Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Septiembre del 2014
|
10ª (3369)
Handicap (Hd) Pr. "Papelillo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 12 1600m Arena (Barrosa) 18:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.752.000
|
|
|
CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 11a.carrera, 3ª Triple N° 3,enganche |
1° Pampudo
2° Gran Samurai
3° Ecton Perla
4° El Elegido
5° Devuelve La Plata
6° Jotam
7° Cielo Hermoso
8° Estiloso
9° Bello Es
U° Siempre En Tabla
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Pampudo (Auguri) |
4a |
465k |
|
58.0 |
J. González |
José Alvarez D. |
4.7 |
2° |
1 |
Gran Samurai (Fusaichi Pegasus) |
3a |
464k |
1 |
56.0 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
5.7 |
3° |
9 |
Ecton Perla (Ecton Park) |
5a |
483k |
5¼ |
58.0 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
6.2 |
4° |
10 |
El Elegido (Big Ten) |
3a |
484k |
7¾ |
55.0 |
J. Guajardo |
Alejandro Padovani E. |
9.2 |
5° |
2 |
Devuelve La Plata (Until Sundown) |
5a |
460k |
9¾ |
59.0 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
14.3 |
6° |
7 |
Jotam (Tumblebrutus) |
5a |
468k |
9¾ |
55.0 |
J. Laprida |
Patricio López P. |
29.3 |
7° |
5 |
Cielo Hermoso (Stevie Wonderboy) |
4a |
484k |
11¼ |
59.0 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
3.5 |
8° |
4 |
Estiloso (Tumblebrutus) |
6a |
526k |
20 |
56.0 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
22.5 |
9° |
6 |
Bello Es (Auguri) |
4a |
529k |
21¼ |
49.0 |
L. Silva |
John Pinochet P. |
5.9 |
U° |
8 |
Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) |
3a |
452k |
67½ |
56.0 |
E. Toledo |
Carlos Conejeros A. |
27.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.11 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Pampudo |
4.70 |
2.60 |
3.00 |
(1) Gran Samurai |
|
4.30 |
2.20 |
(9) Ecton Perla |
|
|
1.90 |
Favorito: (5)Cielo Hermoso
Mandiles: 3, 1, 9, 10, 2, 7, 5, 4, 6, 8
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Wilson Vargas, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Luis Silva R., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Patricio López P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) John Pinochet P., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Viejo Perro, (4°) Santa Veronica, (5°) Alvidal, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Viprosec, (8°) Medio Oriente, (9°) Masaiva, (U°) Legana
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras L. E. Gana