Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

11ª (91)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Trago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1400m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.864.000

CLP $1.790.000 al 1ro - CLP $537.000 al 2do - CLP $358.000 al 3ro - CLP $179.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tumbes

2° Ronroneador

3° Chica Valiente

4° Happy Team

5° El Carleca

6° Saltwood

7° Gran Campeon

8° Bremont

9° Sangre Maleva

10° Levant

11° Gran Beny

12° Gran Magico

13° Real Alcázar

14° Enologo Soy

15° Green Island

U° Great Hugh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tumbes (Mastercraftsman) 4a 450k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 2.80
11 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 4a 481k 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 11.50
6 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 423k 10¼ 52 R. Avila Daniel Contreras A. 64.00
10 Happy Team
(Boboman)
4a 439k 11 54 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 6.00
9 El Carleca
(Galicado)
3a 478k 13 56 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 10.70
3 Saltwood
(Passion for Gold)
6a 496k 13 53 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 9.20
4 Gran Campeon
(Sir Cat)
7a 475k 13 52 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 19.40
16 Bremont (Monthir) 4a 487k 15½ 55 B. Sancho Jaime Órdenes T. 5.50
14 Sangre Maleva
(Court Vision)
5a 455k 15½ 53 L. González Juan C. Pichara J. 61.20
10° 1 Levant
(Mastercraftsman)
4a 485k 16 56 W. León Isaac Michea F. 31.30
11° 12 Gran Beny
(Jadada)
10a 462k 16 55 D. Sánchez Armando Lab J. 48.50
12° 5 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 558k 16¾ 54 J. Zúñiga John Pinochet P. 14.90
13° 7 Real Alcázar
(Monthir)
6a 483k 17½ 53 R. Fuenzalida José Allende F. 6.00
14° 8 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 470k 18½ 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 104.50
15° 2 Green Island (Passion for Gold) 4a 437k 22¼ 56 R. Dores Gonzalo Vegas C. 35.10
15 Great Hugh
(Grand Daddy)
6a 451k 44 57 J. Guajardo José Bravo M. 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.18 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tumbes 2,80 1,90 1,60
(11) Ronroneador
4,00 3,10
(6) Chica Valiente

18,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 13/11 $6.130
Quinela 11/13 $4.900
Trifecta 13/11/6 ( 7 vales ) $569.720 - $3.988.040
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/6/10 ( 1 vale ) $1.253.350 - $1.253.350
Doble de Mil 8/13 $9.110
Quinela Place 11/13 $2.620 - 6/13 $7.660 - 6/11 $18.100
Enganche $4.950
Valor Nominal $3.810
Favorito: (13)Tumbes

Mandiles: 13, 11, 6, 10, 9, 3, 4, 16, 14, 1, 12, 5, 7, 8, 2, 15

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Hernández, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Elías Toledo C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Lesly C. González, (10°) Wilbert León H., (11°) David Sánchez S., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Lennart P. Silva, (15°) Rodolfo S. Dores, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Isaac Michea F., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Jaime Órdenes T., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Armando Lab J., (12°) John Pinochet P., (13°) José Allende F., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (15°) Gonzalo Vegas C., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Salamanca, (3°) Alto Rendimiento, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Noraida, (6°) Roxanita, (7°) Tata Chago, (8°) Amid, (9°) French Fries, (10°) Lgs Generadores, (11°) Las Estelas, (12°) Senna, (13°) Max-Val, (14°) Cacique, (15°) Lelita, (U°) Referee

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Dadinco, (5°) Abolengo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras L. E. Gana, (15°) Haras Martino, (U°) Haras Mocito Guapo