Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

11ª (379)

Handicap (Hd)
Pr. "Hush Money"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $4.000.000.-
2ª Etapa Triple Nº4,engan.,doble De Mil Nº11,6ª Etapa Del Pick 6 Nº 1

1° Mick Jagger

2° Miss Walkiria

3° Fraile Pintado

4° Bok Choi

5° Seattle Ten

6° Rey Del Tele

7° Vamos A Primera

8° Regalito

9° Pure Dushy

10° Hermano Querido

11° The Big Chief

12° Fast Court

U° Altoids


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mick Jagger
(Aragorn)
4a 463k 56 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 5.1
13 Miss Walkiria
(Neko Bay)
3a 406k ½ cp 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.8
11 Fraile Pintado
(Ocean Terrace)
9a 535k 4 56 F. Bernal Eduardo Donoso 9.4
7 Bok Choi
(Tumblebrutus)
7a 456k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 8.9
9 Seattle Ten
(Seattle Fitz)
6a 492k 5 56 R. Cisternas Luis Catena C. 9.1
6 Rey Del Tele
(Court Vision)
3a 430k 59 N. Molina Gabriel Reyes I. 5.2
12 Vamos A Primera
(Awesome Patriot)
4a 410k 10½ 57 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 40.8
10 Regalito
(Viscount Nelson)
3a 420k 11½ 56 L. González Gabriel Reyes I. 12.2
3 Pure Dushy
(Dushyantor)
6a 480k 12¼ 56 D. Alvarado Isaac Michea F. 13.3
10° 1 Hermano Querido (Gstaad II) 5a 513k 14 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 18.3
11° 8 The Big Chief
(Tumblebrutus)
5a 456k 17 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 28.4
12° 2 Fast Court (Court Vision) 3a 450k 17¼ 56 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 42.9
5 Altoids
(Tumblebrutus)
7a 416k 18 56 E. Torres Daniel Contreras A. 17.6
Retiros: (14)Get Higher
Tiempo: 1.10.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mick Jagger 5.10 2.20 1.50
(13) Miss Walkiria
1.70 1.30
(11) Fraile Pintado

2.40
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 5.580
Quinela 2.040
Trifecta 46.170
Superfecta 136.570
Doble de Mil 52.140
Enganche 13.300
Favorito: (13)Miss Walkiria

Mandiles: 4, 13, 11, 7, 9, 6, 12, 10, 3, 1, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Lesly C. González, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Jorge A. Rivera, (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Catena C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Isaac Michea F., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Antofa Valpo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Le Mont, (6°) Ferro, (7°) Pogate, (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Doña Ana Alicia, (10°) Doña Sofía, (11°) Salvapatos, (12°) Mbarete, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Firmamento, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Mocito Guapo