Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Mayo del 2015
|
7ª (1895)
Clásico (Cl) CH Pr. "I. Municipalidad De Pirque"
Caballos 3 años y más (3a+) 1200m Pasto (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.760.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Puqueldon
2° Roman Lawyer
3° Szyszlo
4° Gran Cachafaz
5° Super Wind
6° Real Victory
7° Botellon
U° Lanserjof
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Puqueldon (Sky Mesa) |
4a |
482k |
|
50 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
8.1 |
2° |
6 |
Roman Lawyer (Pure Prize) |
3a |
511k |
1 |
55 |
J. González |
Sebastian Silva S. |
6.5 |
3° |
9 |
Szyszlo (Monthir) |
3a |
462k |
1½ |
50 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
3.9 |
4° |
8 |
Gran Cachafaz (Tumblebrutus) |
4a |
466k |
2¾ |
54 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
4.4 |
5° |
3 |
Super Wind (Diamond Tycoon) |
4a |
485k |
3¼ |
52 |
J. Medina |
Andrés Bernal G. |
2.2 |
6° |
5 |
Real Victory (Victory Gallop) |
6a |
457k |
3½ |
50 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
11.5 |
7° |
4 |
Botellon (Pavarotti) |
5a |
491k |
6¾ |
62 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
11.1 |
U° |
7 |
Lanserjof (Sir Cat) |
5a |
453k |
7 |
52 |
E. Toledo |
Claudio Bernal G. |
27.3 |
Retiros: (1)Signore Corleone
Tiempo: 01.06.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Puqueldon |
8.10 |
3.70 |
|
(6) Roman Lawyer |
|
4.20 |
|
(9) Szyszlo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8.10 |
Exacta |
2/6 13920 |
Quinela |
2/6 6880 |
Trifecta |
2/6/9 68540 |
Cuatrifecta |
2/6/9/8 99380 |
Doble de Mil |
*/2 3710 |
Triple 1º Lugar |
El 2 Con 244 Vales 34750 |
Triple 2º Lugar |
El 6 Con 218 Vales 9870 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (3)Super Wind
Mandiles: 2, 6, 9, 8, 3, 5, 4, 7
Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Hernández, (7°) Oscar Ulloa P., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Antonio Abarca G., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Huelen, (2°) Identic, (3°) Matriarca, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Pichon, (6°) Sebita, (7°) Tim Bero, (U°) Dona Emma
Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cordillera