Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Septiembre del 2014
|
9ª (3368)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Republica Oriental Del Uruguay"
Machos 3 años (m3a) 1400m Arena (Barrosa) 18:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.265.000
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.425.000 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 10a.carrera, 2ª Triple N° 3,enganche |
1° Luis Navegante
2° Flaco Encachao
3° Dorate
4° Qsei
5° Ocean Breeze
6° Bourkan
7° Elephant
8° Tabaco Y Chanel
9° Santiago El Grande
10° Rubio de Oro
11° Vitalicio
12° Tatum
13° Marca del Moro
14° Sol De Arabia
U° Americanino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Luis Navegante (Feliz de la Vida) |
3a |
507k |
|
56.0 |
J. Guajardo |
Carlos Conejeros A. |
26.3 |
2° |
3 |
Flaco Encachao (Newfoundland) |
3a |
480k |
3 |
56.0 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
18.5 |
3° |
9 |
Dorate (Exchange Rate) |
3a |
440k |
3 |
56.0 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
7.3 |
4° |
12 |
Qsei (Total Impact) |
3a |
478k |
4½ |
56.0 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
11.9 |
5° |
1 |
Ocean Breeze (Ocean Terrace) |
3a |
464k |
5 |
56.0 |
J. González |
Carlos Urbina H. |
4.0 |
6° |
2 |
Bourkan (Sir Cat) |
3a |
465k |
5½ |
56.0 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
12.3 |
7° |
13 |
Elephant (Newfoundland) |
3a |
425k |
6¾ |
56.0 |
B. León |
Carlos Conejeros A. |
43.1 |
8° |
7 |
Tabaco Y Chanel (Pyrus) |
3a |
494k |
8 |
56.0 |
E. Toledo |
Carlos Conejeros A. |
4.0 |
9° |
15 |
Santiago El Grande (Ramaje) |
3a |
441k |
10 |
56.0 |
R. Mena |
Carlos Conejeros A. |
22.7 |
10° |
8 |
Rubio de Oro (Sir Halory) |
3a |
474k |
10¼ |
56.0 |
D. Sánchez |
Carlos Urbina H. |
41.9 |
11° |
6 |
Vitalicio (Monthir) |
3a |
471k |
17¾ |
56.0 |
O. Ulloa |
Juan C. Pichara J. |
8.0 |
12° |
14 |
Tatum (Tumblebrutus) |
3a |
409k |
18¼ |
56.0 |
R. Cisternas |
Rafael Quiroz F. |
30.0 |
13° |
4 |
Marca del Moro (Dunkirk) |
3a |
474k |
22½ |
56.0 |
H. Ulloa |
Marco Pavez O. |
15.3 |
14° |
10 |
Sol De Arabia (Sudan) |
3a |
441k |
23¾ |
56.0 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
41.3 |
U° |
5 |
Americanino (Fusaichi Pegasus) |
3a |
452k |
40¾ |
56.0 |
L. González |
José Alvarez D. |
15.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.86 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Luis Navegante |
26.30 |
14.40 |
6.20 |
(3) Flaco Encachao |
|
9.50 |
7.70 |
(9) Dorate |
|
|
2.50 |
Favorito: (1)Ocean Breeze
Mandiles: 11, 3, 9, 12, 1, 2, 13, 7, 15, 8, 6, 14, 4, 10, 5
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina, (7°) Bernardo León E., (8°) Elías Toledo C., (9°) Raúl Mena M., (10°) David Sánchez S., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Wilson Vargas, (U°) Luis González J.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Marco Pavez O., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Legana, (2°) Doña Sofía, (3°) Identic, (4°) Rico, (5°) Xeneixe, (6°) Jujuy, (7°) Elephant, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Folli, (10°) Sanrey, (11°) Agrícola El Papelucho, (12°) Queen´s Valley, (13°) Haras Sumaya, (14°) Alvidal, (U°) Matriarca
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto