Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Septiembre del 2014
|
14ª (3373)
Handicap (Hd) Pr. "Memo Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 10 1200m Arena (Barrosa) 20:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.992.000
|
|
|
CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $561.000 al 2do - CLP $374.000 al 3ro - CLP $187.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 15a.carrera, Primera Valida Super Triple Valor $ 500.-, 3a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° Mi Chanito
2° Tata Pin
3° Aliento Divino
4° Wallendush
5° Balsak
6° Caballerosdelacruz
7° Mustarak
8° Gibraleon
9° Proud Fatima
10° Guamini
11° El Angel Vengador
12° Dulce Melodia
U° Glassboro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Mi Chanito (Last Best Place) |
4a |
480k |
|
55.0 |
J. Paredes |
Luis Machulas G. |
6.1 |
2° |
7 |
Tata Pin (Defer) |
5a |
440k |
1½ |
54.0 |
J. Guajardo |
Ximeno Urenda P. |
5.4 |
3° |
5 |
Aliento Divino (Indy Dancer) |
6a |
434k |
4¼ |
56.0 |
J. Castillo |
Aldo Parra D. |
8.9 |
4° |
6 |
Wallendush (Dushyantor) |
4a |
441k |
5¼ |
54.0 |
M. Chamorro |
Juan C. Pichara J. |
28.4 |
5° |
2 |
Balsak (Indy Dancer) |
6a |
457k |
8 |
56.0 |
N. Figueroa |
Carlos García V. |
5.1 |
6° |
9 |
Caballerosdelacruz (Sitcom) |
6a |
447k |
9¾ |
56.0 |
N. Huenulao |
Joao Castillo L. |
10.5 |
7° |
12 |
Mustarak (Hurricane Cat) |
4a |
441k |
11¼ |
55.0 |
J. Medina |
José Alvarez D. |
6.1 |
8° |
11 |
Gibraleon (Seeking The Dia) |
4a |
470k |
13¾ |
56.0 |
G. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
17.0 |
9° |
8 |
Proud Fatima (Pure Prize) |
7a |
434k |
15¼ |
55.0 |
J. Ubillo |
Juan Manríquez Q. |
18.3 |
10° |
10 |
Guamini (Until Sundown) |
5a |
450k |
16 |
54.0 |
J. Laprida |
Mario Covarrubias |
10.0 |
11° |
3 |
El Angel Vengador (The Mighty Tiger) |
6a |
492k |
19¼ |
56.0 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
13.0 |
12° |
13 |
Dulce Melodia (Diamond Tycoon) |
4a |
420k |
22¼ |
56.0 |
R. Cisternas |
José Bravo M. |
58.9 |
U° |
4 |
Glassboro (Fils Unique) |
5a |
428k |
26¼ |
56.0 |
M. Cordero |
Lauro Pérez A. |
27.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.72 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Mi Chanito |
6.10 |
2.50 |
2.10 |
(7) Tata Pin |
|
2.30 |
2.00 |
(5) Aliento Divino |
|
|
3.70 |
Favorito: (2)Balsak
Mandiles: 1, 7, 5, 6, 2, 9, 12, 11, 8, 10, 3, 13, 4
Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolas Huenulao P., (7°) Jaime Medina, (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Bernardo León E., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Marcelo Cordero M.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos García V., (6°) Joao Castillo L., (7°) José Alvarez D., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) José Bravo M., (U°) Lauro Pérez A.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Quo Vadis, (3°) Fava - Olin, (4°) Troya, (5°) Carlos García V., (6°) Maxisaca, (7°) Olimpique, (8°) Herpri, (9°) Estos no Fallan, (10°) Andrea Segovia, (11°) Alvidal, (12°) L/L, (U°) Los del Rio
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Cullinhue