Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Mayo del 2015
|
10ª (1963)
Condicional (Cd) Pr. "Gustavo Melej N."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1300m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.122.500
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.282.500 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Sea Raider
2° Stormy Mood
3° Llawhara
4° Luna Turquesa
5° Pequita Chica
6° Mira Por Donde
7° Invita A Pensar
8° Chispeza
9° Romaña Blue
10° Sea Garden
11° Carta Facil
12° Rocosa
13° Belleza Africana
U° Marianella
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sea Raider (Morning Raider) |
2a |
452k |
|
56 |
R. Cisternas |
Jorge Inda M. |
2.3 |
2° |
7 |
Stormy Mood (Stormy Atlantic) |
2a |
460k |
2¼ |
56 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
4 |
3° |
14 |
Llawhara (Tumblebrutus) |
2a |
416k |
12 |
56 |
M. Bustamante |
Juan Cavieres A. |
56.1 |
4° |
12 |
Luna Turquesa (Rock of Gibraltar) |
2a |
446k |
14 |
56 |
J. Guajardo |
Guillermo Aguirre A. |
5.2 |
5° |
1 |
Pequita Chica (Sir Cat) |
2a |
440k |
14½ |
56 |
F. Taun |
Guillermo Peralta P. |
18.8 |
6° |
4 |
Mira Por Donde (Dunkirk) |
2a |
446k |
15 |
56 |
P. Reyes |
Miguel Medina T. |
92.1 |
7° |
5 |
Invita A Pensar (Gstaad) |
2a |
501k |
17¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal T. |
18.1 |
8° |
11 |
Chispeza (Indy Dancer) |
2a |
438k |
20¼ |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
3.4 |
9° |
10 |
Romaña Blue (Bluegrass Cat) |
2a |
431k |
20¾ |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
13.1 |
10° |
6 |
Sea Garden (Monthir) |
2a |
431k |
22¼ |
56 |
J. Ordoñez |
Oliverio Martínez L. |
111.6 |
11° |
9 |
Carta Facil (Seeking The Dia) |
2a |
430k |
23¾ |
56 |
G. Barrera |
Oliverio Martínez L. |
53.6 |
12° |
2a |
Rocosa (Tanaasa) |
2a |
439k |
23¾ |
56 |
J. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
72.8 |
13° |
2 |
Belleza Africana (Tanaasa) |
2a |
436k |
25½ |
56 |
J. Castillo |
Miguel Medina T. |
72.8 |
U° |
13 |
Marianella (Neko Bay) |
2a |
381k |
27¼ |
56 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
205.2 |
Retiros: (8)Hendrickson
Tiempo: 01.18.02 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Sea Raider |
2.30 |
1.90 |
1.80 |
(7) Stormy Mood |
|
2.30 |
1.80 |
(14) Llawhara |
|
|
6.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
3,8/7 2020 |
Quinela |
3,8/7 1080 |
Trifecta |
3,8/7/14 53120 |
Superfecta |
3,8/7/14/12 244600 |
Doble de Mil |
10,12/3,8 6580 |
Enganche |
2400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
2 con 2a. |
Favorito: (3)Sea Raider
Mandiles: 3, 7, 14, 12, 1, 4, 5, 11, 10, 6, 9, 2a, 2, 13
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Fernando Díaz T., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Fabyan Taun, (6°) Piero Reyes, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) David Sánchez S., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Juan Ordoñez G., (11°) Gustavo Barrera V., (12°) José Rodríguez S., (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Miguel Medina T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Miguel Medina T., (13°) Miguel Medina T., (U°) Michele Canale D.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Identic, (3°) El Cedro, (4°) Tierra Nuestra, (5°) Palmatoria, (6°) Fava - Olin, (7°) Santa Olga, (8°) Jujuy, (9°) El Tata, (10°) James, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Michele Canale Di P.
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Ramón Pichara B., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco