Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

19ª (1362)

Handicap (Hd)
Pr. "Complicado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Troy Lee

2° Panda Express

3° Cafe Ristretto

4° Kirsch Royal

5° Fray Marcos

6° Chancho Seis

7° Don Queno

8° Siamo Fuori

9° Tata Carmelo

10° Oro Y Diamante

11° Sikiam

12° Muito Obrigado

13° Papito Lindo

U° Alfa Cuatro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Troy Lee
(State Of Play)
5a 511k 53 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
8 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 544k 58 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 6.30
7 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
3a 489k 53 R. Pérez Luis Urbina H. 6.10
11 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
6a 458k 53 R. Avila Mario Covarrubias 10.10
13 Fray Marcos
(Layman)
7a 457k 10 52 A. Apablaza Eduardo Lab R. 128.80
4 Chancho Seis
(Julius Top)
4a 433k 10¾ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.80
3 Don Queno
(Don Cavallo)
5a 542k 11½ 56 A. Rivera Alexi Sandoval O. 6.50
1 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 6a 488k 11½ 53 R. Dores Andrés Bernal G. 49.40
9 Tata Carmelo
(Boboman)
4a 459k 11¾ 53 D. Carvacho Juan Ubilla P. 12.30
10° 5 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
8a 500k 13¾ 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 20.80
11° 6 Sikiam
(Midshipman)
3a 504k 14½ 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 5.00
12° 10 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
6a 477k 15½ 53 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 66.90
13° 15 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 6a 446k 15½ 52 C. Urbina Juan C. Pichara J. 10.80
2 Alfa Cuatro
(Longboarder)
6a 508k 16½ 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 133.10
Retiros: (12)Give My Life
Tiempo: 1.11.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Troy Lee 5,90 2,70 1,80
(8) Panda Express
3,30 1,90
(7) Cafe Ristretto

2,10
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 14/8 $8.840
Quinela 8/14 $3.910
Trifecta 14/8/7 ( 254 vales ) $42.990 - $10.942.670
Cuatrifecta -
Superfecta 14/8/7/11 ( 34 vales ) $145.360 - $4.942.240
Doble de Mil 14/14 $65.460
Quinela Place 8/14 $2.270 - 7/14 $1.510 - 7/8 $990
Triple 1º Lugar 14 con 135 vales $244.500
Triple 2º Lugar 8 con 117 vales $71.240
Gran Triple Final Monto Total Repartido $41.342.580
Favorito: (4)Chancho Seis

Mandiles: 14, 8, 7, 11, 13, 4, 3, 1, 9, 5, 6, 10, 15, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Jorge Hernández, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Eduardo Lab R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexi Sandoval O., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Zhou, (2°) Hispa, (3°) Kissimmee, (4°) Quarter Dollar, (5°) Francisca Ignacia, (6°) Legacy, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Los Diez Azules, (9°) Tata Carmelo, (10°) El Papi, (11°) Medio Oriente, (12°) Ale y Cathy, (13°) Amor Propio, (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya