Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Septiembre del 2014
|
13ª (3372)
Handicap (Hd) Pr. "Auguri"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 35 al 24 1400m Arena (Barrosa) 19:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.472.000
|
|
|
CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $651.000 al 2do - CLP $434.000 al 3ro - CLP $217.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 14a.carrera, 3ª Triple N° 4,enganche, 2a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° Itape
2° Notturno
3° Indiecito
4° Mi Gran Sueño
5° Don Gruñón
6° Somos La Fiesta
7° Tambor Apache
8° El Piñon
U° Pope
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Itape (Indy Dancer) |
6a |
476k |
|
52.0 |
D. Sánchez |
Luis Rojas E. |
4.0 |
2° |
2 |
Notturno (Fusaichi Pegasus) |
5a |
475k |
½ cp |
59.0 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
5.6 |
3° |
4 |
Indiecito (Defer) |
4a |
487k |
1¾ |
58.0 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
5.9 |
4° |
9 |
Mi Gran Sueño (Last Best Place) |
5a |
467k |
3¼ |
59.0 |
E. Toledo |
Waleska Peña P. |
20.1 |
5° |
1 |
Don Gruñón (Monthir) |
6a |
454k |
4 |
52.0 |
J. Paredes |
Rafael Quiroz F. |
8.8 |
6° |
7 |
Somos La Fiesta (Diamond Tycoon) |
4a |
459k |
5¾ |
52.0 |
G. Rodríguez |
Luis Urbina H. |
8.5 |
7° |
6 |
Tambor Apache (Hurricane Cat) |
5a |
453k |
5¾ |
51.0 |
F. Díaz |
Sergio Inda M. |
16.3 |
8° |
3 |
El Piñon (Dynamix) |
4a |
482k |
12¼ |
58.0 |
J. González |
Rodrigo López B. |
2.9 |
U° |
10 |
Pope (Indy Dancer) |
5a |
473k |
28¾ |
52.0 |
J. Rodríguez |
Pedro Molina I. |
63.3 |
Retiros: (5)Caiquen
Tiempo: 1.22.88 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Itape |
4.00 |
1.80 |
1.30 |
(2) Notturno |
|
2.80 |
1.80 |
(4) Indiecito |
|
|
1.70 |
Favorito: (3)El Piñon
Mandiles: 8, 2, 4, 9, 1, 7, 6, 3, 10
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Elías Toledo C., (5°) José Paredes R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Fernando Díaz T., (8°) Jorge A. González M., (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Luis Rojas E., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Waleska Peña P., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Luis Urbina H., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo López B., (U°) Pedro Molina I.
Studs: (1°) Lunogiba, (2°) Karolo, (3°) Burlesco, (4°) Jessica Isabel, (5°) Montero, (6°) Eseaene, (7°) Ana María, (8°) Linares, (U°) Ximena Monica
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Los Alamos, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Amelia