Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1347)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuatro Caminos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$10.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Pasco

2° Puerto Cisne

3° Levant

4° Matias el Grande

5° Royal Paulus

6° Good Vision

7° Gran Rojo

8° India Amorosa

9° Lucky You

10° Grande y Comoda

11° Para Amarnos Más

12° Rey De Fustas

13° Mukhtar

14° Simi Hermano

U° Soy Muy Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pasco
(War Command)
4a 467k 56 E. Toledo Carlos A. Flores C. 1.70
9 Puerto Cisne
(Grassy II)
4a 483k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 20.90
2 Levant
(Mastercraftsman)
4a 482k 56 N. Molina Isaac Michea F. 16.60
12 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 477k 56 R. Avila José Bravo M. 28.80
13 Royal Paulus
(Boboman)
5a 448k 56 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 9.00
8 Good Vision (Court Vision) 5a 458k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.30
3 Gran Rojo
(Sight)
3a 446k 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 73.10
6 India Amorosa (Seeking The Dia) 5a 532k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.00
7 Lucky You
(Dunkirk)
6a 429k 56 F. González Juan Manríquez Q. 82.10
10° 5 Grande y Comoda (Awesome Patriot) 4a 434k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 94.00
11° 10 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
5a 441k 11¼ 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 5.60
12° 14 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 465k 11½ 56 I. Valdivia Hernán Pacheco P. 31.30
13° 11 Mukhtar
(Layman)
7a 442k 12¾ 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 6.80
14° 15 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 463k 24 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 22.70
4 Soy Muy Bonita
(Gemologist)
4a 453k 50¾ 56 J. Flores Daniel Contreras A. 115.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pasco 1,70 1,40 1,30
(9) Puerto Cisne
9,20 7,00
(2) Levant

2,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/9 $10.810
Quinela 1/9 $3.980
Trifecta 1/9/2 ( 51 vales ) $79.550 - $4.057.050
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/2/12 ( 8 vales ) $265.140 - $2.121.120
Doble de Mil 3/1 $5.790
Quinela Place 1/9 $5.730 - 1/2 $940 - 2/9 $25.060
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (1)Pasco

Mandiles: 1, 9, 2, 12, 13, 8, 3, 6, 7, 5, 10, 14, 11, 15, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Hugo Jiménez T., (3°) Nicolás Molina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Felipe A. González, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jorge Hernández, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Luis Silva R., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Isaac Michea F., (4°) José Bravo M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan R. García V., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Badu, (2°) Principal, (3°) Lgs Generadores, (4°) Camalifco, (5°) Malta, (6°) Pelaito, (7°) That, (8°) Los Felipes, (9°) Tres O, (10°) Juan Manriquez Q., (11°) Amor Propio, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Titin, (14°) Nativo, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Olga