Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

21ª (389)

Handicap (Hd)
Pr. "Solaria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1100m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,ex,qui,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $6.000.000.- DOBLE DE MIL $4.000.000.-
3ª Etapa Triple Del Desq. Nº2,engan.,doble De Mil Nº21,4ª Etapa Del Pick 6 Nº 3

1° Think Fast

2° Queridas Amigas

3° Gusta de Noche

4° Lucky Kan

5° Compadre Manolo

6° The Parrot

7° Kalimando

8° Stormy Nature

9° Gran Magico

10° Lord Peluso

11° Tira Al Blanco

12° Bashira

U° Entero Rico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Think Fast
(Midas Touch)
4a 475k 60 G. Pontigo Gabriel Reyes I. 3.4
7 Queridas Amigas
(Last Best Place)
3a 490k 1 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 6.7
12 Gusta de Noche
(State Of Play)
3a 439k 57 R. Dores Eduardo Lab R. 9.0
5 Lucky Kan
(Lookin At Lucky)
6a 443k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.8
13 Compadre Manolo
(Buzzword)
3a 430k 6 57 M. Martínez Ivan Gonzalez B. 9.4
9 The Parrot
(Minister's Bid)
7a 484k 55 G. Pérez Guillermo Pérez C. 18.2
14 Kalimando
(Scat Daddy)
4a 475k 7 56 L. Rodriguez José Leiva L. 5.5
10 Stormy Nature
(Dunkirk)
8a 489k 55 A. Morales Nelson Espina L. 51.0
3 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
4a 539k 55 P. Robles John Pinochet P. 15.1
10° 1 Lord Peluso
(Red Rocks)
6a 529k 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 26.1
11° 2 Tira Al Blanco
(Defer)
8a 472k 12¼ 57 C. Salinas Luis Salinas T. 5.6
12° 4 Bashira
(Grassy II)
4a 424k 12¾ 55 B. Sancho Nelson Espina L. 22.0
8 Entero Rico
(Colonialism)
4a 418k 16¼ 57 M. Salinas Luis Salinas T. 25.3
Retiros: (11)Crystal del Este
Tiempo: 1.09.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Think Fast 3.40 1.80 1.50
(7) Queridas Amigas
2.90 1.80
(12) Gusta de Noche

1.70
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 4.750
Quinela 2.890
Trifecta 36.080
Superfecta 130.820
Doble de Mil 15.520
Triple 1º Lugar 34.250
Triple 2º Lugar 22.310
Favorito: (6)Think Fast

Mandiles: 6, 7, 12, 5, 13, 9, 14, 10, 3, 1, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Manuel Martínez G., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Alexis Morales O., (9°) Pedro Robles, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Cristian Salinas A., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) José Leiva L., (8°) Nelson Espina L., (9°) John Pinochet P., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Luis Salinas T., (12°) Nelson Espina L., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Maranatha, (2°) Doña Sofía, (3°) Los Tanderos, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Placilla, (6°) Nanao, (7°) Matriarca, (8°) Espina C. Nelson, (9°) Senna, (10°) Leontina, (11°) Trento, (12°) Oly Nany, (U°) Trento

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Jockey, (U°) Haras Doña Icha