Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

11ª (1354)

Handicap (Hd)
Pr. "Cirilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1600m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Persevera Siempre

2° Alexander Selkirk

3° Demoov

4° Trompifai

5° Juvencio

6° Esterios

7° Rude Boy

8° Master Julius

9° Lanzarotti

10° Catching Dreams

U° Desert Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Persevera Siempre
(Bernardini)
3a 469k 52 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 27.70
11 Alexander Selkirk
(Goldencents)
3a 490k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.80
1 Demoov
(Newfoundland)
4a 447k 9 53 W. León Rafael Quiroz F. 12.30
12 Trompifai
(Fast Company)
6a 436k 53 J. Hernández Luis Machulas G. 3.10
2 Juvencio
(Diamond Tycoon)
6a 485k 11¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.20
6 Esterios
(Boboman)
3a 527k 17½ 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 5.80
7 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 498k 18 52 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 23.40
4 Master Julius
(Mastercraftsman)
3a 456k 19½ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.40
8 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
4a 501k 26 58 L. Torres Alejandro Padovani E. 5.20
10° 3 Catching Dreams
(Newfoundland)
6a 460k 32¼ 57 R. Cisternas Eugenio Switt V. 19.40
9 Desert Cat
(Newfoundland)
3a 434k 34¼ 50 I. Urrejola Ricardo Rojas S. 9.60
Retiros: (5)Mi Martin
Tiempo: 1.35.96 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Persevera Siempre 27,70 9,00 8,90
(11) Alexander Selkirk
2,40 1,80
(1) Demoov

3,60
Dividendos
Ganador 27,70
Exacta 10/11 $23.620
Quinela 10/11 $18.620
Trifecta 10/11/1 ( 13 vales ) $268.360 - $3.488.680
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/1/5,12 ( 12 vales ) $506.040 - $6.072.480
Doble de Mil 4/10 $431.370
Quinela Place 10/11 $12.120 - 1/10 $12.120 - 1/11 $2.300
Enganche $305.600
Valor Nominal $235.080
Favorito: (12)Trompifai

Mandiles: 10, 11, 1, 12, 2, 6, 7, 4, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina, (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Stefy, (2°) R.T., (3°) He Wang, (4°) Cesare, (5°) Don Ignacio, (6°) Chiu Chiu, (7°) La Tropa, (8°) Trinidad Saul, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Dejenme Soñar, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Matriarca, (8°) Firmamento, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya