Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Mayo del 2015
|
16ª (1904)
Handicap (Hd) Pr. "Canteral"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1200m Arena (Normal) 21:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 |
1° Duero
2° El Focca
3° Tus Ojos Celestes
4° Valen Cero
5° Morondanga
6° El Jibarito
7° La Firme
8° Ladina
9° Humita
10° Butterscotch
11° India Cuica
12° Indyana
13° Madame Bridge
U° Le Baguette
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Duero (Seeking The Dia) |
3a |
466k |
|
55 |
M. Martínez |
Sergio Inda M. |
3.5 |
2° |
1 |
El Focca (Victory Gallop) |
6a |
442k |
3 |
55 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
4.1 |
3° |
5 |
Tus Ojos Celestes (Indy Dancer) |
3a |
502k |
4 |
54 |
J. González |
José Allende F. |
4 |
4° |
9 |
Valen Cero (Dushyantor) |
5a |
456k |
6¾ |
53 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
8.6 |
5° |
3 |
Morondanga (Crocker Road) |
5a |
481k |
7¼ |
56 |
B. Sancho |
Roberto Jaque P. |
28.3 |
6° |
8 |
El Jibarito (Pavarotti) |
3a |
424k |
13 |
56 |
C. Soto |
José Allende F. |
18.7 |
7° |
2 |
La Firme (Ecton Park) |
5a |
414k |
13 |
55 |
H. Barrera |
Felipe Gonzalez S. |
25.6 |
8° |
13a |
Ladina (Scat Daddy) |
3a |
472k |
14¾ |
56 |
E. Guzmán |
Enrique A. Carreño R. |
19.5 |
9° |
11 |
Humita (Defer) |
3a |
468k |
17 |
54 |
R. Cisternas |
Jorge Inda M. |
6.8 |
10° |
14 |
Butterscotch (Victory Gallop) |
6a |
467k |
18 |
55 |
C. Ortega |
Manuel Velarde B. |
67.8 |
11° |
7 |
India Cuica (Merchant Of Venice) |
4a |
444k |
18¾ |
56 |
M. Morales |
Raúl Serrano G. |
83.1 |
12° |
4 |
Indyana (Indy Dancer) |
5a |
438k |
18¾ |
57 |
J. Muñoz |
Patricio González D. |
35.8 |
13° |
10 |
Madame Bridge (Ramaje) |
3a |
435k |
22½ |
56 |
N. García |
Guillermo Peralta P. |
6.3 |
U° |
13 |
Le Baguette (Feliz de la Vida) |
5a |
453k |
27¼ |
56 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
19.5 |
Retiros: (6)Sueños
Tiempo: 01.10.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Duero |
3.50 |
2.10 |
1.50 |
(1) El Focca |
|
1.80 |
1.20 |
(5) Tus Ojos Celestes |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
6,12/1 2630 |
Quinela |
1/6,12 1290 |
Trifecta |
6,12/1/5 11200 |
Superfecta |
6,12/1/5/9 28780 |
Doble de Mil |
14/6,12 21210 |
Triple 1º Lugar |
El 6,12 Con 83 Vales 152040 |
Triple 2º Lugar |
El 1 Con 61 Vales 52050 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
13 con 13a. |
Favorito: (12)Duero
Mandiles: 12, 1, 5, 9, 3, 8, 2, 13a, 11, 14, 7, 4, 10, 13
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Piero Reyes, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Camila Soto, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Emeterio Guzmán, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Nicolás García, (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Allende F., (4°) Carlos García V., (5°) Roberto Jaque P., (6°) José Allende F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Jorge Inda M., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Patricio González D., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Super Super, (2°) El Secreto, (3°) Santa Amelia, (4°) Antonia y Cata, (5°) Arnaldo Pizarro R., (6°) Doña Pello, (7°) El Zorro, (8°) Alvidal, (9°) Haras Pucudegua, (10°) Los Maguitos, (11°) El Cra, (12°) Ultimo Maestro, (13°) Menegon, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Palmira, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras L. E. Gana