Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

17ª (1360)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafe Greco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$30.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Trip. Final A $1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Vasquter

2° Cedro Libanes

3° Buran

4° Colhue

5° Diofanto

6° Vine Vide Vinci

7° Lucky Tawqeet

8° Zulaidy

9° Indian Tiger

10° Shesgoingtobegreat

11° Hard Vision

12° Leopard Rock

13° Snowy Montains

14° Coronamos

U° Patron Quico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Vasquter
(Midshipman)
3a 516k 54 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.80
11 Cedro Libanes
(Sarrazo)
4a 481k cb 54 W. León Guillermo Sanchez L. 3.30
12 Buran
(Dangerous Midge)
4a 522k 54 L. Silva Jaime Órdenes T. 62.50
10 Colhue
(Distorted Economy)
6a 467k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 36.30
6 Diofanto
(Indian Trail)
3a 521k 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 7.10
7 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 460k 4 55 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 14.80
3 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 476k 55 C. Weilby Genaro J. Covarrubias E. 22.60
4 Zulaidy
(Newfoundland)
3a 433k 54 J. Vergara Marco Pavez O. 19.70
1 Indian Tiger
(Indian Trail)
3a 467k 6 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 6.50
10° 2 Shesgoingtobegreat
(Gstaad II)
4a 489k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 10.00
11° 8 Hard Vision
(Court Vision)
4a 448k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.40
12° 9 Leopard Rock (Newfoundland) 5a 461k 54 A. Gil José Lastra B. 76.10
13° 13 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
5a 520k 10¾ 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 14.00
14° 5 Coronamos (Strong Mandate) 4a 466k 10¾ 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 19.10
14 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
8a 520k 28 54 D. Miranda Luis Machulas G. 51.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Vasquter 6,80 2,90 1,80
(11) Cedro Libanes
1,90 1,50
(12) Buran

8,50
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 15/11 $6.410
Quinela 11/15 $2.290
Trifecta 15/11/12 ( 24 vales ) $276.520 - $6.636.480
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/12/10 ( 3 vales ) $938.840 - $2.816.520
Doble de Mil 8/15 $301.260
Quinela Place 11/15 $900 - 12/15 $7.530 - 11/12 $6.310
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/4 aciertos, $95.090
Enganche $6.800
Valor Nominal $6.180
Favorito: (11)Cedro Libanes

Mandiles: 15, 11, 12, 10, 6, 7, 3, 4, 1, 2, 8, 9, 13, 5, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Wilbert León H., (3°) Lennart P. Silva, (4°) José Rodríguez S., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Alejandro Gil L., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Jaime Órdenes T., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Marco Pavez O., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Rafael Bernal G., (12°) José Lastra B., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan Paredes V., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Monsenor, (3°) Josemac, (4°) Tres M, (5°) Fabiola Oro de Bernal, (6°) Lusugo, (7°) Quarter Dollar, (8°) Haras Sumaya, (9°) Nativo, (10°) Monte Olimpo, (11°) León Poblete, (12°) Juan Jaque, (13°) Martino, (14°) Cariblanco, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Martino, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto