Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

19ª (99)

Handicap (Hd)
Pr. "Barbecho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 13
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Jose Pablo

2° Riomaggiore

3° Gianmarco

4° El Magico Charly

5° Albo Campeon

6° Waterloo Battle

7° Tauco

8° Bachiche

9° El Loco Charly

10° King Corleone

11° Guanaquero

12° Stormy Patriota

13° Franca Aventura

14° Gin

U° Por Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
4a 470k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 37.80
12 Riomaggiore (Daddy Long Legs) 3a 436k pz 56 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 3.80
3 Gianmarco (Gemologist) 3a 420k 1 52 R. Cisternas Rodrigo López B. 19.50
15 El Magico Charly
(Passion for Gold)
4a 450k 60 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.60
6 Albo Campeon
(Boboman)
4a 499k 51 L. Silva Ricardo Rojas S. 16.90
7 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
6a 470k 53 D. Miranda Luis Machulas G. 12.10
2 Tauco
(Daddy Long Legs)
5a 485k 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
10 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
4a 463k 53 L. González Juan C. Pichara J. 41.70
9 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
5a 471k 60 L. Torres Genaro J. Covarrubias E. 5.70
10° 11 King Corleone (Timojin) 4a 517k 57 D. Sánchez Cristian Quiroz E. 10.30
11° 14 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 484k 52 R. Cortés Eduardo Lab R. 38.80
12° 1 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 415k 58 B. Sancho Luis Machulas G. 10.00
13° 4 Franca Aventura (Tumblebrutus) 5a 50 D. Alvarado Claudio Bernal G. 37.70
14° 13 Gin (Authorized) 6a 461k 56 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 21.90
5 Por Master (Mastercraftsman) 4a 481k 10¾ 55 R. Painen Luis Machulas G. 165.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jose Pablo 37,80 8,30 7,10
(12) Riomaggiore
2,60 1,90
(3) Gianmarco

5,20
Dividendos
Ganador 37,80
Exacta 8/12 $72.730
Quinela 8/12 $23.960
Trifecta 8/12/3 ( 12 vales ) $728.580 - $8.742.960
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/3/15 ( 1 vale ) $3.202.080 - $3.202.080
Doble de Mil 10/8 $169.340
Quinela Place 8/12 $12.240 - 3/8 $11.310 - 3/12 $3.410
Triple 1º Lugar 8 con 19 vales $1.232.240
Triple 2º Lugar 12 con 288 vales $21.310
Triple Del Desquite N°2 Monto Total Repartido $29.549.840.-
Favorito: (12)Riomaggiore

Mandiles: 8, 12, 3, 15, 6, 7, 2, 10, 9, 11, 14, 1, 4, 13, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Hernández, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) José Rodríguez S., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Jaime Medina, (8°) Lesly C. González, (9°) Luis Torres Ch., (10°) David Sánchez S., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Ariel Varas V., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Machulas G., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Placilla, (3°) Linares, (4°) El Magico Charly, (5°) Alpha Centauri, (6°) Alekhine, (7°) Linlinao, (8°) Juan Pichara J., (9°) Mis Shukys, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Morat, (12°) El Tirol, (13°) Mascota, (14°) Por Ti Negrita, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Alberto Barros B., (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Agrícola Amelia Ltda., (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto