Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
17ª (2624)
Handicap (Hd) Pr. "Diablillo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 11 1200m Arena (Barrosa) 21:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 25M - Trifecta $ 6M - Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile |
1° Tabitha
2° Pujillay
3° Makanudo
4° Grant
5° Bluff Boy
6° Feliz Condoro
7° Por Ti Sere
8° Contento De Verte
9° Pagliaccio Non Son
10° Pampa Del Sur
11° Super Erwin
U° Feel Good
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Tabitha (Morning Raider) |
6a |
444k |
|
54 |
A. Vásquez |
Armando Lab J. |
7,80 |
2° |
10 |
Pujillay (Ocean Terrace) |
4a |
466k |
pz |
54 |
P. Reyes |
Carlos Miranda M. |
4,60 |
3° |
4 |
Makanudo (Dynamix) |
7a |
493k |
1¼ |
55 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
2,40 |
4° |
2 |
Grant (Seeking The Dia) |
6a |
421k |
2½ |
56 |
M. Silva |
Raúl Montesino S. |
6,80 |
5° |
6 |
Bluff Boy (Auguri) |
8a |
532k |
3 |
55 |
M. Contador |
Alejandro Martínez C. |
36,90 |
6° |
7 |
Feliz Condoro (Feliz de la Vida) |
5a |
459k |
4¼ |
56 |
R. Lizama |
Jaime Hirmas R. |
12,50 |
7° |
11 |
Por Ti Sere (Ocean Terrace) |
7a |
490k |
4¼ |
54 |
M. Morales |
Luis A. Díaz C. |
19,40 |
8° |
5 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
5a |
461k |
4¼ |
53 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
11,80 |
9° |
14 |
Pagliaccio Non Son (Pavarotti) |
7a |
461k |
7½ |
55 |
F. González |
Eugenio Switt V. |
26,50 |
10° |
8 |
Pampa Del Sur (Distorted Economy) |
4a |
470k |
11¾ |
54 |
L. Silva |
Juan C. Pichara J. |
14,80 |
11° |
15 |
Super Erwin (York Minster) |
7a |
474k |
12½ |
53 |
C. Alegría |
Harrison Adonis B. |
96,10 |
U° |
13 |
Feel Good (Sightseeing) |
4a |
457k |
17¼ |
54 |
A. Maureira |
Alejandro Padovani E. |
29,20 |
Retiros: (3)Trokin, (9)Sit Rose, (12)Rori
Tiempo: 1.11.35 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Tabitha |
7,80 |
6,20 |
2,20 |
(10) Pujillay |
|
2,70 |
1,50 |
(4) Makanudo |
|
|
1,20 |
Dividendos |
Ganador |
7,80 |
Exacta |
1/10 $11.000 |
Quinela |
1/10 $5.580 |
Trifecta |
1/10/3,4,9,12 ( 181 vales ) $39.800 - $7.203.800 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/10/3,4,9,12/2 ( 40 vales ) $61.110 - $2.444.400 |
Doble de Mil |
2/1 $120.100 |
Quinela Place |
1/10 $1.210 - 1/3,4,9,12 $1.100 - 3,4,9,12/10 $610 |
Sexta del Chile 1º |
1o. 7 vales c/4 aciertos, $101.930 |
Enganche |
$10.800 |
Valor Nominal |
$9.820 |
Favorito: (4)Makanudo
Mandiles: 1, 10, 4, 2, 6, 7, 11, 5, 14, 8, 15, 13
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Piero Reyes, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Marcelo Silva, (5°) Marcelo Contador, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Felipe A. González, (10°) Luis Silva R., (11°) Cristian A. Alegría T., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Harrison Adonis B., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Carlos Y Diana, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Longaviano, (4°) Pantot, (5°) La Burra, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) El Mero Mero, (8°) Siete Estrellas, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Haras Lizzie, (11°) Mami Chabe, (U°) Dos Maderos
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Aries, (U°) Haras Santa Mónica