Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados Completos


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1344)

Handicap (Hd)
Pr. "Cree En Mi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est.Trip.Ini. a Mil$12.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Feliz Rogatun

2° Bit More Humor

3° Affogatto

4° Domingo De Verano

5° Aswari

6° Dembele

7° I Feel Fine

8° Capitan Man

9° Fronthier

10° Kenser Lager

11° Comandante En Jefe

12° La Impasible

13° Crimson Sky

U° Geologist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 5a 394k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 11.50
5 Bit More Humor
(Distorted Humor)
7a 454k 1 56 M. Gutiérrez Francisco Saavedra C. 2.30
8 Affogatto
(Grassy II)
5a 485k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.10
11 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
5a 467k 56 J. Zúñiga Oscar Silva G. 4.50
3 Aswari
(Ocean Terrace)
9a 425k 6 56 D. Carvacho Francisco Saavedra C. 13.60
12 Dembele
(Ecliptic)
4a 450k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 11.00
13 I Feel Fine
(Court Vision)
5a 467k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 3.60
6 Capitan Man
(Morning Raider)
4a 471k 56 J. Solano Carlos A. Flores C. 27.30
9 Fronthier (Court Vision) 5a 433k 10¾ 56 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 187.60
10° 15 Kenser Lager
(Omayad)
5a 433k 13¾ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 15.50
11° 2 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
6a 446k 16½ 56 L. Silva Enrique A. Carreño R. 152.50
12° 4 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 492k 19¾ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 84.30
13° 7 Crimson Sky (Dushyantor) 8a 432k 27½ 56 R. Solorza Juan Manríquez Q. 141.80
14 Geologist
(Rock of Gibraltar)
7a 480k 38¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 28.30
Retiros: (10)El Duro
Tiempo: 1.14.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Feliz Rogatun 11,50 4,70 3,00
(5) Bit More Humor
1,50 1,30
(8) Affogatto

3,30
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 1/5,10 $15.610
Quinela 1/5,10 $4.330
Trifecta 1/5,10/8 ( 25 vales ) $182.630 - $4.565.750
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5,10/8/11 ( 4 vales ) $563.940 - $2.255.760
Quinela Place 1/5,10 $1.550 - 1/8 $4.010 - 5,10/8 $3.000
Enganche $18.150
Valor Nominal $16.500
Favorito: (5)Bit More Humor

Mandiles: 1, 5, 8, 11, 3, 12, 13, 6, 9, 15, 2, 4, 7, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Wilbert León H., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) José Solano, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Oscar Silva G., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) Titin, (3°) Tararira, (4°) La Herreria, (5°) Los Psiquicos, (6°) Jorquera's, (7°) Doña Ester, (8°) Badu, (9°) Tu Paire, (10°) Los Muchachos, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Tres O, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1345)

Condicional (Cd)
Pr. "Carro Viejo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° El Notable

2° Sir Constitution

3° Estacional

4° Jonah Lomu

5° Sigo Buscando

6° Forever Indy

7° Perfect Daddy

8° Mumo Querido

9° Orizzonti

10° El Titinga

U° Abuelo Yayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Notable
(Competitive Edge)
2a 493k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3.00
4 Sir Constitution
(Constitution)
2a 460k 5 58 L. Torres Alejandro Padovani E. 5.20
6 Estacional
(Competitive Edge)
2a 505k 10¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.30
7 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
2a 458k 11¾ 53 D. Miranda Luis Urbina H. 7.30
9 Sigo Buscando (Grand Daddy) 2a 450k 15½ 53 C. Urbina Juan C. Pichara J. 97.10
2 Forever Indy
(Forever Thing)
2a 435k 17¼ 57 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 45.60
10 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
2a 422k 21 57 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 21.10
12 Mumo Querido (Awesome Patriot) 2a 426k 25½ 57 R. Pérez John Pinochet P. 38.40
11 Orizzonti
(Verrazano)
2a 483k 25½ 57 J. González Carlos Urbina H. 2.90
10° 5 El Titinga
(Gstaad II)
2a 485k 28 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 318.40
8 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 2a 441k 31 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 85.50
Retiros: (1)Relincho
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Notable 3,00 1,50 1,50
(4) Sir Constitution
1,80 1,70
(6) Estacional

1,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3/4 $3.930
Quinela 3/4 $1.740
Trifecta 3/4/6 ( 244 vales) $13.850 - $3.325.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/6/7 ( 74 vales ) $29.140 - $2.156.360
Doble de Mil 1/3 $32.760
Quinela Place 3/4 $1.870 - 3/6 $950 - 4/6 $1.260
Enganche $68.600
Valor Nominal $52.770
Favorito: (11)Orizzonti

Mandiles: 3, 4, 6, 7, 9, 2, 10, 12, 11, 5, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jaime Medina, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jorge A. González M., (10°) Jesús Pimentel, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) John Pinochet P., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Coke, (3°) Botafogo, (4°) Timba, (5°) Viejo Perro, (6°) Los Helechos, (7°) Canchero, (8°) Patricio Millar M., (9°) Filipino, (10°) Cecilia Falconi, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Los Helechos, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1346)

Handicap (Hd)
Pr. "Coloreado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 19
1400m Arena (Normal)
11:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Alao

2° Grand Friend

3° Tumbes

4° Quassar

5° Hazzam

6° Golden Detergente

7° Jair

8° Kid Mambito

U° Tokerau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alao (Lookin At Lucky) 4a 517k 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.80
7 Grand Friend
(Grand Daddy)
3a 500k ½ cp 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 1.50
9 Tumbes
(Mastercraftsman)
4a 455k 4 51 W. León Rafael Quiroz F. 8.30
1 Quassar (Distorted Economy) 4a 479k 52 I. Valdivia Raúl Montesino S. 39.40
6 Hazzam
(Dangerous Midge)
6a 506k 10¼ 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 29.20
2 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
4a 458k 13½ 56 E. Toledo Domingo Matte D. 8.80
4 Jair (Dangerous Midge) 4a 500k 15¼ 50 J. Paredes Roberto Toledo M 28.40
5 Kid Mambito
(Gemologist)
4a 472k 18 58 R. Pérez Luis Urbina H. 14.10
8 Tokerau
(Lookin At Lucky)
4a 503k 24½ 60 R. Vergara Juan C. Silva S. 60.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.40 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alao 2,80 1,20 1,00
(7) Grand Friend
1,10 1,00
(9) Tumbes

1,10
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3/7 $2.120
Quinela 3/7 $570
Trifecta 3/7/9 ( 375 vales ) $10.250 - $3.843.750
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/9/1 (81 vales ) $30.160 - $2.442.960
Doble de Mil 3/3 $11.540
Quinela Place 3/7 $450 - 3/9 $1.130 - 7/9 $500
Triple 1º Lugar 3 con 97 vales $166.890
Triple 2º Lugar 7 con 171 vales $24.520
Triple Inicial Monto Total Repartido $20.381.250
Favorito: (7)Grand Friend

Mandiles: 3, 7, 9, 1, 6, 2, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Wilbert León H., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Elías Toledo C., (7°) José Paredes R., (8°) Roberto Pérez S., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Alvarez D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Luis Urbina H., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Xeneixe, (3°) Malcib, (4°) Sergirroa, (5°) Olimpique, (6°) Panchi, (7°) Trinidad, (8°) G.G., (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1347)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuatro Caminos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$10.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Pasco

2° Puerto Cisne

3° Levant

4° Matias el Grande

5° Royal Paulus

6° Good Vision

7° Gran Rojo

8° India Amorosa

9° Lucky You

10° Grande y Comoda

11° Para Amarnos Más

12° Rey De Fustas

13° Mukhtar

14° Simi Hermano

U° Soy Muy Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pasco
(War Command)
4a 467k 56 E. Toledo Carlos A. Flores C. 1.70
9 Puerto Cisne
(Grassy II)
4a 483k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 20.90
2 Levant
(Mastercraftsman)
4a 482k 56 N. Molina Isaac Michea F. 16.60
12 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 477k 56 R. Avila José Bravo M. 28.80
13 Royal Paulus
(Boboman)
5a 448k 56 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 9.00
8 Good Vision (Court Vision) 5a 458k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.30
3 Gran Rojo
(Sight)
3a 446k 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 73.10
6 India Amorosa (Seeking The Dia) 5a 532k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.00
7 Lucky You
(Dunkirk)
6a 429k 56 F. González Juan Manríquez Q. 82.10
10° 5 Grande y Comoda (Awesome Patriot) 4a 434k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 94.00
11° 10 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
5a 441k 11¼ 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 5.60
12° 14 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 465k 11½ 56 I. Valdivia Hernán Pacheco P. 31.30
13° 11 Mukhtar
(Layman)
7a 442k 12¾ 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 6.80
14° 15 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 463k 24 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 22.70
4 Soy Muy Bonita
(Gemologist)
4a 453k 50¾ 56 J. Flores Daniel Contreras A. 115.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pasco 1,70 1,40 1,30
(9) Puerto Cisne
9,20 7,00
(2) Levant

2,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/9 $10.810
Quinela 1/9 $3.980
Trifecta 1/9/2 ( 51 vales ) $79.550 - $4.057.050
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/2/12 ( 8 vales ) $265.140 - $2.121.120
Doble de Mil 3/1 $5.790
Quinela Place 1/9 $5.730 - 1/2 $940 - 2/9 $25.060
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (1)Pasco

Mandiles: 1, 9, 2, 12, 13, 8, 3, 6, 7, 5, 10, 14, 11, 15, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Hugo Jiménez T., (3°) Nicolás Molina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Felipe A. González, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jorge Hernández, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Luis Silva R., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Isaac Michea F., (4°) José Bravo M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan R. García V., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Badu, (2°) Principal, (3°) Lgs Generadores, (4°) Camalifco, (5°) Malta, (6°) Pelaito, (7°) That, (8°) Los Felipes, (9°) Tres O, (10°) Juan Manriquez Q., (11°) Amor Propio, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Titin, (14°) Nativo, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1348)

Condicional (Cd)
Pr. "Carita De Angel"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Negra Loca

2° My Feelings

3° La Rumbera

4° Mantelera Norte

5° Enara

6° Infanta Ailama

7° La Kachula

8° Realeza real

9° Mi Nieta Isabelita

10° California Storm

11° Mami Norma

U° Viva Y Eficaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Negra Loca (Seeking The Dia) 2a 445k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.80
9 My Feelings (Viscount Nelson) 2a 439k 10½ 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 14.30
7 La Rumbera
(Competitive Edge)
2a 484k 12¾ 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 2.10
10 Mantelera Norte
(Rydilluc)
2a 431k 18¼ 55 F. Olivares Oscar Donate S. 71.70
5 Enara
(Gemologist)
2a 461k 18¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9.60
6 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 453k 23½ 55 R. Avila José Bravo M. 115.90
2 La Kachula
(Strong Mandate)
2a 462k 25¼ 51 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 107.10
15 Realeza real
(Quick Casablanca)
2a 440k 28 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 83.50
1 Mi Nieta Isabelita
(Cumpleaños Feliz)
2a 418k 29 55 N. Molina Alexis Pérez D. 73.10
10° 8 California Storm
(California Chrome)
2a 451k 31¼ 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 2.40
11° 11 Mami Norma
(Seeking The Dia)
2a 421k 33¼ 55 J. Solano Carlos A. Flores C. 40.10
4 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
2a 452k 43¾ 55 W. León Ricardo Rojas S. 123.20
Retiros: (3)Darjeeling, (12)lucky friend, (13)Queen Corral
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Negra Loca 3,80 1,80 1,10
(9) My Feelings
5,00 1,10
(7) La Rumbera

1,10
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 14/9 $5.210
Quinela 9/14 $3.500
Trifecta 14/9/3,7,12,13 ( 252 vales ) $12.240 - $3.086.440
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/3,7,12,13/10 ( 23 vales ) $73.520 - $1.690.960
Doble de Mil 1/14 $17.320
Quinela Place 9/14 $980 - 3,7,12,13/14 $460 - 3,7,12,13/9 $570
Enganche $9.200
Valor Nominal $7.080
Favorito: (7)La Rumbera

Mandiles: 14, 9, 7, 10, 5, 6, 2, 15, 1, 8, 11, 4

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Franco Olivares T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Nicolás Molina, (10°) Ariel Varas V., (11°) José Solano, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Oscar Donate S., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) José Bravo M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Carlos A. Flores C., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Cori, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) El Fabian, (5°) La Chivi, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Tres O, (9°) Doña Ana Alicia, (10°) Haras Sumaya, (11°) HC, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) José F. Candia Campos, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Matriarca, (U°) Alfredo Céspedes Chacón


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1349)

Clásico (Cl) L
Pr. "Coronel Santiago Bueras"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.580.000

CLP $5.720.000 al 1ro - CLP $1.430.000 al 2do - CLP $858.000 al 3ro - CLP $572.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° Joy Teologal

2° Deonisia

3° Moana Aymar

4° Limeña Traviesa

5° Tanto Afecto

6° Soy Del Cerro

7° Hamnew

8° Solar Energy

9° Muy Competitiva

10° Joy Piba

U° Antito Campeona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Joy Teologal
(Fortify)
4a 472k 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
2 Deonisia
(Grand Daddy)
3a 480k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.40
10 Moana Aymar
(Equal Stripes)
3a 491k 57 R. Pérez John Pinochet P. 27.90
3 Limeña Traviesa
(Mastercraftsman)
4a 515k 5 60 J. González Carlos Urbina H. 13.80
4 Tanto Afecto
(Dangerous Midge)
3a 467k 57 L. Torres Juan Pablo Baeza J. 9.00
9 Soy Del Cerro
(Competitive Edge)
3a 457k 9 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 13.90
7 Hamnew
(Newfoundland)
3a 468k 9 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 106.10
5 Solar Energy
(Newfoundland)
4a 450k 11¼ 60 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 74.10
1 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
3a 525k 12¾ 57 O. Meneses Alejandro Padovani E. 25.50
10° 11 Joy Piba
(Fortify)
3a 519k 15¼ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 10.10
6 Antito Campeona
(Grand Daddy)
3a 443k 18½ 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.99 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Joy Teologal 1,80 1,40 1,20
(2) Deonisia
1,60 1,10
(10) Moana Aymar

1,80
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 8/2 $1.420
Quinela 2/8 $920
Trifecta 8/2/10 ( 255 vales ) $14.250 - $3.641.730
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/10/3 ( 69 vales ) $35.510 - $2.450.190
Doble de Mil 14/8 $24.810
Quinela Place 2/8 $340 - 8/10 $1.580 - 2/10 $3.110
Triple 1º Lugar 8 con 508 vales $18.210
Triple 2º Lugar 2 con 370 vales $6.580
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $11.685.280
Favorito: (8)Joy Teologal

Mandiles: 8, 2, 10, 3, 4, 9, 7, 5, 1, 11, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alejandro Aguado C., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Fergocira, (4°) Xeneixe, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Los Tanderos, (7°) Jujuy, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Ortepal, (10°) Haras Peñalolen, (U°) Tano Y Cony

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Rodeo Chico, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) La Biznaga, (U°)


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1350)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuentame Algo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $10.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Rock Daddy

2° Like Company

3° Vikingo Rock

4° Secreto Dominical

5° Young

6° Puerto Galera

7° Natalino

8° Wild Legend

9° Wonder Piece

10° Toltepec

11° The Happy Boy

12° Señor Papi

13° Rancho Viejo

14° Tio Domingo

U° Prince on Tour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 529k 56 J. González Juan C. Pichara J. 5.40
8 Like Company
(Fast Company)
5a 450k 4 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.20
14 Vikingo Rock (Boboman) 4a 501k 5 56 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 14.70
12 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 427k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 15.40
4 Young (Total Impact) 9a 477k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 6.50
6 Puerto Galera
(Galantas)
8a 463k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 5.00
3 Natalino
(Seeking The Dia)
5a 490k 56 C. Rojas Ricardo Rojas S. 9.70
13 Wild Legend (Henrythenavigator) 5a 417k 10½ 56 M. Fuentes José Venegas P. 101.90
15 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
4a 467k 13½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 6.60
10° 9 Toltepec
(Aragorn)
7a 448k 15½ 56 L. Silva Daniel Contreras A. 87.00
11° 10 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
4a 421k 15¾ 56 F. González Juan Manríquez Q. 40.40
12° 11 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 466k 16¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.60
13° 2 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 447k 18 56 J. Solano Felipe Gonzalez S. 193.20
14° 1 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 455k 19¾ 56 J. Rivera Jaime Hirmas R. 58.60
5 Prince on Tour
(Aragorn)
7a 441k 25 56 M. Bustamante Carlos A. Flores C. 15.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rock Daddy 5,40 3,10 2,30
(8) Like Company
2,60 2,00
(14) Vikingo Rock

3,90
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 7/8 $4.960
Quinela 7/8 $2.730
Trifecta 7/8/14 ( 67 vales ) $53.340 - $3.578.050
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/14/12 ( 5 vales ) $225.920 - $1.129.600
Doble de Mil 8/7 $21.080
Quinela Place 7/8 $820 - 7/14 $1.780 - 8/14 $1.560
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.640
Favorito: (8)Like Company

Mandiles: 7, 8, 14, 12, 4, 6, 3, 13, 15, 9, 10, 11, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Luis Silva R., (7°) Christian Rojas C., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) José Flores G., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Felipe A. González, (12°) Joaquin Herrera, (13°) José Solano, (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) José Venegas P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Carolina Olivares, (2°) Janira Elgueta, (3°) Los Bufalos, (4°) Mis Shukys, (5°) Isaac Michea F., (6°) Lcg, (7°) La Magia Del Sur, (8°) Jose Venegas P., (9°) Don Coca, (10°) Linda Familia, (11°) Misacrisei, (12°) Juampi, (13°) Pilar Andrea, (14°) Los Aviadores, (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Dadinco


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1351)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Rio"
Machos 2 años (m2a)
1300m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Waiwen

2° Gran Divo

3° Monchitocrack

4° Encanto Veloz

5° Yoliquido

6° Rio De Los Ciervos

7° Grand Corcel

8° Incredible

U° Rio Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Waiwen
(The Lumber Guy)
2a 497k 57 O. Ulloa Alexi Sandoval O. 7.20
3 Gran Divo
(Grand Daddy)
2a 453k 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 2.40
2 Monchitocrack
(Grand Daddy)
2a 480k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 10.00
8 Encanto Veloz
(Verrazano)
2a 498k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
4 Yoliquido
(Sonoma Band)
2a 433k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 16.40
7 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
2a 577k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.30
5 Grand Corcel
(Grand Daddy)
2a 484k 10¼ 57 L. Torres Alejandro Padovani E. 31.80
6 Incredible
(California Chrome)
2a 470k 12 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.90
1 Rio Malleco (Seeking The Dia) 2a 504k 14¾ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 17.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.97 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Waiwen 7,20 1,90 1,70
(3) Gran Divo
1,60 1,40
(2) Monchitocrack

