Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Mayo del 2015
|
5ª (1958)
Condicional (Cd) Pr. "Alvaro Abarca G."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.122.500
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.282.500 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE Nº 2 $ 8.000.000 1° Triple N° 2, 1º Doble De Mil |
1° Etelvina
2° Señora Chica
3° Pepiceci
4° Lempira
5° Rock Blue
6° Sistova
7° Tahoma
8° Puerta Famosa
9° Salta salta salta
10° La Mas Bonita
11° Grimosa
12° The Princess Queen
13° Peikan
14° Terremotita
15° Flor Del Lliri
U° Battery Boost
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Etelvina (Sudan) |
2a |
465k |
|
56 |
D. Sánchez |
Antonio Abarca G. |
3.1 |
2° |
7 |
Señora Chica (Rock Star Show) |
2a |
402k |
1½ |
56 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
14.6 |
3° |
14 |
Pepiceci (Neko Bay) |
2a |
425k |
1½ |
56 |
G. Barrera |
Alvaro Fernández L. |
24.8 |
4° |
5 |
Lempira (Bluegrass Cat) |
2a |
408k |
2½ |
56 |
N. Castro |
Sergio Inda M. |
4.1 |
5° |
1 |
Rock Blue (Rock of Gibraltar) |
2a |
404k |
2¾ |
56 |
G. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
14.4 |
6° |
5a |
Sistova (Ivan Denisovich) |
2a |
459k |
5¼ |
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
4.1 |
7° |
3 |
Tahoma (Tumblebrutus) |
2a |
443k |
6½ |
56 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
3.2 |
8° |
4 |
Puerta Famosa (Pavarotti) |
2a |
450k |
6½ |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
17.1 |
9° |
11 |
Salta salta salta (Tumblebrutus) |
2a |
476k |
8¾ |
56 |
J. Guajardo |
Alejandro Aguado C. |
12.3 |
10° |
9 |
La Mas Bonita (Ocean Terrace) |
2a |
412k |
8¾ |
56 |
W. Quinteros |
Patricio López P. |
100.6 |
11° |
12 |
Grimosa (Neko Bay) |
2a |
457k |
11¾ |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
13.7 |
12° |
8 |
The Princess Queen (Sitcom) |
2a |
421k |
13¼ |
56 |
S. González |
Carlos García V. |
78 |
13° |
13 |
Peikan (Caesarion) |
2a |
427k |
14½ |
56 |
C. Schmidt |
Domingo Matte D. |
98.7 |
14° |
5b |
Terremotita (Rock of Gibraltar) |
2a |
442k |
25½ |
56 |
J. Castillo |
Cristian Muñoz G. |
4.1 |
15° |
10 |
Flor Del Lliri (Soldier Of Fortune) |
2a |
501k |
31¼ |
56 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
166.9 |
U° |
2 |
Battery Boost (Ocean Terrace) |
2a |
453k |
58¼ |
56 |
G. Pontigo |
José Alvarez D. |
8.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.73 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Etelvina |
3.10 |
2.60 |
2.50 |
(7) Señora Chica |
|
3.80 |
2.60 |
(14) Pepiceci |
|
|
4.10 |
Dividendos |
Ganador |
3.10 |
Exacta |
6/7 12730 |
Quinela |
6/7 11950 |
Trifecta |
6/7/14 532680 |
Superfecta |
6/7/14/5 823170 |
Doble de Mil |
5/6 7100 |
Enganche |
850 |
Corrales |
5 con 5a con 5b. |
Favorito: (6)Etelvina
Mandiles: 6, 7, 14, 5, 1, 5a, 3, 4, 11, 9, 12, 8, 13, 5b, 10, 2
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Jeremy Laprida, (12°) Simond González, (13°) Cristopher Schmidt, (14°) Jonathan Castillo T., (15°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Guillermo Pontigo S.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Patricio López P., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Carlos García V., (13°) Domingo Matte D., (14°) Cristian Muñoz G., (15°) Domingo Matte D., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Isabelita, (3°) Sos Divino, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) El Tata, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Carlos Molina, (9°) Jujuy, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Baracaldo, (12°) Carlos García V., (13°) El Secreto, (14°) Stud Haras Don Alberto, (15°) Mildred, (U°) Los Ceibos
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Gustavo Braun Rivera, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Longaví, (U°) Haras Cordillera