Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Septiembre del 2014
|
5ª (3364)
Handicap (Hd) Pr. "Tango Uno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 41 al 33 1000m Arena (Barrosa) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.760.000
|
|
|
CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 6a.carrera, 2ª Triple N° 2,enganche |
1° Don Salustiano
2° El Pintana
3° Normand Raider
4° Tittanium
5° Vamos Por Parte
6° Lanserjof
7° Bucefalo Magno
8° Porsche
9° Blade Runner
10° Mood
U° Dance And Kiss
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Don Salustiano (Footstepsinthesand) |
4a |
456k |
|
54.0 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
3.7 |
2° |
2 |
El Pintana (Indy Dancer) |
5a |
488k |
1½ |
56.0 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
2.9 |
3° |
6 |
Normand Raider (Morning Raider) |
5a |
488k |
2¼ |
49.0 |
L. Silva |
José Bravo M. |
16.6 |
4° |
8 |
Tittanium (Proud Citizen) |
7a |
449k |
3 |
56.0 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
4 |
5° |
3 |
Vamos Por Parte (Mon Pote Le Gitan) |
8a |
457k |
3¾ |
56.0 |
C. Díaz |
Hernán Pacheco P. |
61.3 |
6° |
7 |
Lanserjof (Sir Cat) |
5a |
459k |
4¼ |
50.0 |
I. Barrera |
Claudio Bernal G. |
29.5 |
7° |
1a |
Bucefalo Magno (Monthir) |
7a |
499k |
4¾ |
52.0 |
J. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
7.6 |
8° |
5 |
Porsche (Tanaasa) |
4a |
466k |
6¼ |
57.0 |
J. Laprida |
Luis Machulas G. |
6.5 |
9° |
8a |
Blade Runner (Cat Scan) |
5a |
501k |
7¾ |
51.0 |
R. Cisternas |
Fredy D. Hidalgo F. |
4 |
10° |
1 |
Mood (Sir Halory) |
5a |
488k |
9 |
53.0 |
A. Varas |
Claudio Bernal G. |
7.6 |
U° |
9 |
Dance And Kiss (Dance Brightly) |
8a |
532k |
11¾ |
54.0 |
J. Paredes |
Luis Machulas G. |
22.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.56 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Don Salustiano |
3.70 |
1.50 |
1.20 |
(2) El Pintana |
|
1.60 |
1.20 |
(6) Normand Raider |
|
|
1.60 |
Favorito: (2)El Pintana
Mandiles: 4, 2, 6, 8, 3, 7, 1a, 5, 8a, 1, 9
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Luis Silva R., (4°) Bernardo León E., (5°) Cristian Díaz, (6°) Ignacio Barrera B., (7°) José Rodríguez S., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ariel Varas V., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) José Bravo M., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Luis Machulas G.
Studs: (1°) Ada Faride, (2°) La Herreria, (3°) Los Felipes, (4°) Alvidal, (5°) Malta, (6°) Dona Emma, (7°) Rico, (8°) El Mero Mero, (9°) Alvidal, (10°) Rico, (U°) Cesare
Criadores: (1°) Haras Renacer S.R.L., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Rincón, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Bucarest