Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(369)

Handicap (Hd)
Pr. "Val Gardena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
09:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZOS ESTIMADOS: TRIFEC. $3.000.000.- TRIPLE INICIAL DE $500$11.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $500,doble De Mil Nº1

1° Mi Gran Amiga

2° Tashkent

3° Jipijapa

4° Flash Of Gold

5° Rivarolo Canavese

6° Comodora

7° Lemunao

8° Mujer Del Cesar

9° Presumida Nistel

10° Sara Sara

11° Vientos De Gloria

12° Te Defendere

U° Bomb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) 4a 450k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.7
3 Tashkent
(Last Best Place)
4a 436k 1 56 W. Vargas Osman Rodriguez C. 43.8
5 Jipijapa
(Bonus Fever)
6a 436k 56 R. Cortés Eduardo Donoso 17.2
8 Flash Of Gold
(Dunkirk)
5a 450k 3 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 2.9
1 Rivarolo Canavese
(Grand Daddy)
4a 425k 56 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 4.3
13 Comodora (Lookin At Lucky) 3a 412k 4 56 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 9.8
7 Lemunao
(Dance Brightly)
4a 450k 56 D. Alvarado Juan Belzu O. 48.3
11 Mujer Del Cesar (Caesarion) 4a 479k 56 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 7.2
14 Presumida Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 454k 56 R. Cisternas Luis Catena C. 11.2
10° 4 Sara Sara
(Interaction)
5a 448k 5 56 D. Sánchez Eduardo Lab R. 17.8
11° 9 Vientos De Gloria
(Authorized)
5a 460k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 8.9
12° 10 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
4a 439k 56 F. Bernal Nelson Espina L. 17.5
6 Bomb
(Fast Company)
4a 416k 19¾ 56 S. Muñoz Anibal Norambuena 87.6
Retiros: (12)IL Pajarone
Tiempo: 0.58.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Gran Amiga 5.70 4.50 3.30
(3) Tashkent
32.80 12.60
(5) Jipijapa

5.20
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 44.690
Quinela 35.420
Trifecta 1.310.310
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Enganche 2.650
Favorito: (8)Flash Of Gold

Mandiles: 2, 3, 5, 8, 1, 13, 7, 11, 14, 4, 9, 10, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Wilson Vargas, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) David Sánchez S., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Francisco Bernal P., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Juan Belzu O., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Luis Catena C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Nelson Espina L., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Lunogiba, (3°) Winman, (4°) La Bertita, (5°) Morro Alto, (6°) Aída Annabella, (7°) Don Rene, (8°) Primo Hermano, (9°) Firmamento, (10°) Los Tanderos, (11°) Lucaraste, (12°) Primos Stars, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Chevalex, (9°) Firmamento, (10°) Pozo De Luna, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Pablo Benavente Crestá