Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(376)

Condicional (Cd)
Pr. "Cefalu"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª Etapa Triple Nº3,engan.,doble De Mil Nº8,3ª Etapa Del Pick 6 Nº 1

1° Time After Time

2° Miyarai

3° Inita

4° Pitoresca

5° Hambar Gold

6° Palpina Del Alma

7° Cala Rossa

8° Passionale

9° Pequeña Pirata

10° La Elegida

11° Ojitos De Cielo

12° Niña De Italia

U° Guapa Amanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Time After Time
(Strong Mandate)
3a 476k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 8.6
2 Miyarai
(Mastercraftsman)
3a 478k ½ pz 55 J. Baeza Juan Pablo Baeza J. 4.1
5 Inita
(Irish Brother)
3a nspk 55 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 12.1
10 Pitoresca
(No Nay Never)
3a 412k 55 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 3.9
12 Hambar Gold
(Grand Daddy)
3a 432k 55 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 9.3
1 Palpina Del Alma
(Sarrazo)
3a 466k 6 55 A. Maureira Osvaldo Urbina H. 9.4
6 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
3a 415k 55 M. Martínez Enrique Lagunas R. 12.8
4 Passionale
(Seeking The Dia)
3a 468k 9 55 C. Salinas Ximeno Urenda P. 11.0
3 Pequeña Pirata
(Neko Bay)
3a 402k 10¾ 55 R. Cortés Eduardo Donoso 66.6
10° 7 La Elegida
(Strong Mandate)
3a 445k 11¾ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.6
11° 14 Ojitos De Cielo
(Neko Bay)
3a 400k 15½ 55 C. Poblete Osman Rodriguez C. 35.8
12° 11 Niña De Italia
(Gemologist)
3a 450k 15½ 55 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 73.8
8 Guapa Amanda
(Irish Brother)
3a 437k 17 55 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 81.1
Retiros: (13)Dominga Misterio
Tiempo: 0.58.70 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Time After Time 8.60 3.90 3.50
(2) Miyarai
2.40 2.20
(5) Inita

3.80
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 8.110
Quinela 4.850
Trifecta 112.370
Superfecta 159.360
Doble de Mil 49.620
Enganche 16.150
Favorito: (7)La Elegida

Mandiles: 9, 2, 5, 10, 12, 1, 6, 4, 3, 7, 14, 11, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Jaime Medina, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Juan L. Melero B., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Los Patos, (3°) Barcelona, (4°) Doña Eliana, (5°) Cubito González, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Brisas de Cautín, (8°) La Nonna Ltda., (9°) Pirata, (10°) Doña Sofía, (11°) Raul Montesino S., (12°) Lucy Castelli de M., (U°) Curauma

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Mariana