3,60
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 9/3 $6.550
Quinela 3/9 $2.590
Trifecta 9/3/2 ( 61 vales ) $59.140 - $3.607.540
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/2/8 ( 24 vales ) $84.100 - $2.018.400
Doble de Mil 7/9 $136.180
Quinela Place 3/9 $1.020 - 2/9 $7.820 - 2/3 $2.280
Enganche $31.100
Valor Nominal $23.920
Favorito: (3)Gran Divo

Mandiles: 9, 3, 2, 8, 4, 7, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Alberto Vásquez V., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alexi Sandoval O., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Marco Pavez O., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Viejo Perro, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Identic, (5°) Haras Río Grande, (6°) Mar Y Sol, (7°) Coke, (8°) Haras Sumaya, (U°) Pailahueque

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1352)

Condicional (Cd)
Pr. "Cabra De Agua"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Candy Eyes

2° Pleasant Company

3° Positive Forever

4° Live For Gold

5° Ohh Darling

6° Forever Beauty

7° Forky

8° Copa Carranza

9° Last Look

10° Specialite

11° Tomber Du Ciel

12° Piedra Sola

13° India Terca

14° Isla Santa Elena

U° She's The Best


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Candy Eyes (Equal Stripes) 3a 523k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.00
9 Pleasant Company (Suggestive Boy) 3a 446k 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 3.50
14 Positive Forever
(Constitution)
3a 410k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 131.10
11 Live For Gold (Passion for Gold) 3a 467k 55 R. Vergara Eugenio Switt V. 6.10
16 Ohh Darling
(Mr Speaker)
3a 464k 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 4.10
5 Forever Beauty
(Forever Thing)
3a 439k 10½ 55 F. González Alejandro Martínez C. 26.30
6 Forky
(Rydilluc)
3a 428k 13 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.20
3 Copa Carranza
(Forever Thing)
3a 458k 13½ 55 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 102.70
12 Last Look (Bad Daddy) 3a 449k 15¾ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 130.20
10° 15 Specialite (Bad Daddy) 3a 450k 16¾ 55 N. Molina Pedro Molina I. 30.90
11° 4 Tomber Du Ciel
(Viscount Nelson)
3a 427k 17½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 190.80
12° 1 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
3a 418k 19¼ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 26.30
13° 2 India Terca (Gemologist) 3a 465k 20¾ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 25.70
14° 7 Isla Santa Elena
(Neko Bay)
3a 485k 32 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 134.40
13 She's The Best
(Boboman)
3a 435k 41¾ 51 J. Pimentel Eduardo Lab R. 93.10
Retiros: (10)Milha
Tiempo: 1.21.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Candy Eyes 2,00 1,40 1,30
(9) Pleasant Company
1,80 1,50
(14) Positive Forever

5,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8,10/9 $2.140
Quinela 8,10/9 $1.280
Trifecta 8,10/9/14 ( 39 vales ) $112.310 - $4.380.090
Cuatrifecta -
Superfecta 8,10/9/14/11 ( 7 vales ) $297.750 - $2.084.250
Doble de Mil 9/8,10 $31.720
Quinela Place 8,10/9 $620 - 8,10/14 $13.070 - 9/14 $9.850
Triple 1º Lugar 8 con 201 vales $60.080
Triple 2º Lugar 9 con 100 vales $30.440
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $15.120.080
Favorito: (8)Candy Eyes

Mandiles: 8, 9, 14, 11, 16, 5, 6, 3, 12, 15, 4, 1, 2, 7, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ariel Varas V., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Felipe A. González, (7°) José Rodríguez S., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Nicolás Molina, (11°) Luis Silva R., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Eugenio Switt V., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Pedro Molina I., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Identic, (3°) Manolito Matias, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Chaparro De La B., (7°) Abenber, (8°) Haras El Peumo, (9°) Maxicrack, (10°) Isla Torina, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Mauro, (13°) Dejenme Soñar, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Carioca


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

10ª (1353)

Handicap (Hd)
Pr. "Criticado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. $15.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alarg, Valor $ 500.

1° Federico El Grande

2° Puras Minas

3° Asad Amin

4° Ruido Blanco

5° Don Anibal

6° Kay Kay

7° Maximo Romano

8° Doña Isi

9° Timba Fox

10° Lucky Winner

11° Clapi Clapi

12° Mi Bella Emma

13° Big War Horse

U° Aruna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Federico El Grande
(Boboman)
5a 505k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 19.50
10 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 415k 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 18.60
8 Asad Amin
(State Of Play)
4a 487k 56 R. Cortés Alejandro Martínez C. 19.10
1 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 491k 56 R. Avila José Bravo M. 3.10
3 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 8a 520k 56 N. Ramirez Juan C. Silva S. 9.50
2 Kay Kay
(Boboman)
5a 500k 6 56 C. Ortega José Alvarez D. 5.60
12 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 5a 436k 6 56 L. Castillo Luis Toledo C. 37.30
5 Doña Isi
(Sir Cat)
7a 439k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 15.20
9 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 423k 8 56 A. Varas Aldo Parra D. 3.30
10° 7 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
6a 483k 9 56 A. Covarrubias José Lastra B. 7.40
11° 15 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 425k 10½ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 15.60
12° 11 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 419k 11¼ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 37.10
13° 13 Big War Horse
(Big Ten)
10a 490k 15¾ 55 G. Pérez Carlos A. Flores C. 32.50
14 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 447k 19¼ 55 C. Weilby Juan Manríquez Q. 165.90
Retiros: (6)El Gran Toro Bayo
Tiempo: 1.14.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Federico El Grande 19,50 7,10 4,00
(10) Puras Minas
8,90 5,50
(8) Asad Amin

6,30
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 4/10 $47.460
Quinela 4/10 $21.440
Trifecta 4/10/8 ( 8 vales ) $496.260 - $3.970.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8,10/4 $47.630
Quinela Place 4/10 $8.580 - 4/8 $10.260 - 8/10 $8.580
Enganche $8.450
Valor Nominal $7.680
Favorito: (1)Ruido Blanco

Mandiles: 4, 10, 8, 1, 3, 2, 12, 5, 9, 7, 15, 11, 13, 14

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Victor Iturriaga, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Luis Castillo F., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Ariel Varas V., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) José Bravo M., (5°) Juan C. Silva S., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Toledo C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Lastra B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Carlos A. Flores C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Alpha Centauri, (2°) Peter Ecso, (3°) Gran Pacha, (4°) Maryland, (5°) Jarita, (6°) Maglo, (7°) Juana Castro De T., (8°) Doña Irene, (9°) Los Maguitos, (10°) Juan Jaque, (11°) Tabare´s, (12°) León Poblete, (13°) HC, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Rio Grande, (3°) , (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Ramón Inostroza R., (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Casablanca


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

11ª (1354)

Handicap (Hd)
Pr. "Cirilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1600m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Persevera Siempre

2° Alexander Selkirk

3° Demoov

4° Trompifai

5° Juvencio

6° Esterios

7° Rude Boy

8° Master Julius

9° Lanzarotti

10° Catching Dreams

U° Desert Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Persevera Siempre
(Bernardini)
3a 469k 52 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 27.70
11 Alexander Selkirk (Goldencents) 3a 490k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.80
1 Demoov
(Newfoundland)
4a 447k 9 53 W. León Rafael Quiroz F. 12.30
12 Trompifai (Fast Company) 6a 436k 53 J. Hernández Luis Machulas G. 3.10
2 Juvencio (Diamond Tycoon) 6a 485k 11¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.20
6 Esterios
(Boboman)
3a 527k 17½ 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 5.80
7 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 498k 18 52 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 23.40
4 Master Julius
(Mastercraftsman)
3a 456k 19½ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.40
8 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
4a 501k 26 58 L. Torres Alejandro Padovani E. 5.20
10° 3 Catching Dreams
(Newfoundland)
6a 460k 32¼ 57 R. Cisternas Eugenio Switt V. 19.40
9 Desert Cat
(Newfoundland)
3a 434k 34¼ 50 I. Urrejola Ricardo Rojas S. 9.60
Retiros: (5)Mi Martin
Tiempo: 1.35.96 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Persevera Siempre 27,70 9,00 8,90
(11) Alexander Selkirk
2,40 1,80
(1) Demoov

3,60
Dividendos
Ganador 27,70
Exacta 10/11 $23.620
Quinela 10/11 $18.620
Trifecta 10/11/1 ( 13 vales ) $268.360 - $3.488.680
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/1/5,12 ( 12 vales ) $506.040 - $6.072.480
Doble de Mil 4/10 $431.370
Quinela Place 10/11 $12.120 - 1/10 $12.120 - 1/11 $2.300
Enganche $305.600
Valor Nominal $235.080
Favorito: (12)Trompifai

Mandiles: 10, 11, 1, 12, 2, 6, 7, 4, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina, (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Stefy, (2°) R.T., (3°) He Wang, (4°) Cesare, (5°) Don Ignacio, (6°) Chiu Chiu, (7°) La Tropa, (8°) Trinidad Saul, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Dejenme Soñar, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Matriarca, (8°) Firmamento, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

12ª (1355)

Condicional (Cd)
Pr. "Canta Lindo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Flaminio Rufo

2° Greco Eclipsado

3° El Gran Tornado

4° Mande Mandela

5° Pa' Juera

6° Cielo Brillante

7° El Dolar

8° El Campana

9° Taishan

10° Red Blossom

11° Geo Blue

12° Indio Atrevido

13° Canastero

14° Romeo Santos

15° Canitrot

U° Lucky Mandate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
3a 470k 53 D. Miranda Luis Urbina H. 3.30
10 Greco Eclipsado
(Constitution)
3a NSPk 1 57 L. Torres Alejandro Padovani E. 2.50
7 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 410k 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 45.60
9 Mande Mandela
(Ecliptic)
3a 441k 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 15.00
14 Pa' Juera (Ecologo) 3a 477k 5 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 55.50
5 Cielo Brillante (Boboman) 3a 414k 8 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 133.80
2 El Dolar
(Minister's Bid)
3a 430k 57 R. Painen Sergio Inda M. 7.70
6 El Campana
(Midshipman)
3a 475k 53 C. Sasso Enrique M. Becar B. 190.70
4 Taishan
(Viscount Nelson)
3a 421k 10½ 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 120.30
10° 13 Red Blossom (Boboman) 3a 448k 13¾ 57 L. Silva Héctor Manríquez F. 113.70
11° 11 Geo Blue
(Gemologist)
3a 504k 17½ 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 92.30
12° 16 Indio Atrevido (Tumblebrutus) 3a 425k 19½ 57 J. Solano Jaime Hirmas R. 32.20
13° 8 Canastero (Felíz de Vivir) 3a 455k 22 57 R. Vergara Luis Urbina H. 65.30
14° 15 Romeo Santos (Daddy Long Legs) 3a 438k 22½ 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 22.50
15° 3 Canitrot (Gemologist) 3a 487k 23¼ 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 2.80
1 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
3a 483k 24¼ 57 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 102.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.48 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Flaminio Rufo 3,30 1,60 1,30
(10) Greco Eclipsado
2,10 1,60
(7) El Gran Tornado

3,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 12/10 $2.660
Quinela 10/12 $1.070
Trifecta 12/10/7 ( 143 vales ) $28.230 - $4.045.920
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/7/9 ( 20 vales ) $94.610 - $1.892.200
Doble de Mil 10/12 $84.610
Quinela Place 10/12 $440 - 7/12 $3.380 - 7/10 $2.890
Enganche $1.164.900
Valor Nominal $862.890
Favorito: (10)Greco Eclipsado

Mandiles: 12, 10, 7, 9, 14, 5, 2, 6, 4, 13, 11, 16, 8, 15, 3, 1

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Luis Silva R., (6°) Victor Iturriaga, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Carlos Sasso, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Carlos Ortega T., (12°) José Solano, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Benjamin Sancho, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Luis Urbina H., (14°) Eugenio Switt V., (15°) Guillermo Peralta P., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Julita, (2°) Coke, (3°) Albino, (4°) La Monona, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) El Delirio, (7°) Sergio Inda M., (8°) Viejo Lindo, (9°) He Wang, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Mascato, (12°) Alejandro Padovani F., (13°) Alma Fueguina, (14°) Dejenme Soñar, (15°) Oly Nany, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Cordillera, (15°) Haras La Compañía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

13ª (1356)

Handicap (Hd)
Pr. "Codigo De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1200m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Super Mary

2° Will Survive

3° Perico Forever

4° Puyuhuapi II

5° Oludeniz

6° Argentinian Heart

7° Doña Carlota

8° Super Colon

9° Brave Horse

10° Musica del Rio

11° Por Master

U° True May


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Super Mary (Felíz de Vivir) 3a 394k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.70
5 Will Survive
(Shanghai Bobby)
4a 464k 2 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 31.10
9 Perico Forever
(Forever Thing)
3a 469k 51 J. Zúñiga Patricio López P. 7.20
8 Puyuhuapi II
(Interaction)
6a 443k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 33.20
7 Oludeniz
(Newfoundland)
3a 461k 54 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 2.60
6 Argentinian Heart
(Roman Ruler)
4a 551k 54 C. Ortega José Alvarez D. 3.20
2 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 405k 54 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 22.00
3 Super Colon
(Ecliptic)
4a 488k 6 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 8.20
11 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
4a 473k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 11.90
10° 10 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 475k 53 R. Dores Andrés Bernal G. 21.80
11° 1 Por Master (Mastercraftsman) 4a 487k 12 53 R. Painen Daniel Contreras A. 65.00
4 True May
(True Cause)
3a 463k 13¼ 51 J. Hernández Rodrigo Muñoz M. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Super Mary 8,70 7,50 3,70
(5) Will Survive
13,80 11,10
(9) Perico Forever

