Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Mayo del 2015
|
7ª (1960)
Condicional (Cd) Pr. "Pedro Medina Ch."
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1600m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.407.500
|
|
|
CLP $5.900.000 al 1ro - CLP $1.327.500 al 2do - CLP $737.500 al 3ro - CLP $442.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Inglish Rock
2° Melquiades
3° Del Huasco Soy
4° Tiliche
5° Rey De Fustas
6° Indo Britanico
7° Kossak
U° Mister New York
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5a |
Inglish Rock (Rock of Gibraltar) |
2a |
473k |
|
58 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
1.7 |
2° |
1 |
Melquiades (Aptitude) |
2a |
432k |
3¼ |
58 |
B. Rubilar |
Antonio Abarca G. |
3.9 |
3° |
2 |
Del Huasco Soy (Seeking The Dia) |
2a |
507k |
5½ |
58 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
6 |
4° |
5 |
Tiliche (Aptitude) |
2a |
428k |
5¾ |
58 |
G. Prado |
Guillermo Aguirre A. |
1.7 |
5° |
3 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
2a |
450k |
5¾ |
58 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
50.4 |
6° |
6 |
Indo Britanico (Soldier Of Fortune) |
2a |
520k |
9½ |
58 |
R. Cisternas |
Jorge Inda M. |
15.9 |
7° |
4 |
Kossak (Scat Daddy) |
2a |
520k |
16 |
58 |
G. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
3.3 |
U° |
7 |
Mister New York (El Gondolero) |
2a |
446k |
30 |
58 |
J. Guajardo |
Oliverio Martínez L. |
37.1 |
Retiros: (8)Seeking The Ghost
Tiempo: 01.37.57 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5a) Inglish Rock |
1.70 |
1.00 |
|
(1) Melquiades |
|
1.20 |
|
(2) Del Huasco Soy |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
5,8/1 1140 |
Quinela |
1/5,8 840 |
Trifecta |
5,8/1/2 4420 |
Cuatrifecta |
5,8/1/2/3 14700 |
Doble de Mil |
1/5,8 10290 |
Triple 1º Lugar |
5,8 Con 789 Vales 11200 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 611 Vales 3750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
5 con 5a. |
Favorito: (5a)Inglish Rock
Mandiles: 5a, 1, 2, 5, 3, 6, 4, 7
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Bryan Rubilar, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) German Prado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Inda M., (7°) Juan C. Silva S., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Tim Bero, (3°) Alvidal, (4°) Tierra Nuestra, (5°) Enete, (6°) Haras Sumaya, (7°) Por Ti Papa, (U°) Legana
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras L. E. Gana