Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Septiembre del 2014
|
8ª (3367)
Condicional (Cd) Pr. "Jorge"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Barrosa) 17:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.417.500
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 9a.carrera, 1ª Triple N° 3 |
1° Kick Ass
2° Quillayes
3° Apambichao
4° Dislate
5° Iluso Veloz
6° Es Decisivo
7° Ocean Sea
8° Roy Ruler
9° Tata Bulo
10° Hattori Hanzo
11° Capo di Tutti
12° Waldo
13° Principe Fueguino
U° Neopren
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Kick Ass (Optic Nerve) |
3a |
485k |
|
56.0 |
R. Fuenzalida |
Fernando Solar S. |
13.4 |
2° |
10 |
Quillayes (Cat Scan) |
3a |
422k |
Nrz |
56.0 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
8.7 |
3° |
5 |
Apambichao (Defer) |
3a |
442k |
pz |
56.0 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
35.5 |
4° |
9 |
Dislate (Seeking The Dia) |
3a |
434k |
2¾ |
56.0 |
G. Barrera |
Isaac Michea F. |
2.6 |
5° |
11 |
Iluso Veloz (Newfoundland) |
3a |
425k |
2¾ |
56.0 |
N. Figueroa |
Rafael Quiroz F. |
81.2 |
6° |
13 |
Es Decisivo (Dushyantor) |
3a |
478k |
3½ |
56.0 |
A. Maureira |
Alejandro Padovani E. |
3.8 |
7° |
12 |
Ocean Sea (Ocean Terrace) |
3a |
492k |
3½ |
56.0 |
W. Quinteros |
Sergio Romero C. |
11.2 |
8° |
7 |
Roy Ruler (Roman Ruler) |
3a |
448k |
4 |
56.0 |
K. Espina |
Juan C. Pichara J. |
22.3 |
9° |
14 |
Tata Bulo (Cardinal Concern) |
3a |
477k |
5½ |
56.0 |
B. León |
Pedro Molina I. |
56.3 |
10° |
3 |
Hattori Hanzo (Fusaichi Pegasus) |
3a |
430k |
7¾ |
56.0 |
F. Olivares |
Aldo Parra D. |
32.9 |
11° |
2 |
Capo di Tutti (Morning Raider) |
3a |
463k |
8½ |
56.0 |
G. Covarrubias |
Marco Pavez O. |
4.5 |
12° |
6 |
Waldo (Monthir) |
3a |
435k |
10 |
56.0 |
L. Chávez |
Rodrigo López B. |
68.4 |
13° |
8 |
Principe Fueguino (Le Grand Duc) |
3a |
435k |
17½ |
56.0 |
R. Pelayes |
José Lastra B. |
263.8 |
U° |
1 |
Neopren (Pavarotti) |
3a |
403k |
21¼ |
56.0 |
G. Inostroza |
Juan Aravena M. |
219.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Kick Ass |
13.40 |
5.90 |
7.20 |
(10) Quillayes |
|
4.10 |
2.50 |
(5) Apambichao |
|
|
7.30 |
Favorito: (9)Dislate
Mandiles: 4, 10, 5, 9, 11, 13, 12, 7, 14, 3, 2, 6, 8, 1
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolas García C., (4°) Gustavo Barrera V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Kevin Espina L., (9°) Bernardo León E., (10°) Franco Olivares T., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) Luis Chávez C., (13°) Roberto Andres Pelayes Gonzale, (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Romero C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Pedro Molina I., (10°) Aldo Parra D., (11°) Marco Pavez O., (12°) Rodrigo López B., (13°) José Lastra B., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) El Gallito, (2°) Jesús, (3°) R.V.S., (4°) Cinco Reales, (5°) Vigalu, (6°) Alejandro Padovani F., (7°) El Sheik, (8°) Ada Faride, (9°) Cesare, (10°) Tio Javi, (11°) Haras Sumaya, (12°) Los Parritas, (13°) Puerto Porvenir, (U°) Jayaz
Criadores: (1°) Haras El Peumo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Patricio, (13°) René Milicevic Marusic, (U°) Haras Puerta de Hierro