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.305.000 al 2do - CLP $725.000 al 3ro
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Drafter
2° Tata Quique
3° Jorito
4° Antartic
5° Porrazo
U° Bismark
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Drafter (Harlan's Holiday) |
2a |
487k |
|
58 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
1.5 |
2° |
5 |
Tata Quique (Seeking The Dia) |
2a |
464k |
3¼ |
58 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
3.3 |
3° |
1 |
Jorito (Morning Raider) |
2a |
453k |
4 |
58 |
G. Covarrubias |
Marco Pavez O. |
6.4 |
4° |
4 |
Antartic (Bonus Fever) |
2a |
476k |
4¾ |
58 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
7.1 |
5° |
2 |
Porrazo (Bluegrass Cat) |
2a |
464k |
7¾ |
58 |
J. Rodríguez |
Leonardo D. Arellano H. |
28.8 |
U° |
6 |
Bismark (Bastian) |
2a |
439k |
9 |
58 |
G. Ulloa |
Oliverio Martínez L. |
7.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.46 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Drafter |
1.50 |
1.10 |
|
(5) Tata Quique |
|
1.50 |
|
(1) Jorito |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
3/5 1100 |
Quinela |
3/5 740 |
Trifecta |
3/5/1 2400 |
Cuatrifecta |
3/5/1/4 3400 |
Doble de Mil |
2/3 14540 |
Triple 1º Lugar |
El 3 Con 276 Vales 38810 |
Triple 2º Lugar |
El 5 Con 119 Vales 22580 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (3)Drafter
Mandiles: 3, 5, 1, 4, 2, 6
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) José Rodríguez S., (U°) Gonzalo Ulloa P.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Marco Pavez O., (4°) Sergio Inda M., (5°) Leonardo D. Arellano H., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Burlesco, (2°) Linlinao, (3°) Caribu, (4°) Los Ceibos, (5°) Leonardo Arellano H., (U°) Legana
Criadores: (1°) Haras Chenaut, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana