Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(377)

Handicap (Hd)
Pr. "Porfido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $4.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº3,engan.,doble De Mil Nº9,4ª Etapa Del Pick 6 Nº 1

1° Kappa Term

2° Corazon Del Indio

3° Infinite Way

4° La Cambusa

5° La Cocoroca

6° Doña Kuki

7° Wicked

8° Una Estrellita

9° Gordito Lindo

10° Special Soldier

11° Il Camarone

12° Blue Hotel

13° Lleno De Vida

U° St. River


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kappa Term
(Kappa King)
11a 470k 56 F. Bernal Eduardo Donoso 19.5
13 Corazon Del Indio
(Tumblebrutus)
5a 490k pz 56 C. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 4.0
7 Infinite Way
(Grand Daddy)
4a 468k ½ cp 56 F. Olivares Eduardo Lab R. 1.5
11 La Cambusa
(Awesome Patriot)
4a 380k 56 C. Poblete Juan R. García V. 14.4
14 La Cocoroca
(Bonus Fever)
6a 468k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 16.4
8 Doña Kuki
(Sitcom)
6a 410k 56 G. Pérez Nelson Espina L. 50.9
9 Wicked
(Boboman)
4a 430k 56 I. Villagrán Enrique Lagunas R. 99.4
10 Una Estrellita
(Passion for Gold)
5a 423k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 38.4
12 Gordito Lindo
(Pavarotti ll)
9a 452k 8 56 J. Castillo Enrique Lagunas R. 46.4
10° 4 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
7a 445k 56 N. Figueroa Juan Belzu O. 38.1
11° 5 Il Camarone
(Dunkirk)
5a 425k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 7.8
12° 6 Blue Hotel
(Seeking The Dia)
5a 429k 14 56 E. Sáez Anibal Norambuena 49.1
13° 1 Lleno De Vida
(Court Vision)
4a 409k 18¼ 56 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 52.2
3 St. River
(Caesarion)
7a 470k 21 56 P. Suarez Aldo Parra D. 19.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kappa Term 19.50 6.60 2.40
(13) Corazon Del Indio
2.90 1.40
(7) Infinite Way

1.20
Dividendos
Ganador 19.50
Exacta 20.380
Quinela 7.190
Trifecta 52.720
Superfecta 448.100
Doble de Mil 185.170
Triple 1º Lugar 171.060
Triple 2º Lugar 10.740
Favorito: (7)Infinite Way

Mandiles: 2, 13, 7, 11, 14, 8, 9, 10, 12, 4, 5, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Franco Olivares T., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Edmundo Sáez S., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan R. García V., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Nelson Espina L., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Belzu O., (11°) Sergio Inda M., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Rodrigo Viejo S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Doña Sofía, (3°) Los Tanderos, (4°) Pinganilla, (5°) Secret, (6°) Oly Nany, (7°) Janyo, (8°) Leonor, (9°) Alpa, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Pelado Sorrel, (12°) Innu, (13°) Arlequina, (U°) Verdehousen

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca