Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(84)

Handicap (Hd)
Pr. "Boeing"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Cuenta Un Cuento

2° Set Callasi

3° La Impasible

4° Skady

5° Love Touch

6° Mar De Sirena

7° Capo Del Batro

8° Sultana Hurrem

9° Peace And Love

10° Mi Bella Emma

11° Marmaon Furioso

12° Huracan Erwin

13° Jumar

14° Lemoncello

U° Greek Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
4a 414k 56 F. González Juan Manríquez Q. 7.00
14 Set Callasi (Court Vision) 4a 440k ½ cp 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 8.80
13 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 487k ½ cp 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 7.80
6 Skady
(Vision And Verse)
6a 480k 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 4.60
8 Love Touch
(Monthir)
4a 440k 56 J. Flores Juan Aravena M. 31.40
5 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
4a 482k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 5.70
9 Capo Del Batro
(Dangerous Midge)
5a 469k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.70
4 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
7a 455k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 3.50
3 Peace And Love
(Aragorn)
6a 421k 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 28.00
10° 7 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 418k 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 48.50
11° 10 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 6a 440k 10 56 L. Silva Sebastian Silva S. 25.10
12° 1 Huracan Erwin
(Pyrus)
6a 461k 11½ 56 J. Galáz Armando Lab J. 59.50
13° 11 Jumar
(Bad Daddy)
4a 405k 15 56 C. Schmidt Leopoldo Parra G. 290.50
14° 12 Lemoncello
(Authorized)
6a 489k 20½ 56 M. Morales José Lastra B. 28.80
2 Greek Fire
(Pavarotti)
10a 412k 23¾ 56 R. Inostroza Daniel Contreras A. 221.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cuenta Un Cuento 7,00 4,40 2,70
(14) Set Callasi
4,40 3,10
(13) La Impasible

1,80
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 15/14 $17.360
Quinela 14/15 $9.870
Trifecta 15/14/13 ( 58 vales ) $56.810 - $3.319.120
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/13/6 ( 1 vale ) $1.022.420 - $1.022.420
Doble de Mil 6/15 $17.630
Quinela Place 14/15 $5.050 - 13/15 $2.550 - 13/14 $2.630
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.520
Favorito: (4)Sultana Hurrem

Mandiles: 15, 14, 13, 6, 8, 5, 9, 4, 3, 7, 10, 1, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Elías Toledo C., (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Flores G., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Jorge Galáz G., (13°) Cristopher Schmidt, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Armando Lab J., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) José Lastra B., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Maxicrack, (2°) Callasis For Ever, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Matias Orlando, (5°) Matias Aravena, (6°) Katherine, (7°) Gladycita, (8°) Alicia Y Armando, (9°) Los Pierola, (10°) León Poblete, (11°) Janyo, (12°) Armando Lab J., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Juan Jaque, (U°) Daniel Contreras A.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras San Patricio, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Ramón Inostroza R., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Amalia