2,20
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 12/5 $34.700
Quinela 5/12 $30.250
Trifecta 12/5/9 ( 20 vales ) $262.590 - $5.251.800
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 12/12 $33.320
Quinela Place 5/12 $10.880 - 9/12 $6.130 - 5/9 $6.880
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 3 vales $5.931.930
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 2 vales $2.224.790
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $22.245.370
Favorito: (7)Oludeniz

Mandiles: 12, 5, 9, 8, 7, 6, 2, 3, 11, 10, 1, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ariel Varas V., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Elías Toledo C., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Paredes R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Patricio López P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Alvarez D., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Daniel Contreras A., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) El Vetero, (3°) Valpo, (4°) Cinerarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Amigos, (7°) Estos no Fallan, (8°) Super Nico, (9°) Quarter Dollar, (10°) Los Diez Azules, (11°) JS, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Cordillera, (4°) Pozo De Luna, (5°) Haras Sumaya, (6°) De La Pomme, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

14ª (1357)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Nuevo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $18.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Frijolito

2° Te Hace Falta

3° Minto

4° Grande Dominguin

5° Feliz Llegare

6° Fast Boy

7° Grial

8° Magelica

9° Chica Valiente

10° Payasito Colorin

11° Great Hugh

12° New York New York

13° Subverra

14° Enologo Soy

U° Danadinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Frijolito
(State Of Play)
4a 448k 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 31.60
12 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
6a 450k 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 10.40
15 Minto
(Lookin At Lucky)
4a 442k 54 A. Morales Francisco Saavedra C. 4.90
6 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
5a 461k 55 J. Alava Oscar Donate S. 6.00
5 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 430k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 15.00
1 Fast Boy
(Fast Company)
5a 449k 54 W. León Guillermo Sanchez L. 5.10
2 Grial
(Lookin At Lucky)
4a 471k 5 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 19.90
13 Magelica
(Midas Touch)
5a 420k 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 23.30
3 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
4a 433k 55 J. Hernández Daniel Contreras A. 4.00
10° 4 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
4a 443k 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 13.60
11° 14 Great Hugh
(Grand Daddy)
6a 482k 54 R. Inostroza José Bravo M. 94.20
12° 8 New York New York
(Indy Dancer)
5a 511k 13 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 12.80
13° 7 Subverra (Verrazano) 3a 475k 14 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 57.90
14° 10 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 470k 15¾ 54 C. Weilby Genaro J. Covarrubias E. 98.80
11 Danadinho
(Passion for Gold)
6a 420k 26 54 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Frijolito 31,60 10,60 5,80
(12) Te Hace Falta
3,50 2,70
(15) Minto

3,40
Dividendos
Ganador 31,60
Exacta 9/12 $116.940
Quinela 9/12 $32.230
Trifecta 9/12/15 ( 9 vales ) $494.120 - $4.447.080
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/15/6 ( 4 vales ) $2.487.710 - $9.950.840
Doble de Mil 12/9 $399.130
Quinela Place 9/12 $12.730 - 9/15 $31.510 - 12/15 $2.440
Enganche $43.350
Valor Nominal $39.410
Favorito: (3)Chica Valiente

Mandiles: 9, 12, 15, 6, 5, 1, 2, 13, 3, 4, 14, 8, 7, 10, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alexis Morales O., (4°) José Alava T., (5°) Victor Orrego F., (6°) Wilbert León H., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jorge Hernández, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Oscar Donate S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Oscar Donate S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Mario Covarrubias, (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Las Tres Damas, (3°) Trinidad Saul, (4°) El Duende, (5°) Los Gritones, (6°) Pequeño Matias, (7°) Margal, (8°) Gaona Hermanos, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Kokeval, (11°) Referee, (12°) French Fries, (13°) Gladycita, (14°) Letty, (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

15ª (1358)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Del Silencio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Domingo Y Principe

2° Lucky Bet

3° New Luck

4° Star War

5° Joven Sagaz

6° Rubio Cruzado

7° Feliz Nieto

8° Albo Campeon

9° Soy Enriqueta

10° Tatafer

11° Long Slice

U° Por Ti La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 462k 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 7.00
13 Lucky Bet
(Gemologist)
4a 484k VP 56 L. Castillo Alejandro Martínez C. 6.00
4 New Luck
(Newfoundland)
6a 452k ½ cp 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 9.70
10 Star War (Lookin At Lucky) 4a 449k 3 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 5.70
3 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 469k 56 R. Avila José Bravo M. 17.40
7 Rubio Cruzado (Layman) 7a 440k 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 43.30
14 Feliz Nieto