Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Mayo del 2015
|
11ª (1964)
Handicap (Hd) Pr. "Pedro Melej R."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 34 al 22 1400m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.664.000
|
|
|
CLP $2.290.000 al 1ro - CLP $687.000 al 2do - CLP $458.000 al 3ro - CLP $229.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple N° 3- Eng., 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Bambo Five
2° Cara De Piropo
3° Maconda
4° Tambourine
5° Denisse
6° Tintoreto
7° Robertson
U° La Terrible
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Bambo Five (A. P. Five Hundred) |
7a |
536k |
|
59 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
9.3 |
2° |
6 |
Cara De Piropo (Defer) |
3a |
458k |
pz |
59 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
1.4 |
3° |
1 |
Maconda (Auguri) |
4a |
489k |
2¾ |
54 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
9.6 |
4° |
7 |
Tambourine (Fusaichi Pegasus) |
5a |
451k |
4 |
53 |
J. Hernández |
Raúl Serrano G. |
7.8 |
5° |
4 |
Denisse (Ivan Denisovich) |
5a |
471k |
4¼ |
55 |
J. Albornoz |
Oliverio Martínez L. |
13 |
6° |
5 |
Tintoreto (Stevie Wonderboy) |
4a |
498k |
9¼ |
57 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
15 |
7° |
3 |
Robertson (Hurricane Cat) |
5a |
457k |
13½ |
51 |
H. Barrera |
Miguel Medina T. |
6 |
U° |
8 |
La Terrible (Bastian) |
4a |
489k |
50 |
49 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
13.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Bambo Five |
9.30 |
1.70 |
|
(6) Cara De Piropo |
|
1.10 |
|
(1) Maconda |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
9.30 |
Exacta |
2/6 5440 |
Quinela |
2/6 1140 |
Trifecta |
2/6/1 28040 |
Cuatrifecta |
2/6/1/7 77930 |
Doble de Mil |
8,3/2 30100 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 685 Vales 16150 |
Triple 2º Lugar |
6 Con 3668 Vales 940 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (6)Cara De Piropo
Mandiles: 2, 6, 1, 7, 4, 5, 3, 8
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge Hernández, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Héctor Barrera A., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Miguel Medina T., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Mar, (4°) Ravala, (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Madinat, (U°) Arriba Del Sillon
Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras L. E. Gana