Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

12ª (1355)

Condicional (Cd)
Pr. "Canta Lindo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Flaminio Rufo

2° Greco Eclipsado

3° El Gran Tornado

4° Mande Mandela

5° Pa' Juera

6° Cielo Brillante

7° El Dolar

8° El Campana

9° Taishan

10° Red Blossom

11° Geo Blue

12° Indio Atrevido

13° Canastero

14° Romeo Santos

15° Canitrot

U° Lucky Mandate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
3a 470k 53 D. Miranda Luis Urbina H. 3.30
10 Greco Eclipsado
(Constitution)
3a NSPk 1 57 L. Torres Alejandro Padovani E. 2.50
7 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 410k 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 45.60
9 Mande Mandela
(Ecliptic)
3a 441k 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 15.00
14 Pa' Juera (Ecologo) 3a 477k 5 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 55.50
5 Cielo Brillante (Boboman) 3a 414k 8 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 133.80
2 El Dolar
(Minister's Bid)
3a 430k 57 R. Painen Sergio Inda M. 7.70
6 El Campana
(Midshipman)
3a 475k 53 C. Sasso Enrique M. Becar B. 190.70
4 Taishan
(Viscount Nelson)
3a 421k 10½ 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 120.30
10° 13 Red Blossom (Boboman) 3a 448k 13¾ 57 L. Silva Héctor Manríquez F. 113.70
11° 11 Geo Blue
(Gemologist)
3a 504k 17½ 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 92.30
12° 16 Indio Atrevido (Tumblebrutus) 3a 425k 19½ 57 J. Solano Jaime Hirmas R. 32.20
13° 8 Canastero (Felíz de Vivir) 3a 455k 22 57 R. Vergara Luis Urbina H. 65.30
14° 15 Romeo Santos (Daddy Long Legs) 3a 438k 22½ 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 22.50
15° 3 Canitrot (Gemologist) 3a 487k 23¼ 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 2.80
1 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
3a 483k 24¼ 57 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 102.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.48 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Flaminio Rufo 3,30 1,60 1,30
(10) Greco Eclipsado
2,10 1,60
(7) El Gran Tornado

3,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 12/10 $2.660
Quinela 10/12 $1.070
Trifecta 12/10/7 ( 143 vales ) $28.230 - $4.045.920
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/7/9 ( 20 vales ) $94.610 - $1.892.200
Doble de Mil 10/12 $84.610
Quinela Place 10/12 $440 - 7/12 $3.380 - 7/10 $2.890
Enganche $1.164.900
Valor Nominal $862.890
Favorito: (10)Greco Eclipsado

Mandiles: 12, 10, 7, 9, 14, 5, 2, 6, 4, 13, 11, 16, 8, 15, 3, 1

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Luis Silva R., (6°) Victor Iturriaga, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Carlos Sasso, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Carlos Ortega T., (12°) José Solano, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Benjamin Sancho, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Luis Urbina H., (14°) Eugenio Switt V., (15°) Guillermo Peralta P., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Julita, (2°) Coke, (3°) Albino, (4°) La Monona, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) El Delirio, (7°) Sergio Inda M., (8°) Viejo Lindo, (9°) He Wang, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Mascato, (12°) Alejandro Padovani F., (13°) Alma Fueguina, (14°) Dejenme Soñar, (15°) Oly Nany, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Cordillera, (15°) Haras La Compañía, (U°) Haras Doña Icha