Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

15ª (383)

Handicap (Hd)
Pr. "Coca Cola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 10
1300m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.370.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $237.000 al 3ro - CLP $79.000 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,ex,qui,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $5.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº5,engan.,doble De Mil Nº15,4ª Etapa Del Pick 6 Nº 2

1° Whisky Shot

2° Vandali

3° Tio Milo

4° Siamo Fuori

5° Seaboard

6° Ashley Wilkes

7° Waistcoat

8° El Gran Cañon

9° Picho Querido

10° Happy Team

11° Soy Pullami

U° Hadoop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Whisky Shot
(Buzzword)
5a 454k 52 N. Figueroa Luis Catena C. 6.6
12 Vandali
(Court Vision)
4a 473k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.4
3 Tio Milo (Dylan Thomas) 5a 502k 4 52 J. Hernández Gabriel Reyes I. 8.3
8 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 5a 477k 60 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.6
11 Seaboard
(Seeking The Dia)
6a 491k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 14.7
5 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
6a 493k 5 58 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 16.6
4 Waistcoat (Grassy II) 4a 500k 7 53 A. Maureira Ernesto Guajardo J. 12.9
9 El Gran Cañon (Ivan Denisovich) 6a 460k 51 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 9.9
2 Picho Querido
(Cat Scan)
9a 464k 8 57 C. Salinas Ximeno Urenda P. 15.1
10° 7 Happy Team
(Boboman)
3a 432k 58 R. Avila Mario Covarrubias 11.7
11° 6 Soy Pullami
(Distorted Economy)
7a 503k 16 61 R. Dores Eduardo Donoso 24.6
1 Hadoop
(Pick Out)
4a 460k 19¾ 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 37.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.60 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Whisky Shot 6.60 3.00 2.10
(12) Vandali
1.70 1.40
(3) Tio Milo

2.10
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 5.710
Quinela 2.360
Trifecta 39.340
Superfecta 151.900
Doble de Mil 30.220
Triple 1º Lugar 59.070
Triple 2º Lugar 2.700
Favorito: (12)Vandali

Mandiles: 10, 12, 3, 8, 11, 5, 4, 9, 2, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge Hernández, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Eduardo Donoso, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Benvic, (3°) Alperi, (4°) Don Mario, (5°) Doña Sofía, (6°) Doña Sofía, (7°) Aída Annabella, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Picho, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Malta

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Scandinavo