Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados Completos


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(81)

Handicap (Hd)
Pr. "Breve"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Ruffiana

2° Rosa Romanica

3° Tomb Raider

4° Philidor

5° Salto Alegre

6° Pedro Peter

7° Summer Gem

8° Wild Legend

9° Ungenia

10° Pain D'Epice

11° Ojitos De Lucero

12° Napoleonico

13° Princesita Jazmin

U° Tragamonedas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ruffiana
(Fast Company)
5a 406k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 11.50
12 Rosa Romanica
(Monthir)
6a 429k 56 C. Muñoz Daniel Contreras A. 15.80
3 Tomb Raider (Morning Raider) 7a 454k 3 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 7.70
11 Philidor
(Stevie Wonderboy)
6a 440k 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 3.20
5 Salto Alegre (Gstaad II) 6a 510k 56 D. Miranda Félix Sepúlveda E. 3.10
1 Pedro Peter
(Leading The Parade)
6a 486k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 64.90
10 Summer Gem
(Gemologist)
4a 413k 5 56 A. Gil José Lastra B. 12.60
4 Wild Legend
(Henrythenavigator)
5a 425k 56 R. Fuenzalida José Venegas P. 42.90
6 Ungenia (Canford Cliffs) 5a 440k 56 B. Sancho Carlos García V. 23.30
10° 2 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
7a 467k 10¾ 56 R. Inostroza Sergio Tapia S. 31.00
11° 15 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
5a 413k 11¾ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 48.40
12° 9 Napoleonico
(Gstaad II)
4a 393k 14¾ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 6.10
13° 13 Princesita Jazmin
(Awesome Patriot)
5a 412k 16¼ 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 240.90
14 Tragamonedas
(Bodemeister)
7a 458k 18¾ 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.80
Retiros: (7)Syna
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ruffiana 11,50 6,50 3,40
(12) Rosa Romanica
10,90 4,70
(3) Tomb Raider

2,20
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 8/12 $34.090
Quinela 8/12 $21.380
Trifecta 8/12/3 ( 10 vales ) $409.630 - $4.096.300
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/3/11 ( 1 vales ) $1.267.420 - $1.267.420
Quinela Place 8/12 $6.190 - 3/8 $2.360 - 3/12 $5.390
Enganche $5.650
Valor Nominal $5.140
Favorito: (5)Salto Alegre

Mandiles: 8, 12, 3, 11, 5, 1, 10, 4, 6, 2, 15, 9, 13, 14

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Cristian A. Muñoz F., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) José Lastra B., (8°) José Venegas P., (9°) Carlos García V., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rafael David, (4°) Doña Irene, (5°) Los Bufalos, (6°) Osvaldo Jara A. , (7°) Barindelli, (8°) Jose Venegas P., (9°) Doña Nancy, (10°) La Flo, (11°) Los Peque, (12°) Las Tres Lilianas, (13°) Juan Gonzalez A., (U°) Matias Orlando

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Sara, (U°) USA


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(82)

Condicional (Cd)
Pr. "Basilea"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Datenea

2° Nicole Hermosa

3° Flat Earth

4° La Rena

5° Escoltadora

6° Unika

7° Diferente Es

8° Stairway To Heaven

9° Mandioka

10° Ludica

11° God Live Forever

12° Sweet Blaze

13° Miss Alessandra

14° Forever Lift

U° Agua Del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Datenea
(Grand Daddy)
3a 436k 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 7.20
3 Nicole Hermosa
(Morning Raider)
3a 473k 2 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.60
11 Flat Earth
(Omayad)
3a 420k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 2.10
8 La Rena (Fantasmagorico) 3a 451k 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 21.60
1 Escoltadora
(Seek Again)
3a 434k 6 51 J. Pimentel Eduardo Lab R. 55.40
4 Unika
(Unitarian)
3a 467k 6 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.10
2 Diferente Es
(Indy Dancer)
3a 418k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 4.60
14 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
3a 440k 51 C. Urbina Rodrigo Pulgar A. 20.20
10 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 401k 51 D. Miranda Osvaldo Jara A. 15.60
10° 5 Ludica
(Cat Scan)
3a 468k 9 55 A. Gil Carlos A. Flores C. 28.40
11° 12 God Live Forever
(Ecliptic)
3a 413k 13¾ 55 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 62.30
12° 6 Sweet Blaze
(Passion for Gold)
3a 424k 15¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 146.40
13° 7 Miss Alessandra
(State Of Play)
3a 446k 18½ 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 123.10
14° 13 Forever Lift
(Forever Thing)
3a 435k 18¾ 55 D. Sánchez Armando Lab J. 30.90
9 Agua Del Rio
(State Of Play)
3a 421k 24 55 L. Silva Lauro Pérez A. 140.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Datenea 7,20 5,10 2,00
(3) Nicole Hermosa
5,00 1,70
(11) Flat Earth

1,30
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 15/3 $14.110
Quinela 3/15 $4.960
Trifecta 15/3/11 ( 74 vcales ) $43.990 - $3.273.960
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3/11/8 ( 5 vales ) $254.550 - $1.272.750
Doble de Mil 8/15 $184.510
Quinela Place 3/15 $2.850 - 11/15 $1.360 - 3/11 $1.290
Enganche $67.000
Valor Nominal $51.530
Favorito: (11)Flat Earth

Mandiles: 15, 3, 11, 8, 1, 4, 2, 14, 10, 5, 12, 6, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Wilbert León H., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Alejandro Gil L., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) David Sánchez S., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Armando Lab J., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Rebels, (2°) Los Tanderos, (3°) Don Enrique, (4°) Señor Elias, (5°) Los Tanderos, (6°) Los Tanderos, (7°) Manolito Matias, (8°) Francisca, (9°) Mama Lila, (10°) Los Maninos, (11°) Vida Nueva, (12°) Francisca, (13°) Ja , (14°) Armando Lab J., (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras La Esperanza, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Vacación, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Criadero Francisca, (13°) Jorge Alamo Muñoz, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(83)

Handicap (Hd)
Pr. "Breve Silencio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 29
1200m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.984.000

CLP $2.490.000 al 1ro - CLP $747.000 al 2do - CLP $498.000 al 3ro - CLP $249.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gran Catalan

2° Fastidious Company

3° Master Dottis

4° Grande Compuestito

5° Ya Llegue

6° Emdosof

U° Ritual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 4a 514k 51 R. Cisternas Carlos Urbina H. 1.20
5 Fastidious Company
(Fast Company)
5a 504k 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 12.00
2 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 423k 58 L. Torres Rafael Bernal G. 8.90
4 Grande Compuestito (Passion for Gold) 4a 463k 50 R. Avila Mario Covarrubias 15.30
1 Ya Llegue (Ocean Terrace) 4a 473k 9 57 J. Guajardo José Alvarez D. 7.00
3 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 421k 10¾ 50 C. Urbina Carlos Melero F. 42.10
7 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 450k 13½ 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Catalan 1,20 1,10
(5) Fastidious Company
2,00
(2) Master Dottis

Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 6/5 $1.910
Quinela 5/6 $1.320
Trifecta 6/5/2 ( 290 vales ) $7.840 - $2.273.600
Cuatrifecta 6/5/2/4 ( 89 vales ) $17.890 - $1.592.210
Superfecta -
Doble de Mil 15/6 $13.060
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 138 vales $80.730
Triple 2º Lugar 5 con 21 vales $132.310
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $13.919.250
Favorito: (6)Gran Catalan

Mandiles: 6, 5, 2, 4, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Carlos E. Urbina, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Melero F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Mantagua, (3°) Mauro, (4°) Felipe Jesus, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Hemispheres, (U°) Curepto

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(84)

Handicap (Hd)
Pr. "Boeing"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Cuenta Un Cuento

2° Set Callasi

3° La Impasible

4° Skady

5° Love Touch

6° Mar De Sirena

7° Capo Del Batro

8° Sultana Hurrem

9° Peace And Love

10° Mi Bella Emma

11° Marmaon Furioso

12° Huracan Erwin

13° Jumar

14° Lemoncello

U° Greek Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
4a 414k 56 F. González Juan Manríquez Q. 7.00
14 Set Callasi (Court Vision) 4a 440k ½ cp 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 8.80
13 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 487k ½ cp 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 7.80
6 Skady
(Vision And Verse)
6a 480k 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 4.60
8 Love Touch (Monthir) 4a 440k 56 J. Flores Juan Aravena M. 31.40
5 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
4a 482k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 5.70
9 Capo Del Batro
(Dangerous Midge)
5a 469k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.70
4 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
7a 455k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 3.50
3 Peace And Love
(Aragorn)
6a 421k 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 28.00
10° 7 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 418k 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 48.50
11° 10 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 6a 440k 10 56 L. Silva Sebastian Silva S. 25.10
12° 1 Huracan Erwin
(Pyrus)
6a 461k 11½ 56 J. Galáz Armando Lab J. 59.50
13° 11 Jumar
(Bad Daddy)
4a 405k 15 56 C. Schmidt Leopoldo Parra G. 290.50
14° 12 Lemoncello
(Authorized)
6a 489k 20½ 56 M. Morales José Lastra B. 28.80
2 Greek Fire
(Pavarotti)
10a 412k 23¾ 56 R. Inostroza Daniel Contreras A. 221.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cuenta Un Cuento 7,00 4,40 2,70
(14) Set Callasi
4,40 3,10
(13) La Impasible

