Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

18ª (1361)

Handicap (Hd)
Pr. "Condor Dorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 Pozo Estimado Sup.Dob.deMilcomb19ª$5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng..

1° Primer Talento

2° Dunnottar Castle

3° Victory David

4° Pampero Facundo

5° Duero

6° Thotho

7° De La Dominga

8° No Vuelvas

9° Tio Peppe

10° Warcraft

11° Este Es Bueno

12° Tarde En Aranjuez

13° Buen Salto

U° El Bedeto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Primer Talento
(Hold Me Back)
3a 462k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 5.80
3 Dunnottar Castle
(Omayad)
4a 487k 3 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 7.90
7 Victory David (Line of David) 4a 518k 5 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 8.30
9 Pampero Facundo
(Monthir)
5a 469k 55 R. Dores Jaime Hirmas R. 14.10
10 Duero
(Seeking The Dia)
9a 472k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.40
15 Thotho
(Stay Thirsty)
4a 430k 10¼ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 74.00
11 De La Dominga
(Domingo Siete)
4a 440k 10½ 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 13.40
1 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
6a 511k 12 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 21.60
2 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
4a 445k 13 56 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 25.20
10° 4 Warcraft
(War Command)
4a 500k 13¾ 55 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 17.30
11° 6 Este Es Bueno
(Gstaad II)
3a 475k 15¼ 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 3.10
12° 13 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
5a 464k 18¼ 55 M. Morales Enrique A. Carreño R. 73.70
13° 8 Buen Salto
(Seeking The Dia)
4a 425k 23¾ 56 J. González Rodrigo López B. 5.80
5 El Bedeto
(Dunkirk)
6a 505k 24½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 25.20
Retiros: (12)Allyson
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Primer Talento 5,80 2,90 2,30
(3) Dunnottar Castle
2,80 2,40
(7) Victory David

2,80
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 14/3 $14.880
Quinela 3/14 $7.470
Trifecta 14/3/7 ( 53 vales ) $122.850 - $6.511.050
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/7/9 ( 5 vales ) $474.870 - $2.374.350
Doble de Mil 15/14 $83.490
Quinela Place 3/14 $4.470 - 7/14 $3.570 - 3/7 $1.930
Enganche $57.900
Valor Nominal $44.540
Favorito: (6)Este Es Bueno

Mandiles: 14, 3, 7, 9, 10, 15, 11, 1, 2, 4, 6, 13, 8, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Jorge A. González M., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Rodrigo López B., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Rodrigo López B., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Llego El Talento, (2°) Patricio Millar M., (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Malta, (5°) Cinerarias, (6°) Carvatero, (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Maquina, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Filpo, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Jaimito, (U°) Los Felipes

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Torche Y Lanza Ltda., (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa