Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Mayo del 2015
|
19ª (1972)
Handicap (Hd) Pr. "Manuel Velarde P."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 11 1000m Arena (Normal) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 1º Doble De Mil, 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Yosemite Falls
2° Maria De Gala
3° Titanus
4° La Colette
5° Lord Sour
6° La Flauta Magica
7° Waltton
8° Potra Bella
9° Revisor
10° Volentieri
11° Naranjo En Flor
12° Puente Manso
13° Proud Mary
U° Karibu
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Yosemite Falls (War Chant) |
5a |
440k |
|
55 |
A. Maureira |
Felipe Gonzalez S. |
3.5 |
2° |
10 |
Maria De Gala (Scat Daddy) |
3a |
415k |
cb |
56 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
26.1 |
3° |
9 |
Titanus (Seeking The Dia) |
3a |
435k |
1 |
56 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
6.1 |
4° |
7 |
La Colette (Seeking The Dia) |
3a |
450k |
2¼ |
53 |
C. Abarca |
Andrés Bernal G. |
7.6 |
5° |
5 |
Lord Sour (Star Dabbler) |
3a |
479k |
2¾ |
55 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
4 |
6° |
6 |
La Flauta Magica (Pavarotti) |
5a |
497k |
4 |
56 |
R. Solorza |
Héctor Manríquez F. |
7.3 |
7° |
4 |
Waltton (Thunder Gulch) |
3a |
456k |
4 |
55 |
G. Barrera |
Alvaro Fernández L. |
37.6 |
8° |
3 |
Potra Bella (Ocean Terrace) |
4a |
454k |
8½ |
53 |
F. Soto |
Miguel Medina T. |
20.5 |
9° |
14 |
Revisor (Pyrus) |
3a |
464k |
13¼ |
55 |
J. Hernández |
Alvaro Fernández L. |
13.3 |
10° |
8 |
Volentieri (Pavarotti) |
3a |
456k |
13¼ |
53 |
R. Pérez |
Sergio Morales G. |
24.6 |
11° |
15 |
Naranjo En Flor (Defer) |
3a |
530k |
14½ |
55 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
11.4 |
12° |
12 |
Puente Manso (Newfoundland) |
4a |
451k |
16 |
56 |
H. Barrera |
Alvaro Fernández L. |
15.9 |
13° |
11 |
Proud Mary (Frost Giant) |
3a |
442k |
17¼ |
54 |
R. Cisternas |
Francisco Pinochet P. |
29.7 |
U° |
2 |
Karibu (Cat Scan) |
6a |
420k |
21½ |
56 |
A. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
21 |
Retiros: (13)Recompensado
Tiempo: 00.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Yosemite Falls |
3.50 |
2.30 |
1.60 |
(10) Maria De Gala |
|
9.30 |
4.30 |
(9) Titanus |
|
|
3.00 |
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
1,13/10 21520 |
Quinela |
1,13/10 10800 |
Trifecta |
1,13/10/9 185320 |
Superfecta |
1,13/10/9/7 1808380 |
Doble de Mil |
13/13 52090 |
Enganche |
58300 |
Pollon Oro |
2 Con 12 Aciertos 306960 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$10.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1-2-1-2-1-1-1-1-1-3-2-1-3-1 |
Favorito: (1)Yosemite Falls
Mandiles: 1, 10, 9, 7, 5, 6, 4, 3, 14, 8, 15, 12, 11, 2
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos Abarca G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Gustavo Barrera V., (8°) Francisco Soto C., (9°) Jorge Hernández, (10°) Roberto Pérez S., (11°) José Rodríguez S., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Miguel Medina T., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Sergio Morales G., (11°) John Pinochet P., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) El Zorro, (2°) Alvidal, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Los Toritos, (5°) Doña Pancha, (6°) Don Chuma, (7°) Barcelona, (8°) Constanza, (9°) Viejo Lindo, (10°) El Mero Mero, (11°) Quinel, (12°) Trinidad, (13°) Faja Maisan, (U°) Ñacul
Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Cordillera