1,80
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 15/14 $17.360
Quinela 14/15 $9.870
Trifecta 15/14/13 ( 58 vales ) $56.810 - $3.319.120
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/13/6 ( 1 vale ) $1.022.420 - $1.022.420
Doble de Mil 6/15 $17.630
Quinela Place 14/15 $5.050 - 13/15 $2.550 - 13/14 $2.630
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.520
Favorito: (4)Sultana Hurrem

Mandiles: 15, 14, 13, 6, 8, 5, 9, 4, 3, 7, 10, 1, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Elías Toledo C., (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Flores G., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Jorge Galáz G., (13°) Cristopher Schmidt, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Armando Lab J., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) José Lastra B., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Maxicrack, (2°) Callasis For Ever, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Matias Orlando, (5°) Matias Aravena, (6°) Katherine, (7°) Gladycita, (8°) Alicia Y Armando, (9°) Los Pierola, (10°) León Poblete, (11°) Janyo, (12°) Armando Lab J., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Juan Jaque, (U°) Daniel Contreras A.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras San Patricio, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Ramón Inostroza R., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Amalia


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(85)

Condicional (Cd)
Pr. "Bolero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Yoliquido

2° Monchitocrack

3° Jazzista

4° Indio Con Gracia

5° Gran Divo

6° Patrick Jane

7° Zorba

8° Pinta Carita

9° Grande Jhen

10° El Cambiazo

11° Wena Castillo

12° Betyale

U° Il Nonno Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yoliquido
(Sonoma Band)
2a 425k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.10
5 Monchitocrack (Grand Daddy) 2a 477k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 8.60
8 Jazzista
(Competitive Edge)
2a 482k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 10.00
12 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
2a 439k 57 F. Olivares Marco Pavez O. 7.40
1 Gran Divo
(Grand Daddy)
2a 452k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 3.70
10 Patrick Jane
(Grand Daddy)
2a 444k 51 J. Pimentel Juan Paredes V. 11.20
4 Zorba
(Gemologist)
2a 464k 11½ 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 6.50
7 Pinta Carita
(Hold Me Back)
2a 494k 14 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 45.70
11 Grande Jhen
(Mondrian)
2a 456k 17¼ 57 R. Cisternas Domingo Matte D. 39.00
10° 2 El Cambiazo
(Mr Speaker)
2a 450k 18½ 57 D. Carvacho Luis Machulas G. 15.70
11° 3 Wena Castillo
(Bad Daddy)
2a 489k 19¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 53.40
12° 9 Betyale
(Gemologist)
2a 544k 21 57 R. Cortés Juan C. Pichara J. 14.70
13 Il Nonno Tano
(Papelon)
2a 402k 36¾ 57 J. Zúñiga Juan Aravena M. 26.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yoliquido 3,10 1,50 1,20
(5) Monchitocrack
4,20 2,40
(8) Jazzista

1,90
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 6/5 $7.010
Quinela 5/6 $5.370
Trifecta 6/5/8 ( 45 vales ) $73.740 - $3.318.300
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/8/12 ( 4 vales ) $358.380 - $1.433.520
Doble de Mil 15/6 $34.560
Quinela Place 5/6 $2.690 - 6/8 $1.620 - 5/8 $5.000
Enganche $22.450
Valor Nominal $17.250
Favorito: (6)Yoliquido

Mandiles: 6, 5, 8, 12, 1, 10, 4, 7, 11, 2, 3, 9, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Franco Olivares T., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Jaime Medina, (8°) José Rodríguez S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Domingo Matte D., (4°) Marco Pavez O., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan Paredes V., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Viejo Perro, (6°) Los Tocornal, (7°) Papudo, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Lo Espinoza, (10°) JS, (11°) Sermanor, (12°) Troya, (U°) That

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Olga, (U°)


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(86)

Condicional (Cd)
Pr. "Balta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Brisa De Primavera

2° Doblemente Linda

3° Colombita

4° La Turfista

5° Joy La Vida

6° Bandera Tricolor

7° Live For Gold

8° Last Look

9° Tepuy

U° Forever Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
3a 442k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 2.00
8 Doblemente Linda
(Constitution)
3a 446k pz 55 R. Dores Eduardo Lab R. 3.20
1 Colombita
(Omayad)
3a 411k 1 55 D. Miranda Juan C. Pichara J. 4.70
7 La Turfista
(Endorsement)
3a 447k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.40
10 Joy La Vida
(Fortify)
3a 492k 6 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 32.50
9 Bandera Tricolor
(Boboman)
3a 432k 8 55 D. Alvarado Eduardo Lab R. 19.90
6 Live For Gold (Passion for Gold) 3a 478k 11½ 55 C. Rojas Rafael Quiroz F. 18.90
3 Last Look
(Bad Daddy)
3a 470k 19¼ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 35.40
4 Tepuy
(Grand Daddy)
3a 494k 25½ 51 J. Pimentel Eduardo Lab R. 10.70
5 Forever Queen
(Forever Thing)
3a 453k 31 55 W. León Luis Toledo C. 90.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.50 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Brisa De Primavera 2,00 1,20 1,00
(8) Doblemente Linda
1,40 1,00
(1) Colombita

1,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/8 $1.530
Quinela 2/8 $750
Trifecta 2/8/1 ( 628 vales ) $4.890 - $3.070.920
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/1/7 ( 317 vales ) $5.440 - $1.724.480
Doble de Mil 6/2 $6.320
Quinela Place 2/8 $350 - 1/2 $360 - 1/8 $660
Triple 1º Lugar 2 con 247 vales $39.800
Triple 2º Lugar 8 con 191 vales $13.210
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $12.353.710
Favorito: (2)Brisa De Primavera

Mandiles: 2, 8, 1, 7, 10, 9, 6, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Christian Rojas C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jesús Pimentel, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Los Tanderos, (3°) Gladycita, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Tanderos, (6°) Los Tanderos, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Maxicrack, (9°) Los Tanderos, (U°) Guivo

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) La Biznaga, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(87)

Handicap (Hd)
Pr. "Beso Tierno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Glorias Prusianas

2° Canovanas

3° Ascot Home

4° La Totita

5° Feliz Llegare

6° Great Power

7° Auca

8° Gran Hermana

9° Carta De Amor

10° Fifty Five

11° Aruna

12° Maletita Daddy

13° Franchy

U° Estrella De Alhue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Glorias Prusianas
(Shanghai Bobby)
4a 523k 56 A. Varas Antonio Abarca G. 2.00
11 Canovanas
(Total Impact)
5a 452k 56 R. Fuenzalida José Venegas P. 14.00
15 Ascot Home (Ascot Prince) 5a 458k 56 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 3.90
6 La Totita
(Holy Roman Emperor)
5a 430k 5 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 7.80
8 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 437k 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 23.70
14 Great Power
(Auguri)
9a 412k 9 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 99.10
2 Auca
(Cat Scan)
7a 467k 11¼ 56 E. Toledo Juan C. Pichara J. 9.30
3 Gran Hermana
(Caesarion)
4a 405k 12¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.60
13 Carta De Amor
(Awesome Patriot)
4a 443k 12¼ 56 J. Alava Eugenio Switt V. 40.30
10° 5 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 430k 12¾ 56 O. Meneses Rodrigo López B. 60.10
11° 9 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 453k 15½ 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 69.00
12° 4 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
6a 390k 16½ 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 18.40
13° 10 Franchy
(Pick Out)
5a 404k 33¾ 56 C. Schmidt Lauro Pérez A. 453.00
12 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 402k 44½ 56 B. León Felipe Gonzalez S. 6.90
Retiros: (1)Bossanova
Tiempo: 0.59.09- 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Glorias Prusianas 2,00 1,50 1,30
(11) Canovanas
4,80 2,40
(15) Ascot Home

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1,7/11 $6.000
Quinela 1,7/11 $3.850
Trifecta 1,7/11/15 ( 154 vales ) $24.680 - $3.811.210
Cuatrifecta -
Superfecta 1,7/11/15/6 ( 24 vales ) $54.720 - $1.313.280
Doble de Mil 2/1,7 $4.820
Quinela Place 1,7/11 $1.300 - 1,7/15 $720 - 11/15 $1.510
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (7)Glorias Prusianas

Mandiles: 7, 11, 15, 6, 8, 14, 2, 3, 13, 5, 9, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Rodríguez S., (9°) José Alava T., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) José Flores G., (13°) Cristopher Schmidt, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) José Venegas P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Jose Venegas P., (3°) Placilla, (4°) Los Pierola, (5°) Los Gritones, (6°) Fatima, (7°) Gladycita, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Santa Malva, (10°) Linares, (11°) Cuatro Corazones, (12°) Lucaraste, (13°) Pincam, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(88)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Vamos A La Hipica"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.683.500

CLP $3.230.000 al 1ro - CLP $807.500 al 2do - CLP $403.750 al 3ro - CLP $242.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° No Llores Por Mi

2° Perla Azul

3° Artemisa De Troya

4° Forma Del Agua

5° Vive Su Aventura

6° Celtic Dance

7° Latatuer

8° Super Yi

9° Del Rocio

U° Yes My Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 No Llores Por Mi
(Gstaad II)
4a 471k 58 B. Sancho Cristián Urbina R. 2.80
4 Perla Azul (Gstaad II) 3a 450k 50 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 18.70
1 Artemisa De Troya
(Gstaad II)
4a 453k 58 L. Torres Isaac Michea F. 3.20
3 Forma Del Agua
(Rydilluc)
4a 390k 2 52 J. Zúñiga Fernando Solar S. 16.50
2 Vive Su Aventura
(Gstaad II)
6a 477k 2 60 M. Morales Alejandro Aguado C. 13.10
10 Celtic Dance
(Passion for Gold)
4a 442k 52 I. Valdivia Nelson Espina 40.70
9 Latatuer
(Dangerous Midge)
4a 468k 60 L. González José Alvarez D. 11.50
5 Super Yi
(State Of Play)
4a 440k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.70
6 Del Rocio
(Competitive Edge)
3a 445k 50 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 5.30
8 Yes My Love
(Lookin At Lucky)
5a 450k 11¼ 58 R. Pérez John Pinochet P. 6.00
Retiros: (7)Con Suavidad
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) No Llores Por Mi 2,80 1,80 1,50
(4) Perla Azul
5,60 3,60
(1) Artemisa De Troya

2,20
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 7,11/4 $11.580
Quinela 4/7,11 $7.340
Trifecta 7,11/4/1 (48 Vales) $66.760 - $3.204.480
Cuatrifecta -
Superfecta 7,11/4/1/3 (5 Vales) $285.660 - $1.428.300
Doble de Mil 1,7/7,11 $5.940
Quinela Place 4/7,11 $3.530 - 1/7,11 $500 - 1/4 $4.240
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.350
Favorito: (11)No Llores Por Mi

Mandiles: 11, 4, 1, 3, 2, 10, 9, 5, 6, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Luis González J., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Daniel Alvarado, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Isaac Michea F., (4°) Fernando Solar S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Nelson Espina, (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Anita, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Toto Y Tata, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Juan Garcia V., (7°) Michelangelo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Pablo Jimenez, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras De Pirque


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(89)

Handicap (Hd)
Pr. "Bogotano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1900m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Fast Fast

2° Golden Dolphin

3° Tarquino

4° Juan De Miami

5° Don Anibal

6° Secreto Dominical

7° Young

8° So Handsome

9° Dalaika Bay

10° Federico El Grande

11° Valentina Mi Amor

12° Mejor Domingo

U° Bad Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fast Fast
(Fast Company)
5a 463k 56 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3.70
5 Golden Dolphin
(Father Time)
4a 445k 5 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.50
13 Tarquino
(Lookin At Lucky)
4a 429k 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 4.30
1 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 426k 56 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 11.00
11 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 8a 528k 10 55 D. Alvarado Juan C. Silva S. 5.50
10 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 420k 12½ 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 24.80
12 Young
(Total Impact)
9a 471k 13 55 A. Varas Isaac Michea F. 17.50
9 So Handsome
(Stay Thirsty)
4a 472k 14¾ 57 G. Ulloa Waleska Peña P. 3.80
7 Dalaika Bay
(Neko Bay)
6a 421k 15¾ 51 W. León Oscar Donate S. 64.70
10° 3 Federico El Grande
(Boboman)
5a 504k 16 51 L. Silva Ricardo Rojas S. 37.00
11° 4 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
6a 462k 19¾ 51 J. Pimentel Osvaldo Jara A. 88.40
12° 6 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 489k 22¼ 51 L. González Armando Lab J. 133.50
8 Bad Man (Bad Daddy) 5a 462k 24½ 54 I. Valdivia Raúl Montesino S. 80.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.50 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fast Fast 3,70 2,10 1,70
(5) Golden Dolphin
2,20 1,70
(13) Tarquino

1,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2/5 $5.580
Quinela 2/5 $2.890
Trifecta 2/5/13 (176 Vales) $18.110 - $3.187.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/13/1 (29 Vales) $56.870 - $1.649.230
Doble de Mil 7,11/2 $12.320
Quinela Place 2/5 $1.500 - 2/13 $940 - 5/13 $870
Triple 1º Lugar 2 con 520 vales $15.410
Triple 2º Lugar 5 con 349 vales $6.050
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $10.124.650
Favorito: (2)Fast Fast

