Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Mayo del 2015
|
11ª (1899)
Handicap (Hd) Pr. "Condominio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 1 1000m Arena (Normal) 18:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE N°4 $ 10.000.000 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° El Gran Bandolero
2° Te Interesa
3° Indio Alegre
4° Conde de Gondomar
5° Russian River
6° Reina Espartana
7° Akane
8° Shy Merchant
9° Mi Tutty
10° Puerta Colonial
11° Dolce Bambina
12° Mc Princesa
13° India A Morir
U° Pedro Colorin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
El Gran Bandolero (Gstaad) |
4a |
465k |
|
57 |
R. Pérez |
Gabriel Melej R. |
2 |
2° |
7 |
Te Interesa (Total Impact) |
3a |
409k |
2¾ |
56 |
J. Guajardo |
Héctor Manríquez F. |
4.9 |
3° |
1 |
Indio Alegre (Multiplex) |
3a |
444k |
4½ |
53 |
J. Paredes |
Alejandro Padovani E. |
7.4 |
4° |
10 |
Conde de Gondomar (Tanaasa) |
6a |
448k |
4½ |
54 |
R. Avila |
Pedro Ulloa F. |
19.3 |
5° |
5 |
Russian River (Saddad) |
6a |
472k |
5½ |
53 |
H. Barrera |
Felipe Gonzalez S. |
18 |
6° |
11 |
Reina Espartana (Sitcom) |
5a |
413k |
6¼ |
53 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
46.2 |
7° |
15 |
Akane (Dunkirk) |
3a |
434k |
8½ |
53 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
28.7 |
8° |
9 |
Shy Merchant (Merchant Of Venice) |
4a |
443k |
10¼ |
53 |
G. Rodríguez |
Manuel Velarde B. |
37 |
9° |
3 |
Mi Tutty (Caesarion) |
3a |
412k |
11½ |
54 |
R. Fuenzalida |
Manuel Velarde B. |
6.8 |
10° |
13 |
Puerta Colonial (Pavarotti) |
3a |
407k |
12 |
55 |
V. Orrego |
Felipe Gonzalez S. |
138.2 |
11° |
6 |
Dolce Bambina (Merchant Of Venice) |
3a |
460k |
12¾ |
56 |
J. Muñoz |
Patricio González D. |
7.7 |
12° |
2 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
4a |
375k |
13½ |
53 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
25.4 |
13° |
12 |
India A Morir (Pavarotti) |
4a |
408k |
14½ |
53 |
A. Vásquez |
Carlos García V. |
55.9 |
U° |
14 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
7a |
406k |
16¼ |
55 |
F. Díaz |
Wilson Robles F. |
22.8 |
Retiros: (8)Jakarta Composite
Tiempo: 01.00.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) El Gran Bandolero |
2.00 |
1.60 |
1.40 |
(7) Te Interesa |
|
2.20 |
1.70 |
(1) Indio Alegre |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
4,8/7 2220 |
Quinela |
4,8/7 1320 |
Trifecta |
4,8/7/1 8310 |
Superfecta |
4,8/7/1/10 77420 |
Doble de Mil |
3/4,8 2900 |
Enganche |
400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (4)El Gran Bandolero
Mandiles: 4, 7, 1, 10, 5, 11, 15, 9, 3, 13, 6, 2, 12, 14
Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) José Paredes R., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Piero Reyes, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Victor Orrego F., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Francisco Soto C., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Fernando Díaz T.
Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Pedro Ulloa F., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Carlos García V., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Patricio González D., (12°) Michele Canale D., (13°) Carlos García V., (U°) Wilson Robles F.
Studs: (1°) Barti, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Agrícola El Papelucho, (4°) Monica, (5°) Angeles, (6°) Tyj, (7°) D´Sanfuent, (8°) Manuel A Velarde B , (9°) Juan Cartes P., (10°) Juan De Oro, (11°) J A M, (12°) Michele Canale Di P., (13°) Norte Verde, (U°) J.M.M.
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Agricola Las Araucarias LTDA., (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dellarossa