Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(372)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Acpen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
10:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZOS ESTIMADOS: TRIFEC. $3.000.000.- TRIPLE Nº 2$9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº2,doble De Mil Nº4

1° Ultimo Mestizo

2° La Fresca

3° Verde Bravo

4° Quiero Verte

5° Rosy Flamingo

6° Hohensalza

7° Vilassar De Mar

8° Oceanne

9° Wine Merchant

10° Lucky Liqn

11° El Pomposo

12° Salud Y Pesetas

13° La Chiquitita

U° Super Tete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ultimo Mestizo
(Us Open)
5a 446k 56 W. Vargas Osman Rodriguez C. 14.8
12 La Fresca
(Lookin At Lucky)
4a 495k cb 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 12.6
3 Verde Bravo
(Sudan)
7a 453k 56 R. Painen Rodrigo Viejo S. 19.0
2 Quiero Verte
(Father Time)
5a 418k 3 56 R. Cortés Anibal Norambuena 9.3
11 Rosy Flamingo
(Soldier Of Fortune)
6a 451k 56 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 4.9
13 Hohensalza
(Gemologist)
3a 480k 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 6.0
10 Vilassar De Mar
(Pyrus)
9a 448k 56 F. Olivares Osman Rodriguez C. 17.9
7 Oceanne
(Mastercraftsman)
4a 415k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 45.3
9 Wine Merchant
(Last Best Place)
4a 430k 56 R. Avila Mario Covarrubias 19.7
10° 5 Lucky Liqn
(Lookin At Lucky)
5a 450k 56 G. Aros Alberto Ferrero R. 22.6
11° 6 El Pomposo
(Father Time)
5a 429k 11 56 D. Alvarado Oscar Silva S. 9.3
12° 14 Salud Y Pesetas
(Galantas)
6a 422k 14¾ 56 A. Morales Osvaldo Urbina H. 8.6
13° 8 La Chiquitita
(Scat Daddy)
4a 405k 15¾ 56 N. Molina Nelson Espina L. 32.5
1 Super Tete
(Dangerous Midge)
4a 455k 16½ 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ultimo Mestizo 14.80 3.90 3.80
(12) La Fresca
6.20 4.00
(3) Verde Bravo

4.50
Dividendos
Ganador 14.80
Exacta 45.030
Quinela 21.960
Trifecta 752.420
Superfecta 1.566.180
Doble de Mil 144.360
Enganche 3.550
Favorito: (1)Super Tete

Mandiles: 4, 12, 3, 2, 11, 13, 10, 7, 9, 5, 6, 14, 8, 1

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Franco Olivares T., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Gustavo Aros, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Alexis Morales O., (13°) Nicolás Molina, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Oscar Silva S., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Nelson Espina L., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Lunogiba, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Corbata Vieja, (4°) La Monito, (5°) Guchamo, (6°) Aída Annabella, (7°) Gamboa, (8°) Altron, (9°) Los Felipes, (10°) El Lolo, (11°) Bucarest, (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Alvidal, (U°) Amador Sanchez Q.

Criadores: (1°) Varios, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Shangri-La, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera