Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Septiembre del 2014
|
11ª (3370)
Handicap (Hd) Pr. "Trotamondo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1200m Arena (Barrosa) 19:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.880.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 12a.carrera, 1ª Triple N° 4 |
1° Jim Morrison
2° Bella Postulante
3° Cremosote
4° Bastante Bien
5° Capina
6° See You Latter
7° Bio Energy
8° Medio Y Medio
9° Haggen
10° Dios Salve Lareina
11° La Flopy
12° Cerro Negro
U° Invictus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Jim Morrison (Finder II) |
9a |
460k |
|
56.0 |
K. Espina |
Ximeno Urenda P. |
2.8 |
2° |
1 |
Bella Postulante (Stormin Fever) |
8a |
481k |
4¼ |
55.0 |
F. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
21.6 |
3° |
9 |
Cremosote (Crocker Road) |
4a |
425k |
5½ |
56.0 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
47.9 |
4° |
5 |
Bastante Bien (Thunder Gulch) |
4a |
403k |
7½ |
56.0 |
R. Fuenzalida |
Hermin Yañez D. |
19.4 |
5° |
12 |
Capina (Hurricane Cat) |
5a |
445k |
8 |
55.0 |
J. Guajardo |
Jaime Hirmas R. |
48.5 |
6° |
4 |
See You Latter (Fusaichi Pegasus) |
5a |
465k |
8¼ |
56.0 |
G. Rodríguez |
Luis Machulas G. |
8.7 |
7° |
2 |
Bio Energy (Ivan Denisovich) |
5a |
412k |
8¼ |
56.0 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
6.5 |
8° |
11 |
Medio Y Medio (Columbus Day) |
8a |
475k |
9½ |
56.0 |
V. Cifuentes |
Oscar Donate S. |
6.0 |
9° |
7 |
Haggen (Hidden Source) |
13a |
461k |
10½ |
55.0 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
10.6 |
10° |
10 |
Dios Salve Lareina (Tumblebrutus) |
4a |
452k |
10½ |
55.0 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
49.2 |
11° |
6 |
La Flopy (Edgy Diplomat) |
6a |
381k |
10½ |
55.0 |
R. Barra |
José Lastra B. |
11.8 |
12° |
8 |
Cerro Negro (Dushyantor) |
4a |
450k |
14¾ |
55.0 |
N. Huenulao |
Lauro Pérez A. |
35.5 |
U° |
13 |
Invictus (Somersham) |
5a |
461k |
20 |
56.0 |
G. Covarrubias |
Sergio Tapia S. |
7.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.94 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Jim Morrison |
2.80 |
1.80 |
1.60 |
(1) Bella Postulante |
|
5.80 |
4.40 |
(9) Cremosote |
|
|
8.10 |
Favorito: (3)Jim Morrison
Mandiles: 3, 1, 9, 5, 12, 4, 2, 11, 7, 10, 6, 8, 13
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Alberto Covarrubias, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wilson Vargas, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Jesus Toro N., (11°) Reinaldo de la Barra R., (12°) Nicolas Huenulao P., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Hermin Yañez D., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Oscar Donate S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) José Lastra B., (12°) Lauro Pérez A., (U°) Sergio Tapia S.
Studs: (1°) Ximeno Urenda P, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Mauricio Meneses, (4°) C G B, (5°) Barindelli, (6°) El Mero Mero, (7°) Alvidal, (8°) El Duende, (9°) Tata Chito, (10°) J.S.T., (11°) José Lastra B., (12°) Los del Rio, (U°) Sergio Tapia S.
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Elena, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Marisol, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Patricio Millar