Mandiles: 2, 5, 13, 1, 11, 10, 12, 9, 7, 3, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ariel Varas V., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Wilbert León H., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Lesly C. González, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Paredes V., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Waleska Peña P., (9°) Oscar Donate S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Armando Lab J., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Carolina Olivares, (3°) Super Super, (4°) Vieja Polla, (5°) Jarita, (6°) Mis Shukys, (7°) Isaac Michea F., (8°) Los Troncos, (9°) Bennettig, (10°) Alpha Centauri, (11°) Principal, (12°) Las Estelas, (U°) El Cra

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

10ª (90)

Handicap (Hd)
Pr. "Bello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.416.000

CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Soolaimon

2° Señor Papi

3° Vision Of Life

4° Enjoy Enjoy

5° Muslera

6° Perucho Peña

7° Dominga Cherry

8° Melodia Alegre

9° Iluso Veloz

10° Para Amarnos Más

11° El Meloso

12° Ella Soy Yo

13° El Principe Feliz

14° Niña Mala

U° Asad Amin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Soolaimon (Awesome Patriot) 5a 437k 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 2.00
4 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 471k cb 55 R. Cisternas Rafael Bernal G. 7.50
5 Vision Of Life
(Court Vision)
5a 434k ½ cp 56 I. Valdivia Roberto Jaque P. 10.00
1 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 396k ¾ cp 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 5.60
14 Muslera
(Voodoo Swinge)
4a 450k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 36.40
12 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
5a 418k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 7.30
7 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
5a 401k 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 23.70
3 Melodia Alegre
(Gstaad II)
6a 438k 55 A. Zúñiga Luis Toledo C. 75.80
11 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 423k 6 56 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 25.30
10° 13 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
5a 436k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 15.20
11° 9 El Meloso
(Neko Bay)
8a 453k 56 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 25.50
12° 2 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 475k 56 M. Cordero José Lastra B. 103.00
13° 15 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 451k 13½ 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 68.10
14° 6 Niña Mala
(Henrythenavigator)
6a 450k 16½ 55 C. Schmidt Daniel Contreras A. 120.00
10 Asad Amin
(State Of Play)
4a 486k 32 55 R. Cortés Alejandro Martínez C. 7.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Soolaimon 2,00 1,40 1,20
(4) Señor Papi
2,90 2,10
(5) Vision Of Life

2,20
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8/4 $3.720
Quinela 4/8 $2.160
Trifecta 8/4/5 ( 195 vales ) $22.580 - $4.403.100
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/5/1 ( 40 vales ) $38.990 - $1.559.600
Doble de Mil 2/8 $10.680
Quinela Place 4/8 $1.590 - 5/8 $1.100 - 4/5 $2.090
Enganche $1.050
Valor Nominal $950
Favorito: (8)Soolaimon

Mandiles: 8, 4, 5, 1, 14, 12, 7, 3, 11, 13, 9, 2, 15, 6, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Christian Rojas C., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Cristopher Schmidt, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Luis Toledo C., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) José Lastra B., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Juampi, (3°) El Salon, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) El Delirio, (6°) Cabritis, (7°) Mary, (8°) Juana Castro De T., (9°) Fatima, (10°) Amor Propio, (11°) Llanquihue, (12°) Viejo Querido, (13°) Fos, (14°) Linea Errazuriz, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Nipaco, (14°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

11ª (91)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Trago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1400m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.864.000

CLP $1.790.000 al 1ro - CLP $537.000 al 2do - CLP $358.000 al 3ro - CLP $179.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tumbes

2° Ronroneador

3° Chica Valiente

4° Happy Team

5° El Carleca

6° Saltwood

7° Gran Campeon

8° Bremont

9° Sangre Maleva

10° Levant

11° Gran Beny

12° Gran Magico

13° Real Alcázar

14° Enologo Soy

15° Green Island

U° Great Hugh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tumbes (Mastercraftsman) 4a 450k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 2.80
11 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 4a 481k 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 11.50
6 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 423k 10¼ 52 R. Avila Daniel Contreras A. 64.00
10 Happy Team
(Boboman)
4a 439k 11 54 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 6.00
9 El Carleca
(Galicado)
3a 478k 13 56 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 10.70
3 Saltwood
(Passion for Gold)
6a 496k 13 53 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 9.20
4 Gran Campeon
(Sir Cat)
7a 475k 13 52 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 19.40
16 Bremont (Monthir) 4a 487k 15½ 55 B. Sancho Jaime Órdenes T. 5.50
14 Sangre Maleva
(Court Vision)
5a 455k 15½ 53 L. González Juan C. Pichara J. 61.20
10° 1 Levant
(Mastercraftsman)
4a 485k 16 56 W. León Isaac Michea F. 31.30
11° 12 Gran Beny
(Jadada)
10a 462k 16 55 D. Sánchez Armando Lab J. 48.50
12° 5 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 558k 16¾ 54 J. Zúñiga John Pinochet P. 14.90
13° 7 Real Alcázar
(Monthir)
6a 483k 17½ 53 R. Fuenzalida José Allende F. 6.00
14° 8 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 470k 18½ 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 104.50
15° 2 Green Island (Passion for Gold) 4a 437k 22¼ 56 R. Dores Gonzalo Vegas C. 35.10
15 Great Hugh
(Grand Daddy)
6a 451k 44 57 J. Guajardo José Bravo M. 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.18 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tumbes 2,80 1,90 1,60
(11) Ronroneador
4,00 3,10
(6) Chica Valiente

18,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 13/11 $6.130
Quinela 11/13 $4.900
Trifecta 13/11/6 ( 7 vales ) $569.720 - $3.988.040
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/6/10 ( 1 vale ) $1.253.350 - $1.253.350
Doble de Mil 8/13 $9.110
Quinela Place 11/13 $2.620 - 6/13 $7.660 - 6/11 $18.100
Enganche $4.950
Valor Nominal $3.810
Favorito: (13)Tumbes

Mandiles: 13, 11, 6, 10, 9, 3, 4, 16, 14, 1, 12, 5, 7, 8, 2, 15

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Hernández, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Elías Toledo C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Lesly C. González, (10°) Wilbert León H., (11°) David Sánchez S., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Lennart P. Silva, (15°) Rodolfo S. Dores, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Isaac Michea F., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Jaime Órdenes T., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Armando Lab J., (12°) John Pinochet P., (13°) José Allende F., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (15°) Gonzalo Vegas C., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Salamanca, (3°) Alto Rendimiento, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Noraida, (6°) Roxanita, (7°) Tata Chago, (8°) Amid, (9°) French Fries, (10°) Lgs Generadores, (11°) Las Estelas, (12°) Senna, (13°) Max-Val, (14°) Cacique, (15°) Lelita, (U°) Referee

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Dadinco, (5°) Abolengo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras L. E. Gana, (15°) Haras Martino, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

12ª (92)

Handicap (Hd)
Pr. "Benchi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.416.000

CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e De La Sexta Del Chile.

1° Sachenko

2° Decimo Real

3° Hola y Adios

4° Vikingo Rock

5° Alan

6° Aragona

7° Tordilla De Oro

8° Figuroncita

9° Mujer Del Cesar

10° Central Sunday

11° Lago Lai

12° Amigo Del Alma

13° Me Voy En Barco

14° Silvestrin

U° State Of Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sachenko
(Indy Dancer)
5a 497k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 6.80
7 Decimo Real
(Aragorn)
4a 431k Nrz 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.10
15 Hola y Adios
(Gemologist)
4a 410k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 8.00
13 Vikingo Rock (Boboman) 4a 491k 56 D. Miranda Félix Sepúlveda E. 24.20
12 Alan
(Monthir)
6a 412k 55 R. Cortés Lauro Pérez A. 12.50
5 Aragona
(Aragorn)
5a 408k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.40
11 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
5a 454k 4 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 9.80
9 Figuroncita
(Multiplex)
9a 436k 56 M. Morales Luis Machulas G. 7.30
14 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 466k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 16.60
10° 10 Central Sunday
(Domingo Siete)
4a 445k 55 W. León Juan Ubilla P. 8.10
11° 3 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 410k 6 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.80
12° 8 Amigo Del Alma
(Auguri)
9a 527k 55 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 7.60
13° 2 Me Voy En Barco
(Seville)
5a 450k 56 B. León Claudio Bernal G. 19.00
14° 6 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 443k 55 J. Galáz Mario A. Apablaza G. 16.40
4 State Of Game
(State Of Play)
4a 405k 15 55 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sachenko 6,80 5,20 3,40
(7) Decimo Real
6,10 3,40
(15) Hola y Adios

2,60
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 1/7 $23.950
Quinela 1/7 $14.890
Trifecta 1/7/15 ( 27 vales ) $158.230 - $4.425.690
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 13/1 $44.730
Quinela Place 1/7 $6.290 - 1/15 $4.260 - 7/15 $4.630
Enganche $84.000
Valor Nominal $62.220
Favorito: (3)Lago Lai

Mandiles: 1, 7, 15, 13, 12, 5, 11, 9, 14, 10, 3, 8, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) José Rodríguez S., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Bernardo León E., (14°) Jorge Galáz G., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis Machulas G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Santa Ana, (3°) Kuka, (4°) Los Bufalos, (5°) Los del Rio, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Tierras Negras, (9°) Juan Neira Valle, (10°) Work Work Work, (11°) He Wang, (12°) Principal, (13°) J.S.T., (14°) Albino, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

13ª (93)

Handicap (Hd)
Pr. "Beniamino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.416.000

CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng. 2e De LaSextaDelChile.

1° Esquilio

2° Gran Gaudi

3° Rocky Bond

4° Sur Divino

5° Beso De Disculpa

6° Thousand Miles

7° Honuiti

8° Si Se

9° Frijolito

10° Poderoso Antonio

11° Corazon Tan Grande

12° Yipssi Sayen

13° Tia Licha

U° Montuno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Esquilio
(Grassy II)
4a 511k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.10
6 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 460k 54 D. Sánchez Juan Ubilla P. 10.50
1 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
7a 451k 56 J. Medina Félix Sepúlveda E. 2.90
10 Sur Divino
(Aragorn)
6a 461k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 10.20
3 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
5a 496k 2 54 R. Avila Mario Covarrubias 5.50
7 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
6a 466k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.90
15 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 485k 4 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 14.80
8 Si Se
(Henrythenavigator)
5a 420k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 114.50
13 Frijolito (State Of Play) 4a 455k 7 55 B. León Claudio Bernal G. 22.00
10° 12 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
4a 450k 55 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 20.60
11° 14 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
5a 425k 11¼ 54 L. Silva Rafael Quiroz F. 122.50
12° 11 Yipssi Sayen
(Court Vision)
4a 380k 11¾ 56 M. Morales Luis Machulas G. 10.40
13° 4 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 440k 11¾ 54 J. Alava Eugenio Switt V. 62.70
2 Montuno
(Vision And Verse)
5a 475k 12¼ 56 R. Cortés Rodrigo López B. 86.50
Retiros: (5)Silia Stila
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Esquilio 5,10 2,90 1,50
(6) Gran Gaudi
4,30 1,90
(1) Rocky Bond

1,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 9/6 $7.390
Quinela 6/9 $4.850
Trifecta 9/6/1,5 (149 vales ) $33.200 - $4.962.900
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/1,5/10 ( 19 vales ) $219.440 - $4.169.360
Doble de Mil 1/9 $52.960
Quinela Place 6/9 $1.780 - 1,5/9 $850 - 1,5/6 $1.100
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 38 vales $339.030
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 11 vales $292.860
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $16.104.600
Favorito: (1)Rocky Bond

Mandiles: 9, 6, 1, 10, 3, 7, 15, 8, 13, 12, 14, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) David Sánchez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Bernardo León E., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Marco A. Morales U., (13°) José Alava T., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Los Peque, (3°) Los Bufalos, (4°) Doña Nani, (5°) Sermanor, (6°) El Kaiser, (7°) Jomanchiro, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Dona Emma, (10°) Doña Leo Y Don Willy, (11°) Laserdent, (12°) El Tirol, (13°) Los Topos, (U°) Filpo

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Longaví


Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

14ª (94)

Handicap (Hd)
Pr. "Boquete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8
1000m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.416.000

CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite 1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 3e De LaSextaDelChile

1° Simutza

2° Che Cortito

3° Merhaba

4° She Loves You

5° Il Marchese

6° Negra Elisa

7° Pueblo Heroico

8° Fast Boy

9° Hipersonico

10° Tu Sabrás

11° Silki Man

12° Corton

U° Grito Final


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Simutza (Newfoundland) 4a 449k 56 J. Medina Oscar Donate S. 7.30
15 Che Cortito
(Awesome Patriot)
5a 435k 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 5.40
5 Merhaba
(Stay Thirsty)
4a 430k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 18.30
3 She Loves You
(Dangerous Midge)
4a 435k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.40
8 Il Marchese
(Grassy II)
4a 526k 56 R. Cisternas Rafael Bernal G. 3.80
10 Negra Elisa
(Monthir)
6a 446k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 12.50
7 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 502k 6 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 34.60
1 Fast Boy (Fast Company) 5a 447k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.90
13 Hipersonico (Court Vision) 5a 444k 56 R. Avila Mario Covarrubias 2.90
10° 4 Tu Sabrás
(State Of Play)
4a 431k 56 B. León Luis Muñoz S. 33.30
11° 14 Silki Man
(Boboman)
3a 460k 56 A. Zúñiga Armando Lab J. 244.90
12° 2 Corton
(Layman)
7a 506k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 25.80
11 Grito Final