Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(89)

Handicap (Hd)
Pr. "Bogotano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1900m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Fast Fast

2° Golden Dolphin

3° Tarquino

4° Juan De Miami

5° Don Anibal

6° Secreto Dominical

7° Young

8° So Handsome

9° Dalaika Bay

10° Federico El Grande

11° Valentina Mi Amor

12° Mejor Domingo

U° Bad Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fast Fast
(Fast Company)
5a 463k 56 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3.70
5 Golden Dolphin
(Father Time)
4a 445k 5 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.50
13 Tarquino
(Lookin At Lucky)
4a 429k 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 4.30
1 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 426k 56 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 11.00
11 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 8a 528k 10 55 D. Alvarado Juan C. Silva S. 5.50
10 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 420k 12½ 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 24.80
12 Young (Total Impact) 9a 471k 13 55 A. Varas Isaac Michea F. 17.50
9 So Handsome
(Stay Thirsty)
4a 472k 14¾ 57 G. Ulloa Waleska Peña P. 3.80
7 Dalaika Bay
(Neko Bay)
6a 421k 15¾ 51 W. León Oscar Donate S. 64.70
10° 3 Federico El Grande
(Boboman)
5a 504k 16 51 L. Silva Ricardo Rojas S. 37.00
11° 4 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
6a 462k 19¾ 51 J. Pimentel Osvaldo Jara A. 88.40
12° 6 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 489k 22¼ 51 L. González Armando Lab J. 133.50
8 Bad Man
(Bad Daddy)
5a 462k 24½ 54 I. Valdivia Raúl Montesino S. 80.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.50 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fast Fast 3,70 2,10 1,70
(5) Golden Dolphin
2,20 1,70
(13) Tarquino

1,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2/5 $5.580
Quinela 2/5 $2.890
Trifecta 2/5/13 (176 Vales) $18.110 - $3.187.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/13/1 (29 Vales) $56.870 - $1.649.230
Doble de Mil 7,11/2 $12.320
Quinela Place 2/5 $1.500 - 2/13 $940 - 5/13 $870
Triple 1º Lugar 2 con 520 vales $15.410
Triple 2º Lugar 5 con 349 vales $6.050
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $10.124.650
Favorito: (2)Fast Fast

Mandiles: 2, 5, 13, 1, 11, 10, 12, 9, 7, 3, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ariel Varas V., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Wilbert León H., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Lesly C. González, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Paredes V., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Waleska Peña P., (9°) Oscar Donate S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Armando Lab J., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Carolina Olivares, (3°) Super Super, (4°) Vieja Polla, (5°) Jarita, (6°) Mis Shukys, (7°) Isaac Michea F., (8°) Los Troncos, (9°) Bennettig, (10°) Alpha Centauri, (11°) Principal, (12°) Las Estelas, (U°) El Cra

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Paso Nevado