Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Mayo del 2015
|
16ª (1969)
Handicap (Hd) Pr. "Oscar Silva G."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 1 1200m Pasto (Normal) 20:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.576.000
|
|
|
CLP $1.610.000 al 1ro - CLP $483.000 al 2do - CLP $322.000 al 3ro - CLP $161.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 |
1° Marulls
2° Puerto Sandino
3° Butterscotch
4° Di Spartacus
5° Cremosote
6° Hipomoni
7° Mia Famiglia
8° Jezzchadeed
9° Princesa Antonella
10° El Bosque
11° Tavucho
12° Yaretzi
13° Aswari
14° Kettel One
15° Woman Beauty
U° Happy Days
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Marulls (Ocean Terrace) |
3a |
448k |
|
49 |
J. Hernández |
Alvaro Fernández L. |
3.7 |
2° |
4 |
Puerto Sandino (Pavarotti) |
3a |
438k |
2½ |
53 |
F. Taun |
Guillermo Peralta P. |
16.1 |
3° |
2 |
Butterscotch (Victory Gallop) |
6a |
461k |
3 |
57 |
C. Ortega |
Manuel Velarde B. |
34.5 |
4° |
11 |
Di Spartacus (Optic Nerve) |
3a |
415k |
3¼ |
52 |
B. Sancho |
Alexis Pérez D. |
133 |
5° |
13 |
Cremosote (Crocker Road) |
4a |
427k |
3¼ |
53 |
G. Barrera |
Raúl Serrano G. |
33.1 |
6° |
6 |
Hipomoni (Crocker Road) |
4a |
428k |
3¾ |
57 |
M. Bustamante |
Oscar Donate S. |
5.1 |
7° |
15 |
Mia Famiglia (Tumblebrutus) |
4a |
456k |
4¼ |
54 |
J. Laprida |
Joao Castillo L. |
10.2 |
8° |
5 |
Jezzchadeed (Morning Raider) |
5a |
477k |
4½ |
54 |
S. González |
Oscar Silva S. |
6.4 |
9° |
10 |
Princesa Antonella (Pavarotti) |
3a |
448k |
4½ |
57 |
E. Guzmán |
Enrique A. Carreño R. |
151.6 |
10° |
7 |
El Bosque (Indy Dancer) |
5a |
470k |
4½ |
50 |
J. Paredes |
Oscar Silva G. |
53.6 |
11° |
9 |
Tavucho (Pel) |
4a |
490k |
4¾ |
55 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
4.3 |
12° |
16 |
Yaretzi (Dushyantor) |
5a |
450k |
5¼ |
54 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
33.2 |
13° |
1 |
Aswari (Ocean Terrace) |
3a |
413k |
5½ |
52 |
L. Silva |
Sergio Inda M. |
18.8 |
14° |
14 |
Kettel One (Pavarotti) |
4a |
468k |
7¾ |
53 |
J. Rodríguez |
Rafael Bernal T. |
6.5 |
15° |
12 |
Woman Beauty (Dunkirk) |
3a |
461k |
8¾ |
56 |
J. Albornoz |
Miguel Medina T. |
12.8 |
U° |
3 |
Happy Days (Della Francesca) |
4a |
448k |
12¼ |
49 |
H. Ochoa |
Juan González A. |
226.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.99 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Marulls |
3.70 |
3.10 |
2.30 |
(4) Puerto Sandino |
|
5.70 |
4.00 |
(2) Butterscotch |
|
|
4.80 |
Dividendos |
Ganador |
3.70 |
Exacta |
8/4 14310 |
Quinela |
4/8 12300 |
Trifecta |
8/4/2 534630 |
Superfecta |
8/4/2/11 2315880 |
Doble de Mil |
13/8 71810 |
Enganche |
39050 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (8)Marulls
Mandiles: 8, 4, 2, 11, 13, 6, 15, 5, 10, 7, 9, 16, 1, 14, 12, 3
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Fabyan Taun, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Barrera V., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Simond González, (9°) Emeterio Guzmán, (10°) José Paredes R., (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis Silva R., (14°) José Rodríguez S., (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Joao Castillo L., (8°) Oscar Silva S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Domingo Matte D., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Sergio Inda M., (14°) Rafael Bernal T., (15°) Miguel Medina T., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Barcelona, (2°) Oly Nany, (3°) Los Maguitos, (4°) Spartacus, (5°) Pantot, (6°) Fcm, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Oscar L. Silva S., (9°) Alvidal, (10°) Etiqueta Negra, (11°) San Marino, (12°) Hildita, (13°) Carlos Molina, (14°) Medio Oriente, (15°) Haras Porta Pía, (U°) Juan Gonzalez A.
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Mina del Agua, (15°) Haras Porta Pía, (U°) Haras De Pirque