Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

18ª (386)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lionel Wodehouse"
Todo Caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.540.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.300.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,ex,quinela,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $6.000.000.-DOBLE DE MIL $2.000.000.-
3ª Etapa Triple Del Desq. Nº1,engan.,doble De Mil Nº18,1ª Etapa Del Pick 6 Nº3

1° Slappy

2° Storm Boarder

3° Giovanotti

4° Fast Rock

5° Le Gran Mustafa

6° Cureptana

7° Samurai Azul

8° Altiro Con Ellos

9° Ascot King

10° Schirkan

11° Dark Rock

12° Wassim

13° L'Arlesienne

U° Yul Brinner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Slappy
(Dangerous Midge)
5a 442k 54.5 J. Hernández Sergio Inda M. 5.6
1 Storm Boarder
(Longboarder)
3a 496k VP 54.2 J. Herrera Rodrigo Muñoz M. 7.8
6 Giovanotti
(Monthir)
6a 474k 2 61 O. Meneses Luis Machulas G. 2.5
3 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
7a 488k 51 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 45.0
12 Le Gran Mustafa
(Neko Bay)
6a 489k 6 55 R. Avila Mario Covarrubias 37.4
11 Cureptana
(Daddy Long Legs)
4a 454k 53.5 R. Cisternas Alexis Pérez D. 7.7
4 Samurai Azul
(Aragorn)
6a 461k 7 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.3
7 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
4a 463k 54 B. Sancho Ximeno Urenda P. 6.6
10 Ascot King
(Ascot Prince)
4a 470k 49 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.0
10° 2 Schirkan
(Authorized)
5a 491k 8 54 L. Rodriguez Ivan Gonzalez B. 34.1
11° 14 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
7a 463k 53.5 J. Flores Ricardo Rojas S. 61.9
12° 9 Wassim
(Newfoundland)
4a 487k 9 49 W. León Eduardo Donoso 42.1
13° 8 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
4a 430k 10½ 57 J. Medina Oliverio Martínez L. 7.3
13 Yul Brinner
(Grand Daddy)
5a 494k 15¾ 58 V. Miranda Carlos Vásquez P. 18.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Slappy 5.60 2.70 1.50
(1) Storm Boarder
3.70 1.80
(6) Giovanotti

1.50
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 11.860
Quinela 6.980
Trifecta 40.410
Superfecta 546.350
Doble de Mil 27.570
Triple 1º Lugar 652.880
Triple 2º Lugar 381.050
Favorito: (6)Giovanotti

Mandiles: 5, 1, 6, 3, 12, 11, 4, 7, 10, 2, 14, 9, 8, 13

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Luis Rodríguez, (11°) José Flores G., (12°) Wilbert León H., (13°) Jaime Medina, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Las Tres Damas, (3°) Jomanchiro, (4°) Amapolas, (5°) Los Felipes, (6°) Curepto, (7°) Gino Rivano V., (8°) Subyugadora, (9°) Legacy, (10°) Ada Faride, (11°) Teresa Carolina, (12°) Los Que Saben, (13°) Arriba Las Palmas, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo