Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Septiembre del 2014
|
12ª (3371)
Clásico (Cl) CH Pr. "Radio Agricultura"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 55 e Inf. 1200m Arena (Barrosa) 19:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.712.000
|
|
|
CLP $3.570.000 al 1ro - CLP $1.071.000 al 2do - CLP $714.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 13a.carrera, 2ª Triple N° 4,enganche, 1a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° Buena Mezza
2° One Direction
3° Chile Humor
4° Valioso Tesoro
5° Imperium
6° Blue Ray
7° Danza Cat
8° Golfo Azul
U° Top Weekend
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Buena Mezza (Cat Scan) |
4a |
453k |
|
49.0 |
J. Hernández |
Juan Manríquez Q. |
14.5 |
2° |
2 |
One Direction (Cat Scan) |
5a |
451k |
pz |
61.0 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
6.4 |
3° |
4 |
Chile Humor (Stormy Humor) |
5a |
470k |
pz |
55.0 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
3.3 |
4° |
3 |
Valioso Tesoro (Tumblebrutus) |
4a |
502k |
1 |
56.0 |
M. Martínez |
Carlos Conejeros A. |
2.9 |
5° |
5 |
Imperium (Until Sundown) |
5a |
491k |
3¾ |
61.0 |
J. Medina |
Sergio Inda M. |
12.1 |
6° |
9 |
Blue Ray (Tumblebrutus) |
6a |
482k |
4½ |
59.0 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
18.3 |
7° |
10 |
Danza Cat (Cat Scan) |
5a |
453k |
5 |
52.0 |
F. Díaz |
Juan C. Pichara J. |
19.8 |
8° |
1 |
Golfo Azul (Happy Hunting) |
5a |
489k |
5 |
53.0 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
6.5 |
U° |
7 |
Top Weekend (Powerscourt) |
5a |
491k |
5½ |
51.0 |
J. Paredes |
Juan C. Pichara J. |
12.9 |
Retiros: (8)Betanio
Tiempo: 1.09.24 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Buena Mezza |
14.50 |
5.90 |
4.80 |
(2) One Direction |
|
3.90 |
2.60 |
(4) Chile Humor |
|
|
2.10 |
Favorito: (3)Valioso Tesoro
Mandiles: 6, 2, 4, 3, 5, 9, 10, 1, 7
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Elías Toledo C., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jaime Medina, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Fernando Díaz T., (8°) Alejandro Maureira L., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Alvarez D., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Mameza, (2°) Melany, (3°) El Sol, (4°) Los Ceibos, (5°) Eureka, (6°) Mascato, (7°) Alarife, (8°) Los Pickles, (U°) Ada Faride
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado