Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(87)

Handicap (Hd)
Pr. "Beso Tierno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Glorias Prusianas

2° Canovanas

3° Ascot Home

4° La Totita

5° Feliz Llegare

6° Great Power

7° Auca

8° Gran Hermana

9° Carta De Amor

10° Fifty Five

11° Aruna

12° Maletita Daddy

13° Franchy

U° Estrella De Alhue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Glorias Prusianas
(Shanghai Bobby)
4a 523k 56 A. Varas Antonio Abarca G. 2.00
11 Canovanas (Total Impact) 5a 452k 56 R. Fuenzalida José Venegas P. 14.00
15 Ascot Home (Ascot Prince) 5a 458k 56 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 3.90
6 La Totita
(Holy Roman Emperor)
5a 430k 5 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 7.80
8 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 437k 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 23.70
14 Great Power
(Auguri)
9a 412k 9 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 99.10
2 Auca (Cat Scan) 7a 467k 11¼ 56 E. Toledo Juan C. Pichara J. 9.30
3 Gran Hermana
(Caesarion)
4a 405k 12¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.60
13 Carta De Amor
(Awesome Patriot)
4a 443k 12¼ 56 J. Alava Eugenio Switt V. 40.30
10° 5 Fifty Five (Wildcat Spirit) 4a 430k 12¾ 56 O. Meneses Rodrigo López B. 60.10
11° 9 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 453k 15½ 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 69.00
12° 4 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
6a 390k 16½ 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 18.40
13° 10 Franchy
(Pick Out)
5a 404k 33¾ 56 C. Schmidt Lauro Pérez A. 453.00
12 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 402k 44½ 56 B. León Felipe Gonzalez S. 6.90
Retiros: (1)Bossanova
Tiempo: 0.59.09- 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Glorias Prusianas 2,00 1,50 1,30
(11) Canovanas
4,80 2,40
(15) Ascot Home

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1,7/11 $6.000
Quinela 1,7/11 $3.850
Trifecta 1,7/11/15 ( 154 vales ) $24.680 - $3.811.210
Cuatrifecta -
Superfecta 1,7/11/15/6 ( 24 vales ) $54.720 - $1.313.280
Doble de Mil 2/1,7 $4.820
Quinela Place 1,7/11 $1.300 - 1,7/15 $720 - 11/15 $1.510
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (7)Glorias Prusianas

Mandiles: 7, 11, 15, 6, 8, 14, 2, 3, 13, 5, 9, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Rodríguez S., (9°) José Alava T., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) José Flores G., (13°) Cristopher Schmidt, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) José Venegas P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Jose Venegas P., (3°) Placilla, (4°) Los Pierola, (5°) Los Gritones, (6°) Fatima, (7°) Gladycita, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Santa Malva, (10°) Linares, (11°) Cuatro Corazones, (12°) Lucaraste, (13°) Pincam, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Santa